競技一覧画面へ   コンディション画面へ  
この画面は 競技者索引ページ9 です。

競技者索引ページ9

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会

大阪体育大 89人
No.氏名性別出場種目
181中西 啄真 (M1)ナカニシ タクマ男子男子1部 やり投(0.800kg) 決勝
182畑中 悠志 (M1)ハタナカ ユウシ男子男子1部 110mH(1.067m) 予選2組
男子1部 110mH(1.067m) 決勝
183川島 悠矢 ( 4)カワシマ ユウヤ男子男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝
184岸本 雄介 ( 4)キシモト ユウスケ男子男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝
185澤邊 翔平 ( 4)サワベ ショウヘイ男子男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝
186住岡 優志 ( 4)スミオカ ユウシ男子男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝
187森  大輝 ( 4)モリ ダイキ男子男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝
188吉野 健太朗( 4)ヨシノ ケンタロウ男子男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝
189和南 悠太 ( 4)ワナン ユウタ男子男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝
190池田 晴悟 ( 4)イケダ セイゴ男子男子1部 200m 予選1組
男子1部 200m 準決勝1組
男子1部 4×100m 予選2組
男子1部 4×100m 決勝
191櫻井 悠惇 ( 4)サクライ ユウマ男子男子1部 4×100m 予選2組
男子1部 4×100m 決勝
192佐野 雅樹 ( 4)サノ マサキ男子男子1部 100m 予選1組
男子1部 100m 準決勝1組
男子1部 100m 決勝
男子1部 4×100m 予選2組
男子1部 4×100m 決勝
193宮本 崚平 ( 4)ミヤモト リョウヘイ男子男子1部 110mH(1.067m) 予選3組
194梶谷  禎 ( 4)カジタニ タダシ男子男子1部 走高跳 決勝
195坂口  透 ( 4)サカグチ トオル男子男子1部 走幅跳 決勝1組
男子1部 走幅跳 決勝
196田熊 友樹 ( 4)タクマ ユウキ男子男子1部 棒高跳 決勝1組
男子1部 棒高跳 決勝
197牧野 貴大 ( 4)マキノ タカヒロ男子男子1部 十種競技
男子1部 十種100m 2組
男子1部 十種走幅跳 2組
男子1部 十種砲丸投 1組
男子1部 十種走高跳 1組
男子1部 十種400m 2組
男子1部 十種110mH 1組
男子1部 十種円盤投 1組
男子1部 十種棒高跳 2組
男子1部 十種やり投 1組
198松井 祐樹 ( 4)マツイ ユウキ男子男子1部 十種競技
男子1部 十種100m 2組
男子1部 十種走幅跳 1組
男子1部 十種砲丸投 1組
男子1部 十種走高跳 2組
男子1部 十種400m 2組
男子1部 十種110mH 2組
男子1部 十種円盤投 1組
男子1部 十種棒高跳 1組
男子1部 十種やり投 1組
男子1部 十種1500m 1組
200田  聖福 ( 4)デン ソンボク男子男子1部 200m 予選2組
201馬場 直希 ( 4)ババ ナオキ男子男子1部 400mH(0.914m) 予選1組
202松井 一星 ( 4)マツイ イッセイ男子男子1部 100m 予選3組
男子1部 100m 準決勝2組
男子1部 4×100m 予選2組
男子1部 4×100m 決勝
204阿部 広樹 ( 4)アベ ヒロキ男子男子1部 800m 予選3組
205沖  冴紀 ( 4)オキ サエキ男子男子1部 10000m 決勝
男子1部 ハーフマラソン 決勝
206住谷 亮太 ( 4)スミタニ リョウタ男子男子1部 10000m 決勝
207諏訪 光司 ( 4)スワ コウジ男子男子1部 1500m 予選2組
208富田 信司 ( 4)トミタ シンジ男子男子1部 棒高跳 決勝1組
男子1部 棒高跳 決勝
210明本 真弥 ( 3)アケモト シンヤ男子男子1部 400mH(0.914m) 予選3組
211石倉 大暉 ( 3)イシクラ ダイキ男子男子1部 100m 予選4組
男子1部 200m 予選4組
男子1部 200m 準決勝2組
212大橋  廉 ( 3)オオハシ レン男子男子1部 走幅跳 決勝1組
男子1部 走幅跳 決勝
213玉置 亮太 ( 3)タマキ リョウタ男子男子1部 走幅跳 決勝2組
男子1部 走幅跳 決勝
214吉田 泰正 ( 3)ヨシタ タイセイ男子男子1部 走高跳 決勝
215坂本 達哉 ( 3)サカモト タツヤ男子男子1部 やり投(0.800kg) 決勝
216吉野 駆流 ( 3)ヨシノ カケル男子男子1部 5000m 決勝
男子1部 3000mSC 決勝
217脇  昌彦 ( 3)ワキ マサヒコ男子男子1部 400m 予選2組
男子1部 4×400m 予選1組
219片岡 直希 ( 3)カタオカ ナオキ男子男子1部 400m 予選1組
男子1部 4×400m 予選1組
220山原 昂大 ( 3)ヤマハラ コウダイ男子男子1部 1500m 予選1組
221山本 颯汰 ( 2)ヤマモト ソウタ男子男子1部 三段跳 決勝2組
男子1部 三段跳 決勝
222石坂 力成 ( 2)イシザカ リキナリ男子男子1部 やり投(0.800kg) 決勝
223古賀 亮汰 ( 2)コガ リョウタ男子男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝
224三宅 良樹 ( 2)ミヤケ ヨシキ男子男子1部 棒高跳 決勝2組
男子1部 棒高跳 決勝
225後藤 優汰 ( 2)ゴトウ ユウタ男子男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝
226渡瀬 友斗 ( 2)ワタセ ユウト男子男子1部 110mH(1.067m) 予選1組
男子1部 110mH(1.067m) 決勝
227大江 郁弥 ( 2)オオエ フミヤ男子男子1部 800m 予選2組
228杉本 亮太 ( 2)スギモト リョウタ男子男子1部 十種競技
男子1部 十種100m 2組
男子1部 十種走幅跳 2組
男子1部 十種砲丸投 1組
男子1部 十種走高跳 1組
男子1部 十種400m 2組
男子1部 十種110mH 1組
男子1部 十種円盤投 1組
男子1部 十種棒高跳 2組
男子1部 十種やり投 1組
男子1部 十種1500m 1組
229山根 佑介 ( 2)ヤマネ ユウスケ男子男子1部 4×400m 予選1組
230玉川 百音 ( 2)タマガワ モネ男子男子1部 4×400m 予選1組
231藤原 来希 ( 2)フジワラ ライキ男子男子1部 800m 予選1組
203奥村 真帆 ( 4)オクムラ マホ女子女子 1500m 予選1組
204長原 実希 ( 4)ナガハラ ミキ女子女子 100mH(0.840m) 予選2組
女子 100mH(0.840m) 準決勝2組
205村田 有里 ( 4)ムラタ ユリ女子女子 やり投(0.600kg) 決勝
206大野 彩夏 ( 4)オオノ アヤカ女子女子 400m 予選2組
女子 4×400m 予選2組
209辰口 綾加 ( 4)タツグチ アヤカ女子女子 走幅跳 決勝2組
女子 走幅跳 決勝
210疋田 なつき( 4)ヒキタ ナツキ女子女子 棒高跳 決勝
211北原 沙季 ( 4)キタハラ サキ女子女子 4×400m 予選2組
212伊達  繭 ( 4)ダテ マユ女子女子 4×400m 予選2組
213片岡 咲葵 ( 3)カタオカ サキ女子女子 100mH(0.840m) 予選1組
女子 100mH(0.840m) 準決勝1組
女子 100mH(0.840m) 決勝
214藤阪 ひかる( 3)フジサカ ヒカル女子女子 100m 予選5組
女子 4×100m 予選3組
215森本 名美 ( 3)モリモト ナミ女子女子 100m 予選4組
女子 100m 準決勝3組
女子 200m 予選3組
女子 200m 準決勝2組
女子 4×100m 予選3組
216石川 愛実 ( 3)イシカワ アイミ女子女子 走幅跳 決勝2組
女子 走幅跳 決勝
女子 三段跳 決勝2組
女子 三段跳 決勝
217山本  遥 ( 3)ヤマモト ハルカ女子女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
218森  友紀 ( 3)モリ ユキ女子女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
219井上  萌 ( 3)イノウエ メイ女子女子 やり投(0.600kg) 決勝
220東   澪 ( 3)ヒガシ ミオ女子女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
221中内 真悠 ( 3)ナカウチ マユ女子女子 円盤投(1.000kg) 決勝
女子 やり投(0.600kg) 決勝
222岡田 奈巳 ( 3)オカダ ナミ女子女子 800m 予選4組
女子 800m 準決勝2組
223小瀬 いつき( 3)ショセ イツキ女子女子 5000m 決勝
224佐藤 菜々甫( 3)サトウ ナナホ女子女子 100m 予選3組
女子 4×100m 予選3組
225渡井 みのり( 3)ワタイ ミノリ女子女子 1500m 予選3組
226猪俣 明日香( 2)イノマタ アスカ女子女子 七種競技
女子 七種100mH 3組
女子 七種走高跳 2組
女子 七種砲丸投 1組
女子 七種200m 2組
女子 七種走幅跳 2組
女子 七種やり投 1組
女子 七種800m 3組
227影山 絢香 ( 2)カゲヤマ アヤカ女子女子 円盤投(1.000kg) 決勝
228田村 満孔 ( 2)タムラ ミク女子女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
229橋 沙湖 ( 2)タカハシ サコ女子女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
230浦村 星来 ( 2)ウラムラ セイラ女子女子 400mH(0.762m) 予選4組
女子 4×400m 予選2組
231山本 沙和 ( 2)ヤマモト サワ女子女子 七種競技
女子 七種100mH 2組
女子 七種走高跳 2組
女子 七種砲丸投 1組
女子 七種200m 3組
女子 七種走幅跳 1組
女子 七種やり投 1組
女子 七種800m 1組
232川畑 明菜 ( 2)カワバタ アキナ女子女子 400mH(0.762m) 予選5組
234南本 羅那 ( 1)ミナミモト ラナ女子女子 200m 予選5組
女子 4×100m 予選3組
235渡辺 七海 ( 1)ワタナベ ナミ女子女子 円盤投(1.000kg) 決勝
236藤田 もも夏( 1)フジタ モモカ女子女子 走高跳 決勝2組
女子 走高跳 決勝
237青柳  栞 ( 1)アオヤギ シオリ女子女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝
233炭村  怜 ( 1)スミムラ レン男子男子1部 三段跳 決勝1組
男子1部 三段跳 決勝
238藤村  彩 ( 1)フジムラ アヤ女子女子 100mH(0.840m) 予選5組
234上鍵 政隆 ( 1)ジョウカギ マサタカ男子男子1部 走高跳 決勝
239澁田 美鈴 ( 1)シブタ ミスズ女子女子 800m 予選5組
235大坂 祐輝 ( 1)オオサカ ユウキ男子男子1部 1500m 予選2組
男子1部 5000m 決勝
240中塚 瑞樹 ( 1)ナカツカ ミズキ女子女子 800m 予選1組
237平田  丈 ( 1)ヒラタ ジョウ男子男子1部 400mH(0.914m) 予選2組
241畑  咲春 ( 1)ハタ サクラ女子女子 200m 予選2組
女子 200m 準決勝1組

梶原 雄大 ( 4)カジワラ ユウダイ男子男子1部 ハーフマラソン 決勝

三浦 尚也 ( 3)ミウラ ナオヤ男子男子1部 ハーフマラソン 決勝

競技一覧画面へ   コンディション画面へ   前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ9 です。