第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
42 | 十八銀行 | 野上 恵子 (85) | ノガミ ケイコ | 女子 | 成年女子 5000m 決勝 |
42 | 長崎南高 | 松屋 颯汰 (00) | マツヤ ハヤタ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
42 | 長崎南高 | 草野 恒広 (00) | クサノ ツネヒロ | 男子 | 少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝 |
42 | 長崎南高 | 関戸 夏未 (00) | セキド ナツミ | 女子 | 少年女子共通 三段跳 決勝A組 少年女子共通 三段跳 決勝 |
42 | 諫早高 | 中島 央人 (01) | ナカシマ ヒロト | 男子 | 少年男子A 棒高跳 決勝 |
42 | 諫早高 | 橋本 紗希 (01) | ハシモト サキ | 女子 | 少年女子A 100m 予選3組 成少女子共通 4×100mR 予選1組 |
42 | 口加高 | 森北 詩音 (01) | モリキタ シオン | 女子 | 少年女子共通 800m 予選3組 |
42 | 川棚高 | 別府 明稔 (02) | ベップ アキトシ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選2組 少年男子B 3000m 決勝 |
42 | 鹿町工高 | 松原 八宏 (00) | マツバラ ヤヒロ | 男子 | 少年男子A 100m 予選3組 少年男子A 100m 準決勝2組 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
42 | 五島高 | 後藤 颯汰 (00) | ゴトウ ハヤタ | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選2組 |
42 | 五島高 | 里中 彩華 (00) | サトナカ アヤカ | 女子 | 少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
42 | 長崎商高 | 廣中 璃梨佳 (00) | ヒロナカ リリカ | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 |
42 | 諫早農高 | 栄田 竜生 (00) | エイダ リュウセイ | 男子 | 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選4組 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝3組 |
42 | 長崎北陽台高 | 森 康太朗 (00) | モリ コウタロウ | 男子 | 少年男子共通 800m 予選2組 |
42 | 長崎女高 | 佐藤 美憂 (00) | サトウ ミユウ | 女子 | 少年女子A 100mH(0.838m) 予選2組 |
42 | 純心女高 | 森山 奈菜絵 (01) | モリヤマ ナナエ | 女子 | 少年女子A 400m 予選2組 少年女子A 400m 準決勝2組 |
42 | 純心女高 | 河俣 明香 (02) | カワマタ ハルカ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 成少女子共通 4×100mR 予選1組 |
42 | 鎮西学院高 | 花尾 恭輔 (01) | ハナオ キョウスケ | 男子 | 少年男子A 5000m 決勝 |
42 | 長崎日大高 | 廣田 麟太郎 (02) | ヒロタ リンタロウ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝A組 少年男子B 走幅跳 決勝 少年男子共通 三段跳 決勝A組 少年男子共通 三段跳 決勝 |
42 | 長崎AC | 今田 直弥 (90) | イマダ ナオヤ | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
42 | 有川中 | 川畑 亮瑛 (03) | カワバタ リョウエイ | 男子 | 少年男子B 100m 予選5組 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
42 | スズキ浜松AC | 山ア 有紀 (95) | ヤマサキ ユキ [F] | 女子 | 成年女子 400mH(0.762m) 予選2組 成年女子 走高跳 決勝 成少女子共通 4×100mR 予選1組 |
42 | JMS-AC | 島田 沙絵 (94) | シマダ サエ [F] | 女子 | 成年女子 100m 予選4組 成年女子 100m 準決勝2組 成少女子共通 4×100mR 予選1組 |
42 | JAL | 山本 凌雅 (95) | ヤマモト リョウマ [F] | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝A組 成年男子 三段跳 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
42 | 慶應義塾大 | 永田 駿斗 (96) | ナガタ シュント [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選3組 成年男子 100m 準決勝2組 成年男子 100m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
42 | 筑波大 | 松尾 脩平 (99) | マツオ シュウヘイ [F] | 男子 | 成年男子 400m 予選4組 |
42 | 鹿屋体育大 | 高木 駿一 (97) | タカキ シュンイチ [F] | 男子 | 成年男子 800m 予選3組 |
42 | 鹿屋体育大 | 田川 浩子 (96) | タガワ ヒロコ [F] | 女子 | 成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
42 | 福岡大 | 松本 修一 (96) | マツモト シュウイチ [F] | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |