2021年競技会番組・結果情報
曜日 競技会名 会場 区分 ○番組
●結果
要項/番組/結果
11
27
63県長距離記録会 NDスタ 山形陸協

Results Top8
11
21
37山形県女子駅伝 上山市-山形市 山形陸協

総合成績
Results
11
11
57男子/32女子東北高校駅伝 長井市 東北高体連

Results
成績一覧表
男子 女子
総合成績
男子 女子
11
3
水・祝
鶴岡市陸上競技中学生記録会 小真木原 鶴岡市陸協

Results Top8
11
3
水・祝
酒田秋季陸上競技記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
10
31
37置賜地区選手権 米沢市営 市・地区陸協

Results Top8
10
29-30
金-土
31東北中学女子駅伝
37東北中学男子駅伝
県総運公
NDスタ
東北中体連

Results
※リザルト集(Results)の女子駅伝の結果を
訂正しました。(2021.11.2)

総合成績
男子 女子
10
24
35酒田地区選手権 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
10
23
県高校駅伝 長井市 県高体連

Results
総合成績
男子 女子
10
16-17
土-日
山形TFC混成競技記録会
山形TFCチャレンジ!オープン
NDスタ 山形市陸協

Results
混成競技記録会Top8
チャレンジ!オープンTop8
10
16
鶴岡市秋季トライアル 小真木原 鶴岡市陸協

Results Top8
10
16
酒田スプリント記録会5 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
10
9
74県中学校陸上競技選手権大会 県中体連 NDスタ

Results Top8
10
2
秋季置賜スプリント記録会 米沢市営 米沢市陸協

Results Top8
10
2
酒田スプリント記録会4 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
9
25-26
土-日
置賜地区中学新人 米沢市営 地区中体連

Results Top8
9
25
酒田市秋季長距離記録会
第15回プレミアムゲームス・イン酒田
光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
9
23
木・祝
62県長距離記録会 NDスタ 山形陸協

Results Top8
9
17-18,
20
金-土,
月・祝
55県高校新人 光ケ丘 県高体連

Results Top8
9
19
52飽海地区中学新人 光ケ丘 地区中体連

Results Top8
9
18-19
土-日
52田川地区中学新人 小真木原 地区中体連

Results Top8
9
11
36県中学校男子駅伝・31県中学校女子駅伝 NDスタ 県中体連

Results
8
21-22
土-日
庄内地区高校新人 光ケ丘 地区高体連

Results Top8
8
21-22
土-日
置賜地区高校新人 米沢市営 地区高体連

Results Top8
8
20-21
金-土
村山地区高校新人
最北地区高校新人
NDスタ 地区高体連

村山地区
Results Top8
最北地区
Results Top8
8
8
50米沢サマー陸上競技大会 米沢市営 米沢市陸協

Results Top8
7
24-25
土-日
61山形県中学校総合体育大会 NDスタ 県中体連

Results Top8
7
22
木・祝
37山形県小学生陸上競技大会 NDスタ 山形陸協

Results
新記録等一覧
Top8
7
17
酒田スプリント記録会3 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
7
8-10
木-土
県選手権大会兼国体県予選 NDスタ 山形陸協

Results
新記録等一覧
県選手権Top8
国体予選成年の部Top8
国体予選少年の部Top8
7
3-4
土-日
67全日本中学生通信陸上競技山形県大会 米沢市営 県中体連

Results Top8
6
27
国体 村山・最北地区高等学校陸上競技予選会
山形陸上競技協会 第57回強化記録会
NDスタ 市地区陸協
山形陸協

村山・最北地区国体予選
Results Top8
強化記録会
Results Top8
6
26
置賜地区国体予選 米沢市営 市地区陸協

Results Top8
6
26
庄内地区国体予選 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
6
19-20
土-日
米沢市中学校総合体育大会
東置賜地区中学校総合体育大会
西置賜地区中学校総合体育大会
米沢市営 地区中体連

米沢市中学総体
Results Top8
東置賜地区中学総体
Results Top8
西置賜地区中学総体
Results Top8
6
19-20
土-日
田川地区中学総体 小真木原 地区中体連

Results Top8
6
19-20
土-日
飽海地区中学総体 光ケ丘 地区中体連

Results Top8
6
19
67県高校定通総体 光ケ丘 県高体連

Results Top8
6
12
酒田スプリント記録会2 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
6
12
37鶴岡・田川地区小学生陸上競技大会 小真木原 鶴岡市陸協

Results Top8
6
5
61県長距離記録会 NDスタ 山形陸協

Results Top8
6
5
飽海地区中学校陸上競技記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
6
5
春季置賜スプリント記録会 米沢市営 市地区陸協

中止

5
25-29
火-土
県高校総体 NDスタ 県高体連

Results Top8
5
8-9
土-日
村山地区高校総体
最北地区高校総体
NDスタ 地区高体連

村山地区
Results Top8
最北地区
Results Top8
5
8-9
土-日
置賜地区高校総体 米沢市営 地区高体連

Results Top8
5
3
第57回山形県通信陸上競技大会
総合順位
県内3会場 山形陸協

-

大会新記録等
一般高校男子
一般高校女子
中学男子
中学女子
リレー種目
5
3
第57回山形県通信陸上競技大会
米沢地区会場
米沢市営 山形陸協

Results Top8
5
3
第57回山形県通信陸上競技大会
鶴岡地区会場
小真木原 山形陸協

中止

5
3
第57回山形県通信陸上競技大会
酒田地区会場
光ケ丘 山形陸協

Results Top8
5
3
第57回山形県通信陸上競技大会
山形地区会場(一般・中学の部)
NDスタ 山形陸協

※山形地区・高校の部は実施していません。
4
27-29
火-木
65県縦断駅伝 県下 山形陸協

1日目総合成績
2日目総合成績
3日目総合成績
リザルト集
4
24
酒田スプリント記録会1 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
4
11
米沢長距離記録会 米沢市営 米沢市陸協

Results Top8
4
10
酒田春季記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
3
20
酒田春季長距離記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8