第34回 市町村対抗福島県縦断駅伝競走大会
|
2022年11月20日 7時40分
審 判 長:武田 正志
記録主任:鈴木 茂和
コース:白河市〜福島市
2022/11/20 13:01:47更新
区間記録(SR) 26:25 星 創太 会津若松市(第28回)
10区 9.3km 白岩屋商店前 | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 26:19 NSR | 3 | 遠藤 日向 えんどう ひゅうが | 郡山市 | 福 島 住友電工 |
2 | 27:35 | 4 | 蛭田 雄大 ひるた ゆうだい | いわき市 | 福 島 いわき陸協 |
3 | 27:36 | 19 | 宮川 慎太郎 みやかわ しんたろう | 棚倉町 | 福 島 警視庁 |
4 | 28:24 | 5 | 木田 貴大 きだ たかひろ | 白河市 | 福 島 コモディイイダ |
5 | 28:28 | 10 | 鼡田 章宏 ねずみだ あきひろ | 田村市 | 福 島 セキノ興産 |
6 | 28:29 | 18 | 渡邊 隼翼 わたなべ しゅんすけ | 矢吹町 | 福 島 札幌学院大2年 |
7 | 28:36 | 44 | 佐藤 輝歩 さとう きらと | 天栄村 | 福 島 学法石川高3年 |
8 | 28:42 | 22 | 下山田 稜 しもやまだ りょう | 石川町 | 福 島 東洋大学2年 |
9 | 28:49 | 7 | 手代木 壱吹 てしろぎ いぶき | 喜多方市 | 福 島 学法石川高2年 |
10 | 28:57 | 9 | 高宮 祐樹 たかみや ゆうき | 二本松市 | 福 島 二本松市陸協 |
11 | 29:01 | 53 | 本名 萩 ほんな しゅう | 希望ふくしま | 福 島 山梨学院大1年 |
12 | 29:06 | 2 | 小畠 翼 おばた つばさ | 会津若松市 | 福 島 法政大大学院3年 |
13 | 29:09 | 36 | 佐藤 友貴 さとう ともき | 広野町 | 福 島 富士フイルムワコーケミカル |
14 | 29:16 | 6 | 太田 元紀 おおた げんき | 須賀川市 | 福 島 須賀川市スポーツ振興協 |
15 | 29:23 | 1 | 齋籐 健人 さいとう けんと | 福島市 | 福 島 田村高2年 |
16 | 29:26 | 46 | 兼子 卓也 かねこ たくや | 泉崎村 | 福 島 秋山錠剤 |
17 | 29:27 | 25 | 鈴木 涼太 すずき りょうた | 三春町 | 福 島 札幌国際大3年 |
18 | 29:48 | 34 | 二瓶 涼太 にへい りょうた | 柳津町 | 福 島 奥会津地熱 |
19 | 29:58 | 47 | 郷 龍輔 ごうりゅうすけ | 中島村 | 福 島 伊達物産 |
20 | 30:00 | 35 | 橋本 稜平 はしもと りょうへい | 会津美里町 | 福 島 田島第二小教 |
21 | 30:05 | 16 | 佐藤 大輝 さとう だいき | 川俣町 | 福 島 札幌国際大2年 |
22 | 30:06 | 23 | 須藤 宏皓 すとう ひろあき | 浅川町 | 福 島 自衛隊富士 |
23 | 30:12 | 33 | 田代 直希 たしろ なおき | 会津坂下町 | 福 島 自衛隊郡山 |
24 | 30:24 | 13 | 佐藤 勝茂 さとう かつしげ | 本宮市 | 福 島 警視庁 |
25 | 30:37 | 24 | 遠藤 直弥 えんどう なおや | 古殿町 | 福 島 SUBARU |
26 | 30:41 | 27 | 佐藤 丞 さとう じょう | 南会津町 | 福 島 会津学鳳高2年 |
27 | 30:44 | 26 | 先ア 洋樹 せんざき ひろき | 小野町 | 福 島 自衛隊郡山 |
28 | 30:46 | 49 | 関根 聡 せきね さとし | 玉川村 | 福 島 東洋シャフト |
29 | 31:05 | 31 | 秋山 勇樹 あきやま ゆうき | 磐梯町 | 福 島 会津高2年 |
30 | 31:06 | 41 | 金山 裕生 かねやま ゆうき | 浪江町 | 福 島 財務省 |
31 | 31:11 | 20 | 鈴木 貴史 すずき たかふみ | 矢祭町 | 福 島 さいたま市消防局 |
32 | 31:12 | 45 | 本間 知大 ほんま ともひろ | 西郷村 | 福 島 SHOZO SHIRAKAWA |
33 | 31:13 | 17 | 佐原 尚樹 さはら なおき | 鏡石町 | 福 島 自衛隊郡山 |
34 | 31:18 | 11 | 佐久間 祥 さくま しょう | 南相馬市 | 福 島 阿見AC |
34 | 31:18 | 42 | 木村 紘貴 きむら ひろき | 新地町 | 福 島 鹿島加工サービス |
36 | 31:27 | 32 | 五十嵐 修一 いがらし しゅういち | 猪苗代町 | 福 島 ネクセリア 東日本 |
36 | 31:27 | 50 | 島貫 聖吾 しまぬき せいご | 平田村 | 福 島 帝京平成大4年 |
38 | 31:40 | 21 | 添田 陽斗 そえた はると | 塙町 | 福 島 上武大4年 |
39 | 31:42 | 30 | 伊藤 大河 いとう たいが | 西会津町 | 福 島 早稲田大1年 |
40 | 31:50 | 51 | 江川 大夢 えがわ ひろむ | 北塩原村 | 福 島 流通経済大2年 |
41 | 32:28 | 37 | 猪狩 勝也 いがり かつや | 楢葉町 | 福 島 東京電力 |
42 | 32:41 | 8 | 木下 雄斗 きのした ゆうと | 相馬市 | 福 島 芝信用金庫 |
43 | 32:53 | 12 | 横山 元貴 よこやま げんき | 伊達市 | 福 島 伊達地方消防組合 |
44 | 33:10 | 28 | 星 直人 ほし なおと | 下郷町 | 福 島 共栄建設 |
45 | 33:14 | 48 | 前田 大樹 まえだ だいき | 鮫川村 | 福 島 白河地方広域圏 |
46 | 33:23 | 39 | 蛸井 光 たこい ひかる | 大熊町 | 福 島 会社員 |
47 | 33:25 | 14 | 熊谷 卓大 くまがい たくと | 桑折町 | 福 島 福島南高2年 |
47 | 33:25 | 15 | 山田 哲也 やまだ てつや | 国見町 | 福 島 自衛隊滝ケ原 |
49 | 33:37 | 43 | 角田 俊哉 かくた しゅんや | 大玉村 | 福 島 二本松市役所 |
50 | 36:16 | 29 | 矢沢 裕也 やざわ ひろや | 只見町 | 福 島 只見町役場 |
51 | 36:56 | 52 | 大内 匡泰 おおうち まさやす | 飯舘村 | 福 島 菊池製作所 |
52 | 40:16 | 38 | 村上 健大 むらかみ たけひろ | 富岡町 | 福 島 永山設計 |