第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
2 | 青森高 | 山口 光 (01) | ヤマグチ ヒカル | 女子 | 少年女子共通 800m 予選2組 |
2 | 青森北高 | 須藤 涼太 (00) | ストウ リョウタ | 男子 | 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選2組 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝2組 |
2 | 青森北高 | 菅原 璃々花 (00) | スガワラ リリカ | 女子 | 少年女子A 100m 予選2組 |
2 | 弘前中央高 | 奈良岡 翠蘭 (01) | ナラオカ ミラン | 女子 | 少年女子共通 やり投(600g) 決勝 |
2 | 木造高 | 工藤 七星 (00) | クドウ ナナセ | 女子 | 少年女子共通 400mH(0.762m) 予選3組 |
2 | 野辺地高 | 鈴木 龍亮 (00) | スズキ リョウスケ | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選2組 |
2 | 田名部高 | 菊池 聖奈 (02) | キクチ セナ | 女子 | 少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
2 | 五所川原工高 | 石岡 将 (00) | イシオカ ショウ | 男子 | 少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝 |
2 | 弘前実高 | 奥沢 海砂 (00) | オクサワ ミサ | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
2 | 弘前実高 | 種市 裕紀 (00) | タネイチ ヒロキ | 男子 | 少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
2 | 弘前実高 | 木立 夢優人 (00) | キダチ ムウト | 男子 | 少年男子A 100m 予選4組 少年男子A 400m 予選1組 少年男子A 400m 準決勝2組 少年男子A 400m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
2 | 弘前実高 | 松橋 力翔 (02) | マツハシ リキト | 男子 | 少年男子B 100m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
2 | 弘前実高 | 斎藤 翔太 (03) | サイトウ ショウタ | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
2 | 弘前実高 | 奥沢 海砂 (00) | オクサワ ミサ | 女子 | 少年女子共通 三段跳 決勝A組 少年女子共通 三段跳 決勝 |
2 | 青森山田高 | 田澤 廉 (00) | タザワ レン | 男子 | 少年男子A 5000m 決勝 |
2 | 青森山田高 | 青木 洸生 (02) | アオキ コウセイ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選2組 少年男子B 3000m 決勝 |
2 | 青森山田高 | 佐々木 萌那 (03) | ササキ モエナ | 女子 | 少年女子B 1500m 予選1組 |
2 | 八戸学院光星高 | 戸澤 愛織 (01) | トザワ イオリ | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 |
2 | 富士通 | 岸本 鷹幸 (90) | キシモト タカユキ [F] | 男子 | 成年男子 400mH(0.914m) 予選2組 |
2 | 天間林中 | 町屋 慶明 (03) | マチヤ ヨシアキ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝A組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
2 | 弘前大附中 | 工藤 加奈 (03) | クドウ カナ | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選3組 |
2 | 岩手大 | 寺田 拓斗 (97) | テラダ タクト [F] | 男子 | 成年男子 10000mW 決勝 |
2 | 仙台大 | 對馬 勇斗 (99) | ツシマ ハヤト [F] | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝B組 成年男子 三段跳 決勝 |
2 | 東北学院大 | 米谷 連太郎 (97) | ヨネヤ レンタロウ [F] | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |
2 | 大東文化大 | 太田 匡哉 (98) | オオタ マサヤ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選5組 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
2 | 大東文化大 | 寺本 光里 (99) | テラモト ヒカリ [F] | 女子 | 成年女子 400mH(0.762m) 予選2組 |
2 | 東海大 | 吉田 昂央 (97) | ヨシダ タカヒロ [F] | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選1組 |
2 | 東海大 | 工藤 辰郎 (96) | クドウ タツロウ [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
2 | 東洋大 | 伊藤 羅生 (99) | イトウ ライキ [F] | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |