第75回国民体育大会陸上競技選考会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
690 | 照屋 成星(4) | テルヤ ナルセ | 男子 | 男子成年 100m 予選4組 男子成年 走幅跳 決勝 男子成年 300m タイムレース2組 男子成年 300m タイムレース総合結果 |
696 | 仲村渠雄太(2) | ナカンダカリ ユウタ | 男子 | 男子成年 100m 予選4組 男子成年 300m タイムレース2組 |
697 | 伊藤夢希斗(2) | イトウ ユキト | 男子 | 男子成年 100m 予選2組 男子成年 300m タイムレース1組 男子成年 300m タイムレース総合結果 |
700 | 仲里 一志(1) | ナカザト ヒトシ | 男子 | 男子成年 100m 予選6組 男子成年 300m タイムレース1組 |
799 | 本田 琴音(1) | ホンダ コトネ | 女子 | 女子成年 100m 決勝 女子成年 300m 決勝 |
694 | 安里 良也(2) | アサト ヨシヤ | 男子 | 男子成年 800m タイムレース2組 男子成年 800m タイムレース総合結果 男子成年 5000m 決勝 |
294 | 阿波根朱里(2) | アハゴン シュリ | 女子 | 女子成年 100m 決勝 女子成年 100mH 決勝 |
698 | 仲田 一星(2) | ナカダ イッセイ | 男子 | 男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝 男子成年 ハンマー投(7.260Kg) 決勝 |
699 | 大野 銀太(2) | オオノ ギンタ | 男子 | 男子成年 砲丸投(7.260Kg) 決勝 男子成年 ハンマー投(7.260Kg) 決勝 |
293 | 仲地 楓華(2) | ナカチ フウカ | 女子 | 女子成年 300m 決勝 |
691 | 本村 大和(3) | モトムラ ヤマト | 男子 | 男子成年 800m タイムレース1組 男子成年 800m タイムレース総合結果 |
693 | 比嘉 航斗(2) | ヒガ コウト | 男子 | 男子成年 800m タイムレース1組 男子成年 800m タイムレース総合結果 |
702 | 神谷 秋寿(1) | カミヤ シュウト | 男子 | 男子成年 800m タイムレース1組 |
701 | 運天 功倖(1) | ウンテン ナルキ | 男子 | 男子成年 800m タイムレース1組 |
292 | 黒澤 秀香(2) | クロサワ ヒデカ | 女子 | 女子成年 800m 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
870 | 大兼久博人 | オオガネク ヒロト | 男子 | 男子成年 100m 予選2組 |
861 | 大城 卓也 | オオシロ タクヤ | 男子 | 男子成年 100m 予選2組 |
862 | 大城 拓也 | オオシロ タクヤ | 男子 | 男子成年 100m 予選4組 |
791 | 桃原 崇 | トウバル タカシ | 男子 | 男子成年 100m 予選1組 |
864 | 小渡 健太 | オドケンタ | 男子 | 男子成年 100m 予選3組 |
841 | 比嘉 良政 | ヒガ ヨシマサ | 男子 | 男子成年 100m 予選1組 |
747 | 古謝 開仁 | コジャ カイト | 男子 | 男子成年 100m 予選6組 男子成年 100m 決勝 |
20 | 南崎 稜侃(3) | ミナサキ リョウカン | 男子 | 男子B(中3/高1) 100m 予選3組 |
872 | 嘉手納丞平 | カデナショウヘイ | 男子 | 男子成年 800m タイムレース1組 男子成年 800m タイムレース総合結果 |
867 | 玉城洋一郎 | タマシロヨウイチロウ | 男子 | 男子成年 800m タイムレース1組 男子成年 800m タイムレース総合結果 |
21 | 金城 和磨(3) | キンジョウ カズマ | 男子 | 男子B(中3/高1) 3000m タイムレース1組 男子B(中3/高1) 3000m タイムレース総合結果 |
842 | 渡久地政海 | トグチ マサウミ | 男子 | 男子成年 5000m 決勝 |
761 | 大山 翼 | オオヤマ ツバサ | 男子 | 男子成年 5000m 決勝 |
777 | 大城 雄貴 | オオシロ ユウキ | 男子 | 男子成年 5000m 決勝 |
859 | 比嘉 大悟 | ヒガダイゴ | 男子 | 男子成年 5000m競歩 決勝 |
741 | 東恩納孝仁 | ヒガシオンナ タカヒト | 男子 | 男子成年 5000m競歩 決勝 |
701 | 福田 雅一 | フクタマサカズ | 男子 | 男子成年 5000m競歩 決勝 |
865 | 山内レイラ | ヤマウチレイラ | 女子 | 女子成年 5000m競歩 決勝 |
743 | 山城 直之 | ヤマシロナオユキ | 男子 | 男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝 |
742 | 新垣精史郎 | アラカキ セイシロウ | 男子 | 男子成年 やり投(0.800Kg) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
3124 | 花田乃里佳(2) | ハナダ ノリカ | 女子 | 女子B(中3/高1) 100mH(0.762m_8.5m) 決勝 女子B(中3/高1) 走幅跳 決勝 |
3121 | 新城 遥花(3) | アラシロ ハルカ | 女子 | 女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝 女子B(中3/高1) 砲丸投(4.000Kg) 決勝 |
3126 | 宮城 悠花(2) | ミヤギ ユウカ | 女子 | 女子B(中3/高1) 走幅跳 決勝 女子共通 円盤投(1.000Kg) 決勝 |
3127 | 小川 賜基(2) | オガワ タマキ | 女子 | 女子B(中3/高1) 100m 予選5組 |
3120 | 運天 朝也(3) | ウンテン トモヤ | 男子 | 男子B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝 |
3122 | 渡辺 勇斗(3) | ワタナベ ユウト | 男子 | 男子B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝 |
3129 | 大嶺 真玄(2) | オオミネ マサヒロ | 男子 | 男子B(中3/高1) 砲丸投(5.000Kg) 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
3021 | 津波古実希(3) | ツハコ ミキ | 女子 | 女子B(中3/高1) 100m 予選3組 |
3020 | 吉元あかり(3) | ヨシモト アカリ | 女子 | 女子B(中3/高1) 800m タイムレース1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
2290 | 勝連 琉句(3) | カツレン リク | 男子 | 男子B(中3/高1) 3000m タイムレース2組 男子B(中3/高1) 3000m タイムレース総合結果 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1125 | 大城有利加(3) | オオシロ ユリカ | 女子 | 女子成年 100m 決勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
804 | 伊集 盛哉(3) | イジュウ セイヤ | 男子 | 男子成年 走幅跳 決勝 |