第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
10 | 埼玉陸協 | 杉町 マハウ (84) | スギマチ マハウ [F] | 男子 | 成年男子 400mH(0.914m) 予選3組 成年男子 400mH(0.914m) 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選1組 |
10 | ヤマダ電機 | 増野 元太 (93) | マスノ ゲンタ | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選2組 成年男子 110mH(1.067m) 決勝 |
10 | ヤマダ電機 | 西原 加純 (89) | ニシハラ カスミ | 女子 | 成年女子 5000m 決勝 |
10 | 高崎高 | 大平 海史 (01) | オオヒラ カイシ | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
10 | 高崎工高 | 高橋 拓光 (00) | タカハシ タクミ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
10 | 市前橋高 | 小林 拓己 (01) | コバヤシ タクミ | 男子 | 少年男子A 棒高跳 決勝 |
10 | 中央中等 | 兼本 季依 (00) | カネモト キエ | 女子 | 少年女子A 走幅跳 決勝B組 少年女子A 走幅跳 決勝 少年女子共通 三段跳 決勝B組 少年女子共通 三段跳 決勝 |
10 | 共愛学園高 | 塩田 夏鈴 (00) | シオダ カリン | 女子 | 少年女子A 100m 予選4組 少年女子A 100m 準決勝1組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
10 | 桐生一高 | 園田 竜治 (02) | ソノダ リュウジ | 男子 | 少年男子A 400m 予選4組 少年男子A 400m 準決勝2組 |
10 | 東京農大二高 | 津藤 広夢 (00) | ツトウ ヒロム | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝A組 |
10 | 東京農大二高 | 戸塚 諒 (00) | トヅカ リョウ | 男子 | 少年男子A 100m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選1組 |
10 | 樹徳高 | 大澤 佑介 (00) | オオサワ ユウスケ | 男子 | 少年男子A 5000m 決勝 |
10 | 樹徳高 | 大類 康靖 (00) | オオルイ ヤスノブ | 男子 | 少年男子共通 800m 予選3組 少年男子共通 800m 決勝 |
10 | 前橋育英高 | 外所 晴貴 (00) | トドコロ ハルキ | 男子 | 少年男子共通 三段跳 決勝A組 少年男子共通 三段跳 決勝 |
10 | 健大高崎高 | 不破 聖衣来 (03) | フワ セイラ | 女子 | 少年女子B 1500m 予選2組 少年女子B 1500m 決勝 |
10 | 佐野中 | 美細津エメリア(03) | ミサイヅ エメリア | 女子 | 少年女子B 100m 予選3組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
10 | 館林一中 | 蜩c 大輝 (03) | ヤナギタ ヒロキ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝B組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
10 | 群馬綜合ガード | 久保田 征孝 (95) | クボタ マサユキ | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |
10 | 群馬綜合ガード | 畑瀬 聡 (82) | ハタセ サトシ | 男子 | 成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝 |
10 | 群馬南中 | 井上 直紀 (03) | イノウエ ナオキ | 男子 | 少年男子B 100m 予選2組 少年男子B 100m 準決勝2組 少年男子B 100m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選1組 |
10 | 太田女高 | 田代 千絵 (00) | タシロ チエ | 女子 | 少年女子共通 400mH(0.762m) 予選2組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
10 | 慶應義塾大 | 樺沢 和佳奈 (99) | カバサワ ワカナ [F] | 女子 | 成年女子 1500m 決勝 |
10 | 順天堂大 | 佐川 オタビオ(96) | サガワ オタビオ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選1組 |
10 | 順天堂大 | 川島 鶴槙 (96) | カワシマ タズマ [F] | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝A組 成年男子 三段跳 決勝 |
10 | 中央大 | 岩田 優奈 (97) | イワタ ユウナ [F] | 女子 | 成年女子 100m 予選1組 成年女子 400m 予選1組 成年女子 400m 決勝 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
10 | 中央大 | 諸田 実咲 (98) | モロタ ミサキ [F] | 女子 | 成年女子 棒高跳 決勝 |
10 | 筑波大 | 半田 水晶 (97) | ハンダ ミズキ [F] | 女子 | 成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
10 | 東海大 | 小渕 瑞樹 (97) | オブチ ミズキ [F] | 男子 | 成年男子 400m 予選4組 成年男子 400m 準決勝1組 |
10 | 同志社女子大 | 外所 知紗 (98) | トドコロ チサ [F] | 女子 | 成年女子 5000mW 決勝 |