平成29年度 全九州高等学校体育大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
242 | 大川なずな(2) | オオカワ ナズナ | 女子 | 女子 400m 予選2組 女子 400m 決勝 女子 400mH 予選3組 女子 400mH 決勝 女子 4×100mR 予選1組 女子 4×400mR 予選2組 女子 4×400mR 決勝 |
243 | 山下 花音(1) | ヤマシタ カノン | 女子 | 女子 800m 予選3組 女子 800m 決勝 女子 1500m 予選1組 女子 1500m 決勝 |
244 | 山下 藍(1) | ヤマシタ アイ | 女子 | 女子 1500m 予選2組 |
245 | 山口 遥(1) | ヤマグチ ハルカ | 女子 | 女子 3000m 決勝 |
246 | 大久保菜々(2) | オオクボ ナナ | 女子 | 女子 3000m 決勝 |
247 | 吉村 渚紗(2) | ヨシムラ ナギサ | 女子 | 女子 400mH 予選1組 女子 400mH 決勝 女子 4×400mR 予選2組 女子 4×400mR 決勝 |
248 | 渡辺 夕奈(2) | ワタナベ ユウナ | 女子 | 女子 5000mW 決勝 |
249 | 武藤 実(1) | ムトウ ミノリ | 女子 | 女子 5000mW 決勝 |
250 | 山口 凜花(2) | ヤマグチ リンカ | 女子 | 女子 砲丸投 決勝 女子 円盤投 決勝 |
251 | 阿津坂愛美(1) | アツサカ ナルミ | 女子 | 女子 砲丸投 決勝 |
252 | 江越 由華(2) | エゴシ ユウカ | 女子 | 女子 4×100mR B決勝 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 2組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
253 | 出 佳奈子(2) | イデ カナコ | 女子 | 女子 4×100mR 予選1組 女子 4×100mR B決勝 女子 4×400mR 予選2組 女子 4×400mR 決勝 |
255 | 下村 実可(2) | シモムラ ミカ | 女子 | 女子 4×100mR 予選1組 女子 4×100mR B決勝 |
257 | 福田 愛紗(1) | フクダ アリサ | 女子 | 女子 4×100mR 予選1組 女子 4×100mR B決勝 女子 4×400mR 予選2組 女子 4×400mR 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
228 | 香月 翔太(2) | カツキ ショウタ | 男子 | 男子 100m 予選2組 男子 100m B決勝 男子 200m 予選3組 男子 200m B決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
227 | 江頭 宏太(2) | エガシラ コウタ | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
341 | 松尾 勇輝(2) | マツオ ユウキ | 男子 | 男子 5000mW 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
342 | 荒木 塁(2) | アラキ ルイ | 男子 | 男子 400m 予選3組 男子 400m B決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
332 | 田代 舞衣(2) | タシロ マイ | 女子 | 女子 5000mW 決勝 |
333 | 吉元 菜緒(1) | ヨシモト ナオ | 女子 | 女子 5000mW 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
343 | 小鳥居勇太(1) | コトリイ ユウタ | 男子 | 男子 走高跳 決勝 |
344 | 休坂竜太朗(2) | キュウサカ リュウタロウ | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
334 | 古市 涼(2) | フルイチ リョウ | 女子 | 女子 400mH 予選3組 |
335 | 萩山 由衣(2) | ハギヤマ ユイ | 女子 | 女子 走高跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
117 | 藤好 駿太(1) | フジヨシ シュンタ | 男子 | 男子 200m 予選3組 男子 200m 決勝 男子 4×400mR 予選1組 |
118 | 出島 大(2) | デジマ ハジメ | 男子 | 男子 800m 予選2組 男子 800m 決勝 男子 4×400mR 予選1組 |
119 | 村田 航輝(1) | ムラタ コウキ | 男子 | 男子 800m 予選1組 男子 800m 決勝 男子 4×400mR 予選1組 |
120 | 越後 杜生(2) | エチゴ モリオ | 男子 | 男子 三段跳 決勝 |
121 | 嶋 耕平(2) | シマ コウヘイ | 男子 | 男子 4×400mR 予選1組 |
110 | 金 普恩(1) | キム メグミ | 女子 | 女子 200m 予選3組 女子 200m 決勝 女子 400m 予選1組 女子 400m B決勝 |
111 | 國徳 由衣(1) | クニトク ユイ | 女子 | 女子 三段跳 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
744 | 河野 萌衣(1) | カワノ メイ | 女子 | 女子 800m 予選3組 女子 800m B決勝 |
745 | 森 楓花(1) | モリ フウカ | 女子 | 女子 800m 予選2組 女子 800m B決勝 |
746 | 原田まつり(2) | ハラダ マツリ | 女子 | 女子 1500m 予選2組 女子 1500m 決勝 女子 3000m 決勝 |
747 | 古川 結美(1) | フルカワ ユウミ | 女子 | 女子 1500m 予選1組 女子 1500m 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
705 | 今村 京輔(2) | イマムラ ケイスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予選1組 男子 三段跳 決勝 |
706 | 宮脇麟太郎(2) | ミヤワキ リンタロウ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 2組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 2組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 1組 |
707 | 松島 光(2) | マツシマ ヒカル | 男子 | 男子 4×400mR 予選1組 |
708 | 米田 龍斗(2) | ヨネダ リュウト | 男子 | 男子 4×400mR 予選1組 |
709 | 野村 珠里(2) | ノムラ シュリ | 男子 | 男子 4×400mR 予選1組 |
701 | 田畑帆乃香(1) | タバタ ホノカ | 女子 | 女子 100m 予選1組 女子 100m 決勝 女子 200m 予選1組 女子 200m B決勝 女子 4×100mR 予選3組 女子 4×100mR 決勝 |
702 | 平 菜里花(2) | ヒラ ナリカ | 女子 | 女子 4×100mR 予選3組 女子 4×100mR 決勝 女子 4×400mR 予選3組 |
703 | 四元 眞夢(2) | ヨツモト マユ | 女子 | 女子 4×100mR 予選3組 女子 4×100mR 決勝 女子 4×400mR 予選3組 |
704 | 若吉 真帆(1) | ワカヨシ マホ | 女子 | 女子 4×100mR 予選3組 女子 4×100mR 決勝 女子 4×400mR 予選3組 |
707 | 江ア 未晏(1) | エザキ ビアン | 女子 | 女子 4×400mR 予選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
824 | ハート 恵理香(1) | ハート エリカ | 女子 | 女子 100m 予選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
345 | 松原 八宏(2) | マツバラ ヤヒロ | 男子 | 男子 100m 予選3組 男子 100m B決勝 男子 200m 予選1組 男子 200m B決勝 |