競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
この画面は 競技者索引ページ3 です。
競技者索引ページ3
第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
織りなそう 力と技と美しさ
福 島 30人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
7
橘高
橋 美帆 (01)
タカハシ ミホ
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選1組
7
郡山東高
小野 和人 (01)
オノ カズト
男子
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選3組
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝2組
7
会津学鳳高
木村 結菜 (02)
キムラ ユイナ
女子
少年女子A 100m 予選5組
成少女子共通 4×100mR 予選3組
成少女子共通 4×100mR 準決勝3組
7
磐城高
池田 和史 (02)
イケダ カズフミ
男子
少年男子B 100m 予選6組
成少男子共通 4×100mR 予選6組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
7
磐城高
松本 優衣 (00)
マツモト ユイ
女子
少年女子共通 400mH(0.762m) 予選2組
7
いわき総合高
林 晃耀 (03)
ハヤシ コウヨウ
男子
少年男子B 3000m 予選1組
7
小高産業技術高
児玉 綺粋 (01)
コダマ キスイ
男子
少年男子共通 走高跳 決勝
7
福島南高
佐々木 夢奈 (00)
ササキ ユナ
女子
少年女子A 走幅跳 決勝B組
少年女子A 走幅跳 決勝
少年女子共通 三段跳 決勝A組
少年女子共通 三段跳 決勝
7
清陵情報高
安倍 優紀 (01)
アンバイ マサノリ
男子
少年男子共通 800m 予選1組
少年男子共通 800m 決勝
7
日大東北高
秋山 優希 (01)
アキヤマ ユウキ
男子
少年男子A 100m 予選6組
少年男子A 100m 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 予選6組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
7
日大東北高
鈴木 翔 (01)
スズキ カケル
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
7
日大東北高
大千里 歩美 (00)
オオチリ アユミ
女子
少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝
7
日大東北高
神尾 真帆 (01)
カミオ マホ
女子
少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝
7
東日大昌平高
鈴木 希望 (02)
スズキ ノゾム
男子
少年男子B 走幅跳 決勝B組
少年男子B 走幅跳 決勝
7
学法石川高
櫛田 佳希 (00)
クシダ ヨシキ
男子
少年男子A 5000m 決勝
7
学法石川高
赤間 陽菜 (02)
アカマ ハルナ
女子
少年女子A 3000m 決勝
7
学法石川高
佐々木 優佳 (00)
ササキ ユウカ
女子
少年女子A 400m 予選4組
少年女子共通 800m 予選1組
7
ヤマダ電機
石井 寿美 (95)
イシイ ヒサミ [F]
女子
成年女子 5000m 決勝
7
若松一中
荒木 美幸 (03)
アラキ ミユキ
女子
少年女子B 100m 予選1組
成少女子共通 4×100mR 予選3組
成少女子共通 4×100mR 準決勝3組
7
会津学鳳中
外島 央 (03)
トシマ ヒロ
女子
少年女子B 走幅跳 決勝
7
ザベリオ高
星 佳奈 (00)
ホシ カナ
女子
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
7
東邦銀行
武石 この実 (91)
タケイシ コノミ
女子
成年女子 400m 予選3組
成年女子 400m 決勝
成少女子共通 4×100mR 予選3組
成少女子共通 4×100mR 準決勝3組
7
東邦銀行
紫村 仁美 (90)
シムラ ヒトミ
女子
成年女子 100m 予選3組
成年女子 100m 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 予選3組
7
東邦銀行
青木 沙弥佳 (86)
アオキ サヤカ
女子
成年女子 400mH(0.762m) 予選1組
成年女子 400mH(0.762m) 決勝
成少女子共通 4×100mR 準決勝3組
7
ANA
山下 航平 (94)
ヤマシタ コウヘイ [F]
男子
成年男子 三段跳 決勝B組
成年男子 三段跳 決勝
成少男子共通 4×100mR 予選6組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
7
城西大
渡部 佳朗 (97)
ワタナベ ヨシロウ [F]
男子
成年男子 400mH(0.914m) 予選1組
7
中央大
田母神 一喜 (98)
タモガミ カズヨシ [F]
男子
成年男子 800m 予選1組
成年男子 800m 決勝
7
筑波大
山下 潤 (97)
ヤマシタ ジュン [F]
男子
成年男子 100m 予選3組
成年男子 100m 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 予選6組
成少男子共通 4×100mR 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 決勝
7
日本女子体育大
鎌田 ほのか (99)
カマタ ホノカ [F]
女子
成年女子 走高跳 決勝
7
新潟大
西山 忠宏 (96)
ニシヤマ タダヒロ [F]
男子
成年男子 やり投(800g) 決勝
茨 城 29人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
8
水城高
山谷 昌也 (00)
ヤマタニ マサヤ
男子
少年男子A 5000m 決勝
8
霞ヶ浦高
佐々木 綾乃 (02)
ササキ アヤノ
女子
少年女子B 100m 予選1組
少年女子B 100m 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 予選3組
8
東洋大牛久高
小倉 梨央 (00)
オグラ リオ
女子
少年女子A 100m 予選5組
少年女子A 100m 準決勝2組
成少女子共通 4×100mR 予選3組
8
常総学院高
塩澤 仁康 (02)
シオザワ ヒトヤス
男子
少年男子B 走幅跳 決勝A組
少年男子B 走幅跳 決勝
8
つくば秀英高
高橋 竜成 (00)
タカハシ タツナリ
男子
少年男子A 400m 予選3組
少年男子A 400mH(0.914m) 予選2組
8
水戸工高
五十嵐 喬信 (02)
イガラシ タカノブ
男子
少年男子B 3000m 予選1組
8
土浦湖北高
小松 真琴 (00)
コマツ マコト
女子
少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝
少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝
8
牛久栄進高
小久保 大地 (00)
コクボ ダイチ
男子
少年男子A 100m 予選2組
少年男子A 100m 準決勝2組
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 決勝
8
伊奈高
亀ア 晃輝 (00)
カメザキ コウキ
男子
少年男子共通 走高跳 決勝
8
明秀学園日立高
今井 慎太朗 (00)
イマイ シンタロウ
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
8
茨城キリスト高
千田 杜真寿 (02)
チダ トマス
男子
少年男子B 100m 予選2組
少年男子B 100m 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 決勝
8
茨城キリスト高
宮嶋 優華 (00)
ミヤジマ ユウカ
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選1組
8
茨城キリスト高
亀谷 実生 (00)
カメタニ ミオ
女子
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
8
ミズノ
中村 太地 (93)
ナカムラ ダイチ [F]
男子
成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
8
阿見アスリートクラブ
細谷 優美 (95)
ホソヤ ユミ [F]
女子
成年女子 100m 予選4組
成少女子共通 4×100mR 予選3組
8
国士舘クラブ
山下 祐樹 (95)
ヤマシタ ユウキ
男子
成年男子 三段跳 決勝B組
成年男子 三段跳 決勝
8
スズキ浜松AC
斉藤 真理菜 (95)
サイトウ マリナ [F]
女子
成年女子 やり投(600g) 決勝
8
水戸信用金庫
仲田 愛 (88)
ナカダ メグミ
女子
成年女子 棒高跳 決勝
8
水戸信用金庫
平野 綾子 (95)
ヒラノ リョウコ
女子
成年女子 1500m 決勝
8
筑波銀行
女部田 祐 (94)
オナブタ ユウ
男子
成年男子 100m 予選2組
成年男子 100m 準決勝2組
成年男子 100m 決勝
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 決勝
8
筑波銀行
小南 拓人 (95)
コミナミ タクト
男子
成年男子 やり投(800g) 決勝
8
Kーplus
田中 新也 (93)
タナカ シンヤ
男子
成年男子 110mH(1.067m) 予選1組
8
和食山口
中野 瞳 (90)
ナカノ ヒトミ
女子
成少女子共通 4×100mR 予選3組
8
城西大
野口 友輝 (97)
ノグチ ユウキ [F]
男子
成年男子 400mH(0.914m) 予選2組
8
中央大
染谷 佳大 (98)
ソメヤ ヨシヒロ [F]
男子
成少男子共通 4×100mR 予選2組
成少男子共通 4×100mR 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 決勝
8
筑波大
辻川 美乃利 (95)
ツジカワ ミノリ
女子
成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝
8
日本女子体育大
海老原 佑香 (97)
エビハラ ユウカ [F]
女子
成年女子 砲丸投(4.000kg) 決勝
8
山梨学院大
鈴木 勝治 (98)
スズキ カツジ [F]
男子
成年男子 10000mW 決勝
8
早稲田大
飯島 陸斗 (97)
イイジマ リクト [F]
男子
成年男子 800m 予選2組
成年男子 800m 決勝
栃 木 24人
No.
所属団体
氏名
性別
出場種目
9
栃木陸協
谷川 健太 (98)
タニガワ ケンタ
男子
成年男子 やり投(800g) 決勝
9
宇都宮高
田ア 義規 (01)
タサキ ヨシキ
男子
少年男子A 100m 予選6組
9
宇都宮中央女高
大島 愛梨 (00)
オオシマ アイリ
女子
少年女子A 400m 予選1組
少年女子A 400m 準決勝1組
少年女子A 400m 決勝
9
栃木高
梅沢 龍輝 (00)
ウメザワ タツキ
男子
少年男子共通 800m 予選2組
9
さくら清修高
佐藤 慧 (01)
サトウ ケイ
男子
少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝
9
作新学院高
中里 将基 (00)
ナカザト マサキ
男子
成少男子共通 4×100mR 予選4組
9
作新学院高
マデロ ケンジ (02)
マデロ ケンジ
男子
少年男子B 100m 予選2組
少年男子B 100m 準決勝3組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
9
作新学院高
カトラル ニールマイケル (02)
カトラル ニールマイケル
男子
少年男子B 走幅跳 決勝B組
少年男子B 走幅跳 決勝
9
作新学院高
福田 奈央 (01)
フクダ ナオ
女子
少年女子A 100m 予選2組
少年女子A 100m 準決勝1組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
9
作新学院高
市川 亜澄 (01)
イチカワ アズミ
女子
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
9
國學院栃木高
梶木 菜々香 (00)
カジキ ナナカ
女子
少年女子A 100mH(0.838m) 予選1組
9
佐野日大高
樋口 翔太 (00)
ヒグチ ショウタ
男子
少年男子A 5000m 決勝
9
青藍泰斗高
津久井 夢 (01)
ツクイ ユメ
女子
少年女子共通 やり投(600g) 決勝
9
白
大足利高
吉田 龍生 (01)
ヨシダ タツキ
男子
少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選1組
9
阿久津中
仁野平 千怜 (03)
ニノヒラ チサト
女子
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
9
宇都宮南高
高橋 有沙 (00)
タカハシ アリサ
女子
少年女子A 走幅跳 決勝B組
少年女子A 走幅跳 決勝
9
SAC
降矢 恭兵 (96)
フルヤ キョウヘイ
男子
成年男子 110mH(1.067m) 予選3組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
9
那須拓陽高
工藤 巧夢 (02)
クドウ タクム
男子
少年男子B 3000m 予選1組
少年男子B 3000m 決勝
9
佐野日大短大ク
鈴木 愛勇 (93)
スズキ アイユウ
男子
成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝
9
茨城大
神山 結衣 (96)
カミヤマ ユイ [F]
女子
成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝
9
作新学院大
佐藤 風雅 (96)
サトウ フウガ
男子
成年男子 400m 予選2組
成年男子 400m 準決勝1組
成少男子共通 4×100mR 予選4組
9
作新学院大
齋藤 勇太 (96)
サイトウ ユウタ
男子
成年男子 三段跳 決勝A組
成年男子 三段跳 決勝
9
作新学院大
小寺 美沙季 (95)
コデラ ミサキ
女子
成年女子 100m 予選3組
成年女子 100m 準決勝3組
成少女子共通 4×100mR 予選4組
成少女子共通 4×100mR 準決勝2組
9
早稲田大
内 真壮 (97)
タカウチ マオ [F]
男子
成年男子 100m 予選4組
競技一覧画面へ
競技一覧(開始時刻順)へ
コンディション画面へ
前の画面に戻る
この画面は 競技者索引ページ3 です。
競技者索引ページ(トップ)
競技者索引ページ:1
競技者索引ページ:2
競技者索引ページ:3
競技者索引ページ:4
競技者索引ページ:5
競技者索引ページ:6
競技者索引ページ:7
競技者索引ページ:8
競技者索引ページ:9
競技者索引ページ:10
競技者索引ページ:11
競技者索引ページ:12
競技者索引ページ:13
競技者索引ページ:14
競技者索引ページ:15
競技者索引ページ:16