第77回 鹿児島県陸上競技選手権大会 兼 国民体育大会陸上競技県予選会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
429 | 曽木 大士朗 | ソキ ダイシロウ | 男子 | 男子 10000m 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
186 | 宮脇 晟也(2) | ミヤワキ セイヤ | 男子 | 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース1組 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース総合結果 |
102 | 吉村 愛里(2) | ヨシムラ アイリ | 女子 | 女子 400m 予選3組 |
187 | 内村 博斗(2) | ウチムラ ヒロト | 男子 | 男子 800m 予選1組 |
184 | 藤山 大輔(2) | フジヤマ ダイスケ | 男子 | 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース2組 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース総合結果 |
185 | 加冶木 謙太(2) | カジキ ケンタ | 男子 | 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース1組 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース総合結果 |
188 | 堀之内 禅(2) | ホリノウチ ゼン | 男子 | 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース1組 男子ジュニア 300mH (0.914m/35m) タイムレース総合結果 |
194 | 中園 大貴(2) | ナカゾノ ダイキ | 男子 | 男子ジュニアA ハンマー投(6.000kg) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
500 | 黒木 飛翔(2) | クロキ ツバサ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース3組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
498 | 野元 楓希(2) | ノモト フウキ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
503 | 西手 新陽(1) | ニシテ アラタ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース4組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 男子ジュニアB 3000m タイムレース2組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
502 | 満冨 勇太(2) | ミツトミ ユウタ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース3組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 男子ジュニア 5000m タイムレース1組 男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
174 | 岡本 莉央(2) | オカモト リオ | 女子 | 女子 100m 予選3組 |
168 | 牧山 結音(3) | マキヤマ ユイネ | 女子 | 女子ジュニア 1500m タイムレース1組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
75 | 鈴木 海渡(3) | スズキ カイト | 男子 | 男子ジュニア 5000m タイムレース2組 男子ジュニア 5000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
101 | 櫻木 健太 | サクラギ ケンタ | 男子 | 男子 1500m 予選1組 |
109 | 四俣 勇人 | ヨツマタ ハヤト | 男子 | 男子 1500m 予選1組 |
115 | 増田 悠大 | マスダ ユウダイ | 男子 | 男子 10000m 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
701 | 清水 優萌(1) | キヨミズ ユメ | 女子 | 女子 100m 予選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
69 | 廣瀬 ほのか(2) | ヒロセ ホノカ | 女子 | 女子 800m 予選1組 |
71 | 高木 愛悠奈(2) | タカギ アユナ | 女子 | 女子 800m 予選3組 |
66 | 冨満 樹花(3) | トミミツ ジュカ | 女子 | 女子 800m 予選1組 女子 800m 決勝 女子ジュニア 1500m タイムレース3組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
67 | 中島 絢音(3) | ナカシマ アヤネ | 女子 | 女子ジュニア 1500m タイムレース2組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
65 | 冨満 彩輝(3) | トミミツ サキ | 女子 | 女子 走幅跳 決勝 |
63 | 金丸 亜湖(3) | カネマル アコ | 女子 | 女子 走幅跳 決勝 女子ジュニアB 100m 予選3組 |
85 | 原村 真彩也(3) | ハラムラ マサヤ | 男子 | 男子ジュニアB 円盤投(1.500kg) 決勝 |
84 | 川淵 太陽(3) | カワブチ タイヨウ | 男子 | 男子ジュニアB 円盤投(1.500kg) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
77 | 鶴田 千花(2) | ツルダ チハル | 女子 | 女子ジュニア 100mYH(0.762m/8.5m) 予選1組 女子ジュニア 100mYH(0.762m/8.5m) 決勝 |
94 | 瀬戸口 隆貴(2) | セトグチ リュウキ | 男子 | 男子 走幅跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
451 | 秋元 寛太(3) | アキモト カンタ | 男子 | 男子ジュニアB 3000m タイムレース2組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
84 | 佐藤 悠太(2) | サトウ ユウタ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース2組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
412 | 鳥越 凛斗(3) | トリゴエ リント | 男子 | 男子ジュニアB 3000m タイムレース2組 男子ジュニアB 3000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
771 | 大藪 優一郎(1) | オオヤブ ユウイチロウ | 男子 | 男子 1500m 予選1組 |
769 | 青木 鴻太(1) | アオキ コウタ | 男子 | 男子 1500m 予選1組 |
773 | 出水 愛翔(1) | イズミ マナト | 男子 | 男子 1500m 予選1組 |
767 | 松本 陸生(2) | マツモト リクオ | 男子 | 男子 5000m 決勝 |
849 | 川畑 柊人(1) | カワバタ シュウト | 男子 | 男子 走高跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
213 | 西竹 慧大(3) | ニシタケ ケイダイ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース4組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
212 | 川野 大和(3) | カワノ ヤマト | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
215 | 松原 諒平(3) | マツバラ リョウヘイ | 男子 | 男子ジュニア 1500m タイムレース1組 男子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
179 | 稲川 美月(3) | イナカワ ミツキ | 女子 | 女子ジュニア 1500m タイムレース1組 女子ジュニア 1500m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
868 | 堀之内 陽なた(1) | ホリノウチ ヒナタ | 男子 | 男子 100m 予選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
852 | 内野 凜生(1) | ウチノ リオ | 男子 | 男子 110mH (1.067m) 予選2組 男子 110mH (1.067m) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
734 | 川床 予里栄(1) | カワトコ ヨリエ | 女子 | 女子 100m 予選3組 女子 100mH (0.840m) 予選1組 女子 100mH (0.840m) 決勝 |
733 | 山下 永莉子(4) | ヤマシタ エリコ | 女子 | 女子 100m 予選2組 女子 三段跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
848 | M島 夏彦(1) | ハマシマ ナツヒコ | 男子 | 男子 走高跳 決勝 男子 三段跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
299 | 大上 拓海 | オオガミ タクミ | 男子 | 男子 走高跳 決勝 |
300 | 岩崎 孝史 | イワサキ コウシ | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
301 | 金城 海斗 | キンジョウ カイト | 男子 | 男子 砲丸投(7.260kg) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
30 | 大村 美香 | オオムラ ミカ | 女子 | 女子 100m 予選1組 女子 100m 決勝 女子 100mH (0.840m) 予選2組 女子 100mH (0.840m) 決勝 |