令和元年度鹿児島県高等学校総合体育大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
2 | 沖西 琉樺(3) | オキニシ ルカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 決勝 |
1 | 中原 千尋(3) | ナカハラ チヒロ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 決勝 女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝 女子 やり投(0.600kg) 決勝 |
5 | 永山 麗奈(3) | ナガヤマ レナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝 |
3 | 仮重 愛香(3) | カリシゲ アイカ | 女子 | 女子 800m 予選1組 女子 1500m 予選4組 |
493 | 上野 希歩(2) | ウエノ キホ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 決勝 女子 やり投(0.600kg) 決勝 |
4 | 大迫 芳(2) | オオサコ カオル | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 女子 円盤投(1.000kg) 決勝 女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝 |
1 | 有村 翔瑛(3) | アリムラ ショウエイ | 男子 | 男子 4×400m 予選1組 男子 走幅跳 予選1組 男子 三段跳 予選2組 |
4 | 手塚 一徹(3) | テツカ イッテツ | 男子 | 男子 800m 予選7組 男子 1500m 予選2組 男子 4×400m 予選1組 |
5 | 鶴田 翼(3) | ツルダ ツバサ | 男子 | 男子 1500m 予選6組 男子 5000m 予選1組 男子 3000mSC 予選2組 |
6 | 池田 大介(2) | イケダ ダイスケ | 男子 | 男子 100m 予選15組 男子 200m 予選7組 男子 4×400m 予選1組 |
3 | 中野 雅文(2) | ナカノ マサフミ | 男子 | 男子 200m 予選10組 男子 八種競技 男子 八種100m 2組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 1組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 1組 |
704 | 上村 優心(2) | カミムラ ユウシ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 決勝 男子 ハンマー投(6.351kg) 決勝 |
2 | 藤山 慧也(2) | フジヤマ ケイヤ | 男子 | 男子 800m 予選3組 男子 1500m 予選4組 男子 4×400m 予選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
74 | 三角 優実(3) | ミスミ ユウミ | 女子 | 女子 100m 予選3組 女子 200m 予選11組 |
76 | 矢野 美花子(2) | ヤノ ミカコ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 決勝 |
423 | 迫間 沙羅(1) | サコマ サラ | 女子 | 女子 800m 予選6組 女子 1500m 予選5組 |
427 | 野元 優乃(1) | ノモト ユウノ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
428 | 山ア 晴美(1) | ヤマサキ ハルミ | 女子 | 女子 走幅跳 予選2組 |
80 | 森下 治(3) | モリシタ ハル | 男子 | 男子 1500m 予選1組 男子 3000mSC 予選3組 男子 3000mSC 決勝 |
81 | 上原 駿介(3) | ウエハラ シュンスケ | 男子 | 男子 100m 予選15組 男子 200m 予選15組 男子 4×100m 予選1組 男子 4×400m 予選2組 |
82 | 川口 愛斗(3) | カワグチ マナト | 男子 | 男子 200m 予選2組 男子 400m 予選4組 男子 400m 準決勝1組 男子 4×100m 予選1組 男子 4×400m 予選2組 |
83 | 谷山 源(3) | タニヤマ ゲン | 男子 | 男子 100m 予選8組 男子 4×100m 予選1組 |
84 | 都築 進之介(3) | ツヅキ シンノスケ | 男子 | 男子 400m 予選3組 |
85 | 巻木 駿佑(3) | マキギ シュンスケ | 男子 | 男子 走幅跳 予選2組 |
86 | 菊池 息吹(3) | キクチ イブキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予選2組 |
87 | 前田 颯樹(3) | マエダ サツキ | 男子 | 男子 三段跳 予選1組 |
88 | 鶴田 亜留斗(3) | ツルタ アルト | 男子 | 男子 100m 予選17組 男子 200m 予選14組 男子 4×100m 予選1組 |
89 | 牛之M 歩(2) | ウシノハマ アユム | 男子 | 男子 1500m 予選3組 男子 5000m 予選2組 |
90 | 星原 真優(2) | ホシハラ マヒロ | 男子 | 男子 800m 予選9組 男子 1500m 予選4組 男子 4×400m 予選2組 |
91 | 渡邉 稜(2) | ワタナベ リョウ | 男子 | 男子 4×400m 予選2組 男子 やり投(0.800kg) 決勝 |
731 | 大迫 泰陽(1) | オオサコ タイヨウ | 男子 | 男子 800m 予選4組 男子 5000m 予選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
837 | 神園 知輝(1) | カミゾノ トモキ | 男子 | 男子 400m 予選7組 |
833 | 加納 正隆(2) | カノウ マサタカ | 男子 | 男子 100m 予選14組 男子 200m 予選11組 |
836 | 上野 乃輝(2) | ウエノ ダイキ | 男子 | 男子 800m 予選3組 |
834 | 古賀 経悟(3) | コガ ケイゴ | 男子 | 男子 400m 予選1組 |
835 | 堀場 崚誠(3) | ホリバ リョウセイ | 男子 | 男子 1500m 予選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
164 | 松元 美咲(3) | マツモト ミサキ | 女子 | 女子 800m 予選6組 |
170 | 浜 菜々(2) | タカハマ ナナ | 女子 | 女子 1500m 予選2組 女子 3000m 予選2組 女子 3000m 決勝 |
159 | 薬師寺 星璃(2) | ヤクシジ セリ | 女子 | 女子 1500m 予選5組 女子 3000m 予選1組 |
183 | 入船 楓(1) | イリフネ カエデ | 女子 | 女子 1500m 予選1組 女子 3000m 予選2組 |
180 | 敷根 莉緒(2) | シキネ リオ | 女子 | 女子 800m 予選2組 |
182 | 児玉 博菜(2) | コダマ ヒロナ | 女子 | 女子 800m 予選7組 |
180 | 満冨 航太(3) | ミツトミ コウタ | 男子 | 男子 5000m 予選3組 |
229 | 浦上 蒼志(2) | ウラカミ アオシ | 男子 | 男子 1500m 予選2組 男子 5000m 予選1組 |
230 | 山之口 拓海(2) | ヤマノクチ タクミ | 男子 | 男子 800m 予選7組 男子 1500m 予選1組 |
211 | 若松 隆登(1) | ワカマツ リュウト | 男子 | 男子 800m 予選10組 |
206 | 堀 陽貴(1) | ホリ ハルキ | 男子 | 男子 1500m 予選6組 |
239 | M野 颯汰(1) | ハマノ ソウタ | 男子 | 男子 5000m 予選4組 |
237 | 末盛 公基(2) | スエモリ コウキ | 男子 | 男子 800m 予選8組 |