第34回 市町村対抗福島県縦断駅伝競走大会
|
2022年11月20日 7時40分
審 判 長:武田 正志
記録主任:鈴木 茂和
コース:白河市〜福島市
2022/11/20 13:01:47更新
区間記録(SR) 19:09 斎藤 彰人 福島市(第31回)
5区 6.4km 須賀川市役所内 | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 19:08 NSR | 4 | 川田 聖真 かわだ せいま | いわき市 | 福 島 学法石川高3年 |
2 | 19:15 | 3 | 安倍 優紀 あんばい まさのり | 郡山市 | 福 島 東海大3年 |
3 | 19:58 | 1 | 岡崎 滉 おかざき こう | 福島市 | 福 島 田村高3年 |
4 | 20:04 | 6 | 名越 巧 なごし たくみ | 須賀川市 | 福 島 平成国際大1年 |
4 | 20:04 | 9 | 渡辺 一哉 わたなべ かずや | 二本松市 | 福 島 奥の松酒造 |
4 | 20:04 | 22 | 山口 陸 やまぐち りく | 石川町 | 福 島 学法石川高2年 |
7 | 20:23 | 35 | 川島 遥人 かわしま はると | 会津美里町 | 福 島 学法石川高1年 |
8 | 20:28 | 25 | 内山 武 うちやま たける | 三春町 | 福 島 田村警察署 |
9 | 20:43 | 7 | 生井 宏明 なまい ひろあき | 喜多方市 | 福 島 三菱HCキャピタル |
10 | 20:48 | 2 | 山田 孔志 やまだ こうし | 会津若松市 | 福 島 学法石川高1年 |
11 | 21:00 | 10 | 蜿タ 大綺 やぎぬま だいき | 田村市 | 福 島 田村高2年 |
11 | 21:00 | 11 | 日下 稜空 くさか りく | 南相馬市 | 福 島 小高産業技術高1年 |
13 | 21:02 | 17 | 塚原 健司 つかはら けんじ | 鏡石町 | 福 島 鏡石町役場 |
14 | 21:05 | 50 | 生田目 瑠偉 なまため るい | 平田村 | 福 島 ひらた清風中3年 |
15 | 21:10 | 5 | 豊田 廣 とよた ひろ | 白河市 | 福 島 白河実業高2年 |
16 | 21:21 | 12 | 児島 源二郎 こじま げんじろう | 伊達市 | 福 島 桃陵中3年 |
17 | 21:26 | 13 | 樋口 拓海 ひぐち たくみ | 本宮市 | 福 島 帝京安積高1年 |
18 | 21:32 | 18 | 溝井 涼雅 みぞい りょうま | 矢吹町 | 福 島 博英会 |
19 | 21:33 | 45 | 長田 基樹 おさだ もとき | 西郷村 | 福 島 サンウェイ |
20 | 21:46 | 33 | 田中 啓太 たなか けいた | 会津坂下町 | 福 島 会津坂下町役場 |
21 | 21:50 | 41 | 吉田 龍平 よしだ りゅうへい | 浪江町 | 福 島 埼玉大4年 |
22 | 21:54 | 46 | 和田 颯太 わだ そうた | 泉崎村 | 福 島 福島大4年 |
23 | 22:05 | 32 | 小檜山 利輝 こびやま りき | 猪苗代町 | 福 島 メイクス |
24 | 22:06 | 53 | 五ノ井 浩 ごのい こう | 希望ふくしま | 福 島 日本電気 |
25 | 22:09 | 49 | 石井 瑞樹 いしい みずき | 玉川村 | 福 島 宇都宮大4年 |
26 | 22:13 | 47 | 小川 祐吾 おがわゆうご | 中島村 | 福 島 大内新興化学工業 |
27 | 22:17 | 20 | 山下 知也 やました ともや | 矢祭町 | 福 島 矢祭中教 |
28 | 22:24 | 24 | 佐藤 涼 さとう りょう | 古殿町 | 福 島 東北学院大1年 |
29 | 22:31 | 36 | 牧ノ原 健一 まきのはら けんいち | 広野町 | 福 島 東京電力 |
30 | 22:33 | 43 | 矢吹 大輔 やぶき だいすけ | 大玉村 | 福 島 大玉中3年 |
31 | 22:35 | 42 | 高口 雄太郎 たかぐち ゆうたろう | 新地町 | 福 島 新地町役場 |
32 | 22:36 | 44 | 添田 華紳 そえた かしん | 天栄村 | 福 島 須賀川創英館高1年 |
33 | 22:46 | 21 | 金澤 大洋 かなざわ たいよう | 塙町 | 福 島 塙中3年 |
34 | 22:47 | 39 | 吉田 充芳 よしだ みつよし | 大熊町 | 福 島 笹の川酒造 |
35 | 22:48 | 16 | 菊地 陽大 きくち あきひろ | 川俣町 | 福 島 中村自工 |
36 | 22:53 | 8 | 木内 康介 きうち こうすけ | 相馬市 | 福 島 IHI |
37 | 22:54 | 51 | 江川 祐太郎 えがわ ゆうたろう | 北塩原村 | 福 島 会津高2年 |
38 | 23:00 | 27 | 五十嵐 丈裕 いがらし たけひろ | 南会津町 | 福 島 南会津高3年 |
39 | 23:06 | 23 | 鈴木 奏都 すずき かなと | 浅川町 | 福 島 白河高2年 |
40 | 23:11 | 37 | 佐藤 純 さとう じゅん | 楢葉町 | 福 島 楢葉町社会福祉協議会 |
41 | 23:21 | 30 | 高津 雄大 たかつ ゆうだい | 西会津町 | 福 島 田代電機製作所 |
42 | 23:28 | 26 | 菅原 卓 すがわら たく | 小野町 | 福 島 福島県庁 |
43 | 23:30 | 31 | 神津 歩 かみつ あゆむ | 磐梯町 | 福 島 磐梯中3年 |
44 | 23:39 | 29 | 五十嵐 零生 いがらし れい | 只見町 | 福 島 只見高1年 |
45 | 24:26 | 38 | 菅原 淳 すがわら あつし | 富岡町 | 福 島 デベロップ |
46 | 24:27 | 52 | 菅野 茂則 かんの しげのり | 飯舘村 | 福 島 南相馬消防署飯舘分署 |
47 | 24:34 | 34 | 國分 真介 こくぶん しんすけ | 柳津町 | 福 島 会津清掃 |
48 | 24:36 | 48 | 坂本 大夢 さかもと ひろむ | 鮫川村 | 福 島 修明高3年 |
49 | 24:44 | 15 | 半澤 滉憲 はんざわ ひろかず | 国見町 | 福 島 福島工業高3年 |
50 | 25:15 | 28 | 渡部 永遠 わたなべ とわ | 下郷町 | 福 島 下郷中3年 |
51 | 25:24 | 14 | 吉田 新 よしだ あらた | 桑折町 | 福 島 福島ゴム |
52 | 25:27 | 19 | 菊地 貫太 きくち かんた | 棚倉町 | 福 島 学法石川高3年 |