2022年(令和4年)競技会番組・結果情報
曜日 競技会名 会場 区分 ○番組
●結果
要項/番組/結果
9
28-30
水-金
第27回東北高等学校新人陸上競技選手権大会 NDスタ 東北高体連

Results Top8
9
19
月・祝
第65回山形県長距離記録会
兼 東日本女子駅伝競走大会選手選考会
NDスタ 山形陸協

Results Top8
9
18
第53回飽海地区中学校新人総合体育大会 光ケ丘 地区中体連

Results Top8
9
17-18
土-日
第53回田川地区中学校新人体育大会 小真木原 地区中体連

Results Top8
9
17
令和4年度酒田市秋季長距離記録会
第16回プレミアムゲームス・イン酒田
光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
9
9-11
金-日
第56回山形県高等学校新人陸上競技大会 光ケ丘 県高体連

Results Top8
9
10
37県中学校男子駅伝・32県中学校女子駅伝 NDスタ 県中体連

Results
※女子駅伝の結果を修正しました。
(2022.9.12)

8
27-28
土-日
庄内地区高校新人 光ケ丘 地区高体連

Results Top8
8
27-28
土-日
村山地区高校新人
最北地区高校新人
置賜地区高校新人
NDスタ 地区高体連

村山地区
Results Top8
最北地区
Results Top8
置賜地区
Results Top8
8
13
山形TFCフィールド記録会2 ネッツEF 山形市陸協

Results Top8
8
7
第45回蔵王坊平クロスカントリー大会 蔵王坊平AV 山形陸協

-

Results Top8
7
30
インターハイ調整大会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
7
23-24
土-日
第62回山形県中学校総合体育大会 光ケ丘 県中体連

Results Top8
7
18
月・祝
第38回“日清食品カップ”山形県小学生陸上競技
交流大会 兼 山形県小学生陸上競技大会
NDスタ 山形陸協

Results Top8
新記録等一覧
7
15-17
金-日
第75回山形県陸上競技選手権大会
第77回国民体育大会陸上競技山形県予選会
NDスタ 山形陸協

Results
新記録等
県選手権Top8
国体予選成年の部Top8
国体予選少年の部Top8
7
9
酒田スプリント記録会3 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
7
2-3
土-日
第68回全日本中学校通信陸上競技大会
山形県大会
ネッツEF 県中体連

Results Top8
6
25
庄内地区国体予選 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
6
25
国体 村山・最北・置賜地区高校予選
山形陸上競技協会第59回強化記録会
NDスタ 市地区陸協
山形陸協

村山・最北・置賜地区国体予選
Results Top8
山形陸協強化記録会
Results Top8
6
18-19
土-日
第53回飽海地区中学総体 光ケ丘 地区中体連

Results Top8
6
18-19
土-日
米沢市中学総体
東置賜地区中学総体
西置賜地区中学総体
米沢市営 地区中体連

米沢市中学総体
Results Top8
東置賜地区中学総体
Results Top8
西置賜地区中学総体
Results Top8
6
18-19
土-日
第53回田川地区中学総体 小真木原 地区中体連

Results Top8
6
18
第69回県高校定時制通信制総体 ネッツEF 県高体連

Results Top8
6
12
第50回田川地区陸上競技選手権大会 小真木原 鶴岡市陸協

Results Top8
6
11
酒田スプリント記録会2 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
※競技者の所属名を一部、修正しました。
(2022.6.20)

6
11
第38回鶴岡・田川地区小学生陸上競技大会 小真木原 鶴岡市陸協

Results Top8
6
8
第53回山形市小学校陸上運動記録会 ネッツEF 山形市陸協

Results
6
5
第8回山形市ジュニア強化陸上記録会 ネッツEF 山形市陸協

Results
6
4
第64回山形県長距離記録会 ネッツEF 山形陸協

Results Top8
6
4
春季置賜スプリント記録会 米沢市営 米沢市陸協

Results Top8
5
28
飽海地区中学校陸上競技記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results
※リザルト集(Results)とHTML版の男子4×100mR
の順位を訂正しました。(2022.6.4)

Top8
5
26-29
木-日
第73回山形県高校総体 NDスタ 県高体連

Results Top8
5
15
鶴岡市陸上競技中学生記録会 小真木原 鶴岡市陸協

Results Top8
5
15
第76回光ケ丘陸上競技大会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
5
14-15
土-日
第64回東日本実業団陸上競技選手権大会 NDスタ 実業団

Results Top8
新・タイ記録一覧
5
7-8
土-日
置賜地区高校総体 米沢市営 地区高体連

Results Top8
5
7-8
土-日
庄内地区高校総体 光ケ丘 地区高体連

Results Top8
5
6-7
金-土
村山地区高校総体
最北地区高校総体
NDスタ 地区高体連

村山地区
Results Top8
最北地区
Results Top8
5
3
火・祝
第58回山形県通信陸上競技大会
《総合集計結果》

-

山形陸協

-

大会新記録等
一般・高校男子
一般・高校女子
中学男子
中学女子
リレー種目
5
3
火・祝
第58回山形県通信陸上競技大会【山形地区】
一般・高校の部
NDスタ 山形陸協

Results Top8
5
3
火・祝
第58回山形県通信陸上競技大会【山形地区】
中学の部
ネッツEF 山形陸協

Results Top8
5
3
火・祝
第58回山形県通信陸上競技大会【酒田地区】 光ケ丘 山形陸協

Results Top8
5
3
火・祝
第58回山形県通信陸上競技大会【鶴岡地区】 小真木原 山形陸協

Results Top8
5
3
火・祝
第58回山形県通信陸上競技大会【米沢地区】 米沢市営 山形陸協

Results Top8
4
27-29
水-金
第66回山形県縦断駅伝競走大会 県下 山形陸協

総合結果
リザルトDay1
リザルトDay2
リザルトDay3
4
23
酒田スプリント記録会1 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
4
23
山形陸協第58回強化記録会 ネッツEF 山形陸協

Results Top8
4
10
米沢長距離記録会 米沢市営 米沢市陸協

Results Top8
4
9
酒田春季記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8
3
26
酒田春季長距離記録会 光ケ丘 酒田市陸協

Results Top8