競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
この画面は 競技者索引ページ8 です。
競技者索引ページ8
第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
織りなそう 力と技と美しさ
愛 知 30人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
22
富士通
長田 拓也 (94)
ナガタ タクヤ [F]
男子
成年男子 100m 予選3組
成年男子 100m 準決勝1組
成年男子 100m 決勝
22
愛知製鋼
丸尾 知司 (91)
マルオ サトシ
男子
成年男子 10000mW 決勝
22
住友電工
田村 朋也 (92)
タムラ トモヤ [F]
男子
成年男子 400m 予選4組
22
上社中
松本 佳音彩 (03)
マツモト カノア
女子
少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選2組
少年女子B 100mH(0.762/8.5) 決勝
22
半田高
石垣 綾香 (01)
イシガキ アヤカ
女子
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
22
岡崎高
谷口 琴音 (02)
タニグチ コトネ
女子
少年女子B 100m 予選5組
少年女子B 100m 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 予選6組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
22
名古屋大谷高
森 皓平 (00)
モリ コウヘイ
男子
少年男子A 100m 予選3組
成少男子共通 4×100mR 予選1組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
22
名古屋大谷高
藤井 瑞樹 (00)
フジイ ミズキ
男子
少年男子A やり投(800g) 決勝
22
中京大中京高
鳥居 風樹 (00)
トリイ フウキ
男子
少年男子共通 800m 予選3組
少年男子共通 800m 決勝
22
中京大中京高
須 鮎香 (02)
タカス アユカ
女子
少年女子A 100m 予選6組
少年女子A 100m 準決勝2組
成少女子共通 4×100mR 予選6組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
22
中京大中京高
安達 楓恋 (01)
アダチ カレン
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選1組
少年女子A 100mH(0.838m) 決勝
22
中京大中京高
細井 衿菜 (00)
ホソイ エリナ
女子
少年女子A 400m 予選2組
22
中京大中京高
平松 紗季 (00)
ヒラマツ サキ
女子
少年女子A 走幅跳 決勝B組
少年女子A 走幅跳 決勝
少年女子共通 三段跳 決勝B組
少年女子共通 三段跳 決勝
22
名城大附高
中野 裕仁 (00)
ナカノ ユウト
男子
少年男子A 走幅跳 決勝B組
22
安城学園高
佐々木 秀斗 (01)
ササキ シュウト
男子
少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝
22
安城学園高
宇野 琳太郎 (01)
ウノ リンタロウ
男子
少年男子共通 走高跳 決勝
22
岡崎城西高
榊原 圭悟 (00)
サカキバラ ケイゴ
男子
少年男子A 棒高跳 決勝
22
桜丘高
浦野 凱瑛 (02)
ウラノ カイヨウ
男子
少年男子B 100m 予選3組
少年男子B 100m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選1組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
22
豊川高
伊奈 颯太 (00)
イナ ソウタ
男子
少年男子A 400m 予選5組
少年男子A 400m 準決勝3組
少年男子A 400mH(0.914m) 予選3組
少年男子A 400mH(0.914m) 決勝
成少男子共通 4×100mR 予選1組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
22
豊川高
小林 亮太 (02)
コバヤシ リョウタ
男子
少年男子B 3000m 予選2組
少年男子B 3000m 決勝
22
至学館高
塩崎 泉 (00)
シオザキ イズミ
女子
成年女子 棒高跳 決勝
22
至学館高
大城 珠莉 (01)
オオシロ ジュリ
女子
成少女子共通 4×100mR 予選6組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
22
御幸山中
青山 理奈 (03)
アオヤマ リナ
女子
少年女子共通 800m 予選3組
少年女子共通 800m 決勝
22
デンソー
杉山 美貴 (95)
スギヤマ ミキ
女子
成年女子 100m 予選2組
成年女子 100m 準決勝3組
成少女子共通 4×100mR 予選6組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
22
日本体育大
川口 紅音 (98)
カワグチ アカネ [F]
女子
成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝
22
日本女子体育大
中西 美早 (98)
ナカニシ ミサキ [F]
女子
成年女子 走高跳 決勝
22
法政大
村瀬 翔太 (96)
ムラセ ショウタ [F]
男子
成少男子共通 4×100mR 予選1組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
22
中京大
水谷 來 (97)
ミズタニ ライ
男子
成年男子 走高跳 決勝
22
名古屋大
真野 悠太郎 (96)
マノ ユウタロウ
男子
成年男子 400mH(0.914m) 予選1組
成年男子 400mH(0.914m) 決勝
22
大阪体育大
坂本 達哉 (96)
サカモト タツヤ [F]
男子
成年男子 やり投(800g) 決勝
三 重 29人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
23
国士舘クラブ
村上 輝 (96)
ムラカミ ヒカル [F]
男子
成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
23
国士舘クラブ
茂山 千尋 (89)
シゲヤマ チヒロ [F]
女子
成年女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
23
四日市工高
山路 康太郎 (00)
ヤマジ コウタロウ
男子
少年男子A 100m 予選5組
少年男子A 100m 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
23
四日市工高
林 哉太 (01)
ハヤシ カナタ
男子
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
23
四日市工高
西山 桐矢 (02)
ニシヤマ トウヤ
男子
少年男子B 100m 予選3組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
23
松阪商高
床辺 彩乃 (01)
トコナベ アヤノ
女子
少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝
23
宇治山田商高
鴨澤 青海 (01)
カモザワ オウミ
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
23
宇治山田商高
西村 愛 (02)
ニシムラ アイ
女子
少年女子B 100m 予選4組
少年女子B 100m 準決勝3組
成少女子共通 4×100mR 予選2組
23
上野高
村手 光樹 (00)
ムラテ ミツキ
男子
少年男子共通 5000mW 決勝
23
四日市四郷高
松永 莉穂 (01)
マツナガ リホ
女子
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
23
皇學館高
田中 悠貴 (00)
タナカ ユウキ
男子
少年男子A 棒高跳 決勝
23
三重高
川合 隆誠 (00)
カワイ リュウセイ
男子
少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝
23
三重高
中山 実優 (00)
ナカヤマ ミユ
女子
少年女子共通 三段跳 決勝B組
少年女子共通 三段跳 決勝
23
近大高専
伊藤 陸 (01)
イトウ リク
男子
少年男子A 走幅跳 決勝B組
少年男子共通 三段跳 決勝A組
少年男子共通 三段跳 決勝
23
近大高専
本田 基偉 (02)
ホンダ モトイ
男子
少年男子共通 走高跳 決勝
23
近大高専
伊藤 渉 (02)
イトウ ショウ
男子
少年男子B 走幅跳 決勝A組
少年男子B 走幅跳 決勝
23
NTN
諏訪 達郎 (94)
スワ タツロウ
男子
成年男子 100m 予選2組
23
NTN
東 魁輝 (93)
アズマ カイキ
男子
成年男子 400m 予選2組
成年男子 400m 準決勝1組
成年男子 400m 決勝
23
NTN
樫山 楓 (94)
カシヤマ カエデ
女子
成年女子 400m 予選2組
23
NTN
名倉 千晃 (93)
ナグラ チアキ
女子
成少女子共通 4×100mR 予選2組
23
五十鈴中
西井 琳音 (03)
ニシイ リオン
女子
少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝
23
伊勢高
長岡 里奈 (00)
ナガオカ リナ
女子
少年女子A 100m 予選2組
成少女子共通 4×100mR 予選2組
23
伊勢学園高
岡田 太陽 (00)
オカダ タイヨウ
男子
少年男子共通 800m 予選1組
23
乗馬クラブクレイン
世古 和 (91)
セコ ノドカ [F]
女子
成年女子 100m 予選5組
成年女子 100m 準決勝3組
成年女子 100m 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選2組
23
日本体育大
中林 麻奈 (96)
ナカバヤシ マナ [F]
女子
成年女子 棒高跳 決勝
23
平成国際大
坂ア 翔 (99)
サカザキ ショウ [F]
男子
成年男子 10000mW 決勝
23
鈴鹿高専
保坂 翔也 (97)
ホサカ ショウヤ
男子
成年男子 三段跳 決勝A組
成年男子 三段跳 決勝
23
大阪体育大
中西 啄真 (94)
ナカニシ タクマ [F]
男子
成年男子 やり投(800g) 決勝
23
近畿大
上山 紘輝 (99)
ウエヤマ コウキ [F]
男子
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
岐 阜 29人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
24
島中
市川 紗羅 (04)
イチカワ サラ
女子
少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選2組
24
県岐阜商高
廣井 謙吾 (00)
ヒロイ ケンゴ
男子
少年男子A 400m 予選1組
24
県岐阜商高
三輪 哉太 (02)
ミワ カナタ
男子
少年男子B 走幅跳 決勝A組
少年男子B 走幅跳 決勝
24
県岐阜商高
森 彩乃 (02)
モリ アヤノ
女子
少年女子B 走幅跳 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選4組
24
岐南工高
小寺 悠太 (00)
コデラ ユウタ
男子
少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝
24
岐南工高
加藤 慎之介 (02)
カトウ シンノスケ
男子
少年男子B 100m 予選1組
少年男子B 100m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
24
大垣北高
安藤 寛峻 (00)
アンドウ ヒロタカ
男子
少年男子A 走幅跳 決勝A組
24
大垣商高
多和田 旭 (01)
タワダ アサヒ
男子
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選4組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝1組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 決勝
24
多治見北高
柴田 絹子 (00)
シバタ キヌコ
女子
少年女子A 100m 予選6組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
24
益田清風高
岩島 共汰 (02)
イワシマ キョウタ
男子
少年男子B 3000m 予選2組
24
斐太高
山下 凜 (01)
ヤマシタ リン
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選3組
24
飛騨高山高
青木 大成 (00)
アオキ タイセイ
男子
少年男子A やり投(800g) 決勝
24
市岐阜商高
山下 航生 (00)
ヤマシタ コウセイ
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
24
済美高
臼井 未涼 (00)
ウスイ ミスズ
女子
少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝
24
済美高
浦野 奈央 (00)
ウラノ ナオ
女子
少年女子A 走幅跳 決勝B組
少年女子A 走幅跳 決勝
24
中京院中京高
中洞 将 (01)
ナカボラ ショウ
男子
少年男子A 5000m 決勝
24
高山西高
松嶋 真矢 (00)
マツシマ マヤ
女子
少年女子A 400m 予選3組
少年女子A 400m 準決勝2組
少年女子共通 400mH(0.762m) 予選1組
24
岐阜聖徳学園高
伊藤 大知 (00)
イトウ ダイチ
男子
少年男子A 100m 予選4組
少年男子A 100m 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
24
麗澤瑞浪AC
和戸 達哉 (90)
ワド タツヤ [F]
男子
成年男子 110mH(1.067m) 予選3組
24
パナソニック
堀 優花 (96)
ホリ ユウカ [F]
女子
成年女子 5000m 決勝
24
アクトス
間宮 里菜 (94)
マミヤ リナ
女子
成年女子 棒高跳 決勝
24
青山学院大
伊藤 有那 (98)
イトウ ユウナ [F]
女子
成年女子 100m 予選2組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
24
駿河台大
吉田 佳純 (99)
ヨシダ カスミ [F]
女子
成年女子 400mH(0.762m) 予選2組
成年女子 400mH(0.762m) 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選4組
24
岐阜経済大
水野 佑哉 (97)
ミズノ ユウヤ
男子
成年男子 やり投(800g) 決勝
24
岐阜経済大
川満 健太 (96)
カワミツ ケンタ
男子
成年男子 400m 予選1組
24
岐阜大
赤松 諒一 (95)
アカマツ リョウイチ
男子
成年男子 走高跳 決勝
24
中京大
矢橋 寛明 (96)
ヤバシ ヒロアキ [F]
男子
成年男子 100m 予選1組
成年男子 100m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
24
中京大
金子 春菜 (97)
カネコ ハルナ [F]
女子
成年女子 やり投(600g) 決勝
24
大阪体育大
小池 譲也 (97)
コイケ ジョウヤ [F]
男子
成少男子共通 4×100mR 予選4組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ8 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
競技者索引ページ:14
競技者索引ページ:15
競技者索引ページ:16