競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
この画面は 競技者索引ページ2 です。
競技者索引ページ2
第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
織りなそう 力と技と美しさ
宮 城 29人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
4
仙台二高
澁谷 侃 (01)
シブヤ ナオシ
男子
少年男子共通 走高跳 決勝
4
古川高
奥山 小冬 (01)
オクヤマ コト
女子
少年女子共通 400mH(0.762m) 予選3組
4
築館高
鵜澤 飛羽 (02)
ウザワ トワ
男子
少年男子B 100m 予選3組
少年男子B 100m 準決勝1組
少年男子B 100m 決勝
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
4
石巻高
及川 真綾 (01)
オイカワ マアヤ
女子
少年女子A 400m 予選2組
少年女子A 400m 準決勝2組
少年女子A 400m 決勝
少年女子共通 800m 予選2組
4
塩釜高
齋 大輝 (01)
サイ ヒロキ
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
4
仙台工高
加藤 祥太 (02)
カトウ ショウタ
男子
少年男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝
4
仙台西高
白井 一央 (00)
シライ カズヒロ
男子
少年男子A 400m 予選1組
少年男子A 400m 準決勝1組
4
柴田高
淺見 功輝 (02)
アサミ コウキ
男子
少年男子B 走幅跳 決勝A組
少年男子B 走幅跳 決勝
4
柴田高
三浦 由奈 (02)
ミウラ ユナ
女子
少年女子A 100m 予選4組
少年女子A 100m 準決勝2組
少年女子A 100m 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選2組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 決勝
4
柴田高
及川 優花 (00)
オイカワ ユウカ
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選1組
4
仙台東高
新山 大翔 (02)
ニイヤマ ヒロト
男子
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
4
迫桜高
佐々木 歩 (00)
ササキ アユム
男子
少年男子A やり投(800g) 決勝
4
仙台育英高
佐藤 伸太郎 (00)
サトウ シンタロウ
男子
少年男子A 100m 予選3組
少年男子A 100m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
4
仙台育英高
岩渕 颯耶 (00)
イワブチ ソウヤ
男子
少年男子A 400mH(0.914m) 予選1組
少年男子A 400mH(0.914m) 決勝
4
仙台育英高
山平 怜生 (02)
ヤマヒラ レイ
男子
少年男子B 3000m 予選2組
少年男子B 3000m 決勝
4
仙台育英高
木村 梨七 (02)
キムラ リナ
女子
少年女子A 3000m 決勝
4
東北高
児玉 悠輔 (00)
コダマ ユウスケ
男子
少年男子A 5000m 決勝
4
東北学院高
狩野 圭祐 (02)
カノ ケイスケ
男子
少年男子共通 5000mW 決勝
4
東北学院榴岡高
太細 龍人 (00)
ダサイ タツト
男子
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選4組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝1組
4
七十七銀行
青木 益未 (94)
アオキ マスミ
女子
成少女子共通 4×100mR 予選2組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 決勝
4
七十七銀行
松本 沙耶子 (95)
マツモト サヤコ
女子
成年女子 100m 予選2組
成年女子 100m 準決勝2組
成少女子共通 4×100mR 予選2組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 決勝
4
七十七銀行
齋藤 真佑 (95)
サイトウ マユ
女子
成年女子 400m 予選3組
成年女子 400mH(0.762m) 予選3組
4
利府西中
郷右近 美優 (03)
ゴウコン ミユ
女子
少年女子B 100m 予選1組
少年女子B 100m 準決勝1組
少年女子B 100m 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選2組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 決勝
4
古川黎明中
福嶋 唯花 (03)
フクシマ ユイカ
女子
少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選2組
4
札幌国際大
飯塚 啓伍 (95)
イイヅカ ケイゴ [F]
男子
成年男子 400mH(0.914m) 予選1組
4
仙台大
眞野 竜伍 (99)
マノ リョウゴ
男子
成年男子 100m 予選2組
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝2組
4
国士舘大
今 かえで (99)
コン カエデ [F]
女子
成年女子 5000mW 決勝
4
筑波大
桑添 友花 (99)
クワゾエ トモカ [F]
女子
成年女子 やり投(600g) 決勝
4
日本女子体育大
石岡 柚季 (97)
イシオカ ユズキ [F]
女子
成年女子 走高跳 決勝
秋 田 26人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
5
秋田高
熊谷 龍之介 (00)
クマガイ リュウノスケ
男子
少年男子A 100m 予選4組
少年男子A 100m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選5組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
5
秋田高
大平 風花 (00)
オオダイラ フウカ
女子
少年女子A 走幅跳 決勝A組
少年女子A 走幅跳 決勝
5
秋田南高
津谷 環奈 (03)
ツヤ カンナ
女子
少年女子B 走幅跳 決勝
5
秋田工高
貝 瞬 (01)
タカガイ シュン
男子
少年男子A 5000m 決勝
5
秋田工高
浮田 大助 (01)
ウキタ ダイスケ
男子
少年男子共通 5000mW 決勝
5
秋田工高
中川 雄太 (03)
ナカガワ ユウタ
男子
少年男子B 3000m 予選2組
少年男子B 3000m 決勝
5
大館鳳鳴高
三澤 彩乃 (00)
ミサワ アヤノ
女子
少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
5
大館国際情報高
黒澤 大希 (02)
クロサワ タイキ
男子
少年男子B 100m 予選3組
少年男子B 100m 準決勝2組
少年男子B 100m 決勝
成少男子共通 4×100mR 予選5組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
5
能代高
小玉 沙紀 (00)
コダマ サキ
女子
少年女子共通 三段跳 決勝B組
少年女子共通 三段跳 決勝
5
由利工高
小番 透馬 (00)
コツガイ トウマ
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
5
横手高
木村 和 (00)
キムラ ノドカ
女子
成年女子 5000mW 決勝
5
横手城南高
土肥 慧 (01)
ドイ サトル
男子
少年男子A 走幅跳 決勝A組
少年男子共通 三段跳 決勝B組
少年男子共通 三段跳 決勝
5
秋田中央高
熊谷 魁 (01)
クマガイ カイ
男子
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選2組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝2組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 決勝
5
秋田和洋女高
児玉 楓夏 (00)
コダマ フウカ
女子
少年女子A 100m 予選3組
少年女子A 400m 予選1組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
5
秋田和洋女高
佐々木 和佳奈(00)
ササキ ワカナ
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選3組
5
湯沢雄勝陸協
赤平 悠斗 (95)
アカヒラ ユウト
男子
成年男子 100m 予選1組
成少男子共通 4×100mR 予選5組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
5
秋田市陸協
松下 翔一 (89)
マツシタ ショウイチ
男子
成年男子 三段跳 決勝B組
成年男子 三段跳 決勝
5
花輪高
高野 涼 (00)
タカノ リョウ
男子
少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝
5
将軍野中
杉本 賢真 (03)
スギモト ケンシン
男子
少年男子B 走幅跳 決勝A組
少年男子B 走幅跳 決勝
5
北陽中
成田 千栞 (03)
ナリタ センカ
女子
少年女子B 100m 予選5組
少年女子B 100m 準決勝3組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
5
ビックカメラ
小林 快 (93)
コバヤシ カイ [F]
男子
成年男子 10000mW 決勝
5
レイクス21
相馬 絵里子 (91)
ソウマ エリコ [F]
女子
成年女子 100m 予選4組
成年女子 100m 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
5
東北大
佐貫 有彩 (97)
サヌキ アリサ [F]
女子
成年女子 400m 予選2組
成年女子 400m 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝1組
5
駿河台大
工藤 大晟 (96)
クドウ タイセイ [F]
男子
成年男子 400m 予選3組
成年男子 400m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選5組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
5
流通経済大
米森 心悟 (96)
ヨネモリ シンゴ [F]
男子
成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
5
早稲田大
関本 萌香 (00)
セキモト モエカ [F]
女子
成年女子 400mH(0.762m) 予選3組
成年女子 400mH(0.762m) 決勝
山 形 29人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
6
南陽東置賜陸協
山田 康太 (94)
ヤマダ コウタ
男子
成年男子 10000mW 決勝
6
酒田市陸協
今野 拓磨 (95)
コンノ タクマ
男子
成年男子 400mH(0.914m) 予選2組
6
山形一中
細谷 建斗 (03)
ホソヤ ケント
男子
少年男子B 3000m 予選1組
6
山形TFC
古川 裕太郎 (85)
フルカワ ユウタロウ
男子
成年男子 110mH(1.067m) 予選1組
成年男子 110mH(1.067m) 決勝
6
山形南高
井上 大樹 (00)
イノウエ タイジュ
男子
少年男子共通 5000mW 決勝
6
山形中央高
松田 基 (00)
マツダ モトキ
男子
少年男子A 走幅跳 決勝A組
少年男子共通 三段跳 決勝B組
少年男子共通 三段跳 決勝
6
山形中央高
石川 星河 (01)
イシカワ セイガ
男子
少年男子A 棒高跳 決勝
6
山形中央高
阪 希望 (01)
バン ノゾミ
女子
少年女子共通 400mH(0.762m) 予選3組
少年女子共通 400mH(0.762m) 決勝
6
山形中央高
青野 朱李 (00)
アオノ シュリ
女子
少年女子A 100m 予選2組
少年女子A 100m 準決勝1組
少年女子A 100m 決勝
少年女子A 400m 予選1組
少年女子A 400m 準決勝1組
少年女子A 400m 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選1組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
6
山形中央高
阿部 璃音 (02)
アベ リオン
女子
少年女子B 100m 予選4組
少年女子B 100m 準決勝2組
成少女子共通 4×100mR 予選1組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
6
山形商高
杉沼 凜穂 (01)
スギヌマ リホ
女子
成年女子 棒高跳 決勝
6
新庄北高
芦原 美波 (00)
アシハラ ミナミ
女子
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
6
鶴岡工高
齋藤 真希 (01)
サイトウ マキ
女子
少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝
6
酒田東高
住石 海希 (00)
スミイシ ヒロキ
男子
少年男子A 100m 予選5組
6
東海大山形高
吉田 吏那 (02)
ヨシダ リナ
女子
少年女子共通 三段跳 決勝B組
少年女子共通 三段跳 決勝
6
九里学園高
茨木 凜 (00)
イバラキ リン
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選2組
成少女子共通 4×100mR 予選1組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
6
九里学園高
酒井 観月 (00)
サカイ ミヅキ
女子
少年女子A 走幅跳 決勝A組
少年女子A 走幅跳 決勝
6
九里学園高
長沼 明音 (00)
ナガヌマ アカネ
女子
少年女子共通 800m 予選1組
少年女子共通 800m 決勝
6
九里学園高
橋 夢華 (02)
タカハシ ユメカ
女子
少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選3組
少年女子B 100mH(0.762/8.5) 決勝
少年女子B 走幅跳 決勝
6
米沢中央高
柴崎 駿希 (01)
シバサキ シュンキ
男子
少年男子A 400mH(0.914m) 予選2組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選3組
6
酒田南高
荒生 実慧 (00)
アラオ マサト
男子
少年男子A 5000m 決勝
6
酒田南高
佐藤 明日美 (00)
サトウ アスミ
女子
少年女子A 3000m 決勝
6
庄内AC
齋藤 早希 (94)
サイトウ サキ
女子
成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝
6
山形大
石山 太一 (97)
イシヤマ タイチ
男子
成年男子 走高跳 決勝
6
山形大
柏倉 康平 (97)
カシワグラ コウヘイ
男子
成年男子 三段跳 決勝B組
成年男子 三段跳 決勝
6
山形大
大城 楓奈 (99)
オオキ フウナ
女子
成年女子 400mH(0.762m) 予選1組
6
山形大
武田 萌伽 (00)
タケダ モカ
女子
成年女子 走高跳 決勝
6
大東文化大
佐藤 日奈子 (96)
サトウ ヒナコ [F]
女子
成年女子 100m 予選1組
成年女子 100m 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 予選1組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
6
新潟医療福祉大
松田 知利 (98)
マツタ トモキ [F]
男子
成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ2 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
競技者索引ページ:14
競技者索引ページ:15
競技者索引ページ:16