第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
46 | 鹿児島南高 | 杉山 優馬 (01) | スギヤマ ユウマ | 男子 | 少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝 |
46 | 鹿児島南高 | 大久保 宥紀 (00) | オオクボ ユウキ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
46 | 鹿児島南高 | 廣森 敦也 (00) | ヒロモリ アツヤ | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝B組 |
46 | 鹿児島南高 | 龍 ミライ (00) | リュウ ミライ | 男子 | 少年男子A 100m 予選5組 成少男子共通 4×100mR 予選2組 |
46 | 鹿児島南高 | 佐田 征義 (00) | サタ セイギ | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
46 | 加治木工高 | 有村 慎太郎 (02) | アリムラ シンタロウ | 男子 | 少年男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝 |
46 | 鹿児島商高 | 河野 壱成 (01) | コウノ イッセイ | 男子 | 少年男子A 400m 予選5組 少年男子A 400m 準決勝1組 |
46 | 鹿児島女高 | 山元 祐季 (00) | ヤマモト ユウキ | 女子 | 少年女子共通 やり投(600g) 決勝 |
46 | 松陽高 | 田畑 帆乃香 (01) | タバタ ホノカ | 女子 | 少年女子A 100m 予選1組 |
46 | 鹿児島実高 | 徳丸 寛太 (03) | トクマル カンタ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選1組 |
46 | 鹿児島高 | 松下 悠太郎 (00) | マツシタ ユウタロウ | 男子 | 少年男子共通 三段跳 決勝B組 少年男子共通 三段跳 決勝 |
46 | 鹿児島高 | 松澤 李夏 (01) | マツザワ モモカ | 女子 | 少年女子A 走幅跳 決勝A組 少年女子A 走幅跳 決勝 |
46 | 鹿児島高 | 山下 永莉子 (00) | ヤマシタ エリコ | 女子 | 少年女子共通 三段跳 決勝B組 少年女子共通 三段跳 決勝 |
46 | 鹿児島高 | 竹元 咲 (03) | タケモト サキ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 |
46 | 神村学園高 | カマウ タビタ (00) | カマウ タビタ | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 |
46 | 神村学園高 | 黒川 円佳 (02) | クロカワ マドカ | 女子 | 少年女子B 1500m 予選2組 少年女子B 1500m 決勝 |
46 | 出水中 | 寺地 しい (03) | テラチ シイ | 女子 | 少年女子B 100m 予選5組 |
46 | 頴娃中 | 田之頭 あかり(03) | タノガシラ アカリ | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選1組 |
46 | 城西中 | 森山 七海 (03) | モリヤマ ナナミ | 女子 | 少年女子共通 800m 予選1組 |
46 | 鹿児島銀行 | 松谷 昂星 (93) | マツタニ コウセイ | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
46 | 富士通 | 橋元 晃志 (94) | ハシモト アキユキ [F] | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選2組 |
46 | 西陵中 | 堀之内 陽なた(03) | ホリノウチ ヒナタ | 男子 | 少年男子B 100m 予選3組 成少男子共通 4×100mR 予選2組 |
46 | 京セラ | 山ノ内 みなみ(92) | ヤマノウチ ミナミ | 女子 | 成年女子 5000m 決勝 |
46 | 鹿児島相互信金 | 青柳 唯 (93) | アオヤギ ユイ | 女子 | 成年女子 棒高跳 決勝 |
46 | 順天堂大 | 竹之内 優汰 (98) | タケノウチ ユウタ [F] | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝B組 成年男子 三段跳 決勝 |
46 | 大東文化大 | 白石 黄良々 (96) | シライシ キララ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選5組 成年男子 100m 準決勝3組 成年男子 100m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選2組 |
46 | 立命館大 | 前田 紘毅 (96) | マエダ コウキ [F] | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選3組 |
46 | 九州共立大 | 上別府 剛志 (97) | カミベップ タケシ [F] | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |
46 | 九州共立大 | 池平 遥香 (96) | イケヒラ ハルカ [F] | 女子 | 成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
47 | 鹿児島陸協 | 中村 枝理子 (94) | ナカムラ エリコ [F] | 女子 | 成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
47 | 大阪ガス | 木村 淳 (91) | キムラ ジュン [F] | 男子 | 成年男子 400m 予選4組 成年男子 400m 準決勝1組 成年男子 400m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
47 | 糸満高 | 山城 晃紀 (02) | ヤマシロ コウキ | 男子 | 少年男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝 |
47 | 糸満高 | 山内 唯華 (00) | ヤマウチ ユイカ | 女子 | 少年女子共通 やり投(600g) 決勝 |
47 | 石川高 | 平良 光勇真 (00) | タイラ ヒュウマ | 男子 | 少年男子A 100m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
47 | 石川高 | 南 辰貴 (00) | ミナミ タツキ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
47 | 八重山高 | 仲嵩 夏萌 (00) | ナカタケ ナツメ | 女子 | 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
47 | 中部商高 | 小川 脩平 (01) | オガワ シュウヘイ | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝B組 |
47 | 中部商高 | 宮城 貫太 (01) | ミヤギ カンタ | 男子 | 少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝 |
47 | 中部商高 | 城間 歩和 (00) | シロマ ホノカ | 女子 | 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
47 | 中部商高 | 小波津 優 (02) | コハツ ユウ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 |
47 | 中部商高 | 中村 清華 (02) | ナカムラ キヨカ | 女子 | 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
47 | 那覇西高 | 上原 侑真 (00) | ウエハラ ユウマ | 男子 | 少年男子A 400m 予選2組 少年男子A 400m 準決勝3組 |
47 | 那覇西高 | 大城 碧斗 (02) | オオシロ アオト | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
47 | 沖カトリック高 | 藤原 孝史朗 (01) | フジワラ コウシロウ | 男子 | 少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝 |
47 | 沖縄尚学高 | 手登根 永心 (02) | テドコン エイシン | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝B組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
47 | 伊良波中 | 渡口 舞 (03) | トグチ マイ | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選3組 |
47 | 友睦物流 | 屋良 太章 (92) | ヤラ タカノリ | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝B組 成年男子 三段跳 決勝 |
47 | 駿河台大 | 屋宜 孝志 (96) | ヤギ タカシ [F] | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選1組 |
47 | 環太平洋大 | 友利 響平 (99) | トモリ キョウヘイ [F] | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |
47 | 九州共立大 | 比嘉 遥 (98) | ヒガ ハルカ [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
47 | 九州共立大 | 新崎 仁也 (99) | アラサキ マサヤ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選2組 成年男子 100m 準決勝1組 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
47 | 九州共立大 | 宮里 盛斗 (99) | ミヤザト モリト [F] | 男子 | 成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝 |
47 | 九州共立大 | 佐渡山 みなみ(96) | サドヤマ ミナミ [F] | 女子 | 成年女子 100m 予選1組 成年女子 100m 準決勝3組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
47 | 九州共立大 | 大城 まゆ (96) | オオシロ マユ [F] | 女子 | 成年女子 やり投(600g) 決勝 |
47 | 九州共立大 | 座間味 里奈 (98) | ザマミ リナ [F] | 女子 | 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
47 | 福岡大 | 徳本 鈴奈 (96) | トクモト スズナ [F] | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
47 | 福岡大 | 津波 愛樹 (00) | ツハ アイキ [F] | 女子 | 成年女子 400mH(0.762m) 予選2組 |