第34回 市町村対抗福島県縦断駅伝競走大会
|
2022年11月20日 7時40分
審 判 長:武田 正志
記録主任:鈴木 茂和
コース:白河市〜福島市
2022/11/20 13:01:47更新
区間記録(SR) 24:44 柳沼 晃太 田村市(第19回)
16区 8.4km 福島県庁前 | |||||
---|---|---|---|---|---|
順位 | 記録 コメント | No. | 氏名 | チーム | 所属 |
1 | 25:47 | 4 | 下山田 陽登 しもやまだ はると | いわき市 | 福 島 平成国際大2年 |
2 | 26:12 | 3 | 向田 祐翔 むかいだ ゆうと | 郡山市 | 福 島 東北大2年 |
3 | 26:13 | 2 | 五十嵐 拓也 いがらし たくや | 会津若松市 | 福 島 会津信用金庫 |
4 | 26:15 | 14 | 佐藤 忠俊 さとう ただとし | 桑折町 | 福 島 エー・アール・シー |
5 | 26:25 | 6 | 佐藤 慶太 さとう けいた | 須賀川市 | 福 島 須賀川信用金庫 |
6 | 26:28 | 10 | 佐久間 大貴 さくま だいき | 田村市 | 福 島 田村高1年 |
7 | 26:33 | 22 | 松下 竜大 まつした りゅうた | 石川町 | 福 島 学法石川高3年 |
8 | 26:37 | 47 | 緑川 大二郎 みどりかわだいじろう | 中島村 | 福 島 福大付属中教 |
9 | 26:44 | 51 | 鈴木 大和 すずき やまと | 北塩原村 | 福 島 流通経済大4年 |
10 | 26:52 | 9 | 高橋 樹也 たかはし たつや | 二本松市 | 福 島 上武大3年 |
11 | 26:55 | 1 | 佐藤 樹 さとう たつき | 福島市 | 福 島 新潟大3年 |
12 | 26:57 | 35 | 猪股 秀哉 いのまた しゅうや | 会津美里町 | 福 島 葵高1年 |
13 | 26:59 | 18 | 柳沼 順朝 やぎぬま かずさ | 矢吹町 | 福 島 川合運輸 |
14 | 27:00 | 11 | 但野 朋裕 ただの ともひろ | 南相馬市 | 福 島 オシキリ |
15 | 27:05 | 13 | 遠藤 滉己 えんどう こうき | 本宮市 | 福 島 順天堂大1年 |
16 | 27:07 | 17 | 井上 寿弥 いのうえ としや | 鏡石町 | 福 島 自衛隊市ヶ谷 |
17 | 27:16 | 46 | 塩澤 裕也 しおざわ ゆうや | 泉崎村 | 福 島 秋山錠剤 |
18 | 27:19 | 32 | 國分 伊三郎 こくぶん いざぶろう | 猪苗代町 | 福 島 会津坂下消防署 |
19 | 27:32 | 45 | 園川 雅樹 そのかわ まさき | 西郷村 | 福 島 西郷村役場 |
20 | 27:36 | 44 | 幡谷 原太 はたや げんた | 天栄村 | 福 島 お米のパン工房 穂鹿 |
21 | 27:37 | 41 | 山本 幸輝 やまもと こうき | 浪江町 | 福 島 平成建設 |
22 | 27:38 | 24 | 本郷 幸平 ほんごう こうへい | 古殿町 | 福 島 自衛隊福島 |
23 | 27:39 | 49 | 田母神 真広 たもがみ まさひろ | 玉川村 | 福 島 郡山水産 |
24 | 27:41 | 21 | 増子 魁 ましこ かい | 塙町 | 福 島 白河高1年 |
25 | 27:46 | 50 | 村上 健太郎 むらかみ けんたろう | 平田村 | 福 島 神奈川大3年 |
26 | 27:48 | 36 | 阿部 知弘 あべ ともひろ | 広野町 | 福 島 東京電力 |
27 | 27:58 | 7 | 一重 祐樹 いちじゅう ゆうき | 喜多方市 | 福 島 会津若松消防本部 |
28 | 28:10 | 33 | 山田 遥希 やまだ はるき | 会津坂下町 | 福 島 埼玉自動車大学校 |
29 | 28:14 | 27 | 星 孝明 ほし たかあき | 南会津町 | 福 島 自衛隊郡山 |
30 | 28:15 | 20 | 鈴木 薫 すずき かおる | 矢祭町 | 福 島 矢祭町役場 |
31 | 28:20 | 23 | 八木沼 那生 やぎぬま ないき | 浅川町 | 福 島 白河オリンパス |
32 | 28:43 | 5 | 鈴木 颯大 すずき そうだい | 白河市 | 福 島 日大東北校1年 |
33 | 28:49 | 42 | 渡部 雅也 わたなべ まさや | 新地町 | 福 島 IHI |
34 | 28:59 | 25 | 神山 春輝 かみやま はるき | 三春町 | 福 島 岩瀬農業高3年 |
35 | 29:04 | 12 | 渡邉 忠幸 わたなべ ただゆき | 伊達市 | 福 島 きらり健康生活 |
35 | 29:04 | 26 | 矢吹 恭叶 やぶき たかと | 小野町 | 福 島 田村高3年 |
37 | 29:45 | 39 | 柳田 文徳 やなぎた ふみと | 大熊町 | 福 島 いわき総合高1年 |
38 | 29:56 | 37 | 坂本 光 さかもと ひかる | 楢葉町 | 福 島 南方工業 |
39 | 30:00 | 43 | 角田 崇 かくた たかし | 大玉村 | 福 島 クリーン商会 |
40 | 30:01 | 8 | 早田 洋平 はやた ようへい | 相馬市 | 福 島 相馬市役所 |
41 | 30:27 | 30 | 鈴木 俊哲 すずき しゅんや | 西会津町 | 福 島 会津学鳳高3年 |
42 | 30:29 | 31 | 池田 翔吾 いけだ しょうご | 磐梯町 | 福 島 会津学鳳高2年 |
43 | 30:33 | 48 | 圓井 靖彦 つむらい やすひこ | 鮫川村 | 福 島 自衛隊神町 |
44 | 30:49 | 52 | 庄司 伸也 しょうじ しんや | 飯舘村 | 福 島 飯舘村役場 |
45 | 31:09 | 53 | 鈴木 貴人 すずき たかひと | 希望ふくしま | 福 島 ふたば未来学園高教 |
46 | 31:21 | 19 | 金澤 幸一 かなざわ こういち | 棚倉町 | 福 島 情報技術開発 |
47 | 31:41 | 15 | 佐藤 温史 さとう あつし | 国見町 | 福 島 国見町役場 |
48 | 31:47 | 34 | 箕田 誠也 みた せいや | 柳津町 | 福 島 柳津町役場 |
49 | 32:00 | 16 | 佐久間 裕己 さくま ゆうき | 川俣町 | 福 島 川俣町役場 |
50 | 32:16 | 38 | 川端 悠音 かわばた ゆうと | 富岡町 | 福 島 小高産業技術高1年 |
51 | 34:14 | 29 | 山田 亮 やまだ りょう | 只見町 | 福 島 只見小教 |
52 | 35:21 | 28 | 我妻 志比古 あづま ゆきひこ | 下郷町 | 福 島 会津児童園 |