第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
37 | 大塚製薬 | 大室 秀樹 (90) | オオムロ ヒデキ | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選2組 |
37 | 大塚製薬 | 藪田 裕衣 (96) | ヤブタ ユイ | 女子 | 成年女子 1500m 決勝 |
37 | 大塚製薬 | 横江 里沙 (94) | ヨコエ リサ | 女子 | 成年女子 5000m 決勝 |
37 | 城南高 | 中井 啓貴 (00) | ナカイ ヒロキ | 男子 | 少年男子A 100m 予選3組 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 小松島西高 | 正野 拓海 (01) | ショウノ タクミ | 男子 | 少年男子A 400m 予選4組 |
37 | 富岡東高 | 小林 璃々 (01) | コバヤシ リリ | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 |
37 | 富岡東高 | 岩田 真弥 (03) | イワタ マヤ | 女子 | 少年女子B 100m 予選2組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 鳴門高 | 吉田 鐘 (02) | ヨシダ アツム | 男子 | 少年男子B 3000m 予選1組 |
37 | 鳴門高 | 渡辺 勇輝 (02) | ワタナベ ユウキ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝B組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
37 | つるぎ高 | 木村 美海 (00) | キムラ ミウ | 女子 | 少年女子A 走幅跳 決勝A組 少年女子A 走幅跳 決勝 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 徳島市立高 | 大地 彩央里 (00) | オオチ サオリ | 女子 | 少年女子A 400m 予選3組 少年女子共通 400mH(0.762m) 予選3組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 生光学園高 | 三田 穂貴 (00) | サンタ ホタカ | 男子 | 少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝 |
37 | 生光学園高 | 小松 竜治 (00) | コマツ リュウジ | 男子 | 少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝 |
37 | 生光学園高 | 仁子 晃希 (02) | ニゴ コウキ | 男子 | 少年男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝 |
37 | 鳴門渦潮高 | 藤本 千愛 (01) | フジモト チアナ | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
37 | 鳴門渦潮高 | 森西 侑人 (00) | モリニシ ユウト | 男子 | 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選4組 |
37 | 鳴門渦潮高 | 末木 拓生 (01) | スエキ ヒロキ | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選2組 |
37 | 鳴門渦潮高 | 吉田 康晟 (01) | ヨシダ コウセイ | 男子 | 少年男子共通 三段跳 決勝A組 少年男子共通 三段跳 決勝 |
37 | 鳴門渦潮高 | 荒岡 秀伍 (00) | アラオカ シュウゴ | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝B組 |
37 | 鳴門渦潮高 | 竹松 瑠美 (01) | タケマツ ルミ | 女子 | 少年女子A 100mH(0.838m) 予選3組 |
37 | 徳島北高 | 杉田 侑弥 (02) | スギタ ユウヤ | 男子 | 少年男子B 100m 予選4組 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 徳島北高 | 村部 七海 (01) | ムラベ ナナミ | 女子 | 少年女子共通 やり投(600g) 決勝 |
37 | BURLESCA | 下籔 智史 (94) | シモヤブ サトシ | 男子 | 成年男子 800m 予選3組 |
37 | 四国大職員クラブ | 中田 恵莉子 (92) | ナカタ エリコ | 女子 | 成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
37 | 三井住友建設 | 三原 泰起 (95) | ミハラ タイキ [F] | 男子 | 成年男子 400m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 近畿大 | 酒井 翼 (00) | サカイ ツバサ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 環太平洋大 | 松井 令奈 (98) | マツイ レナ [F] | 女子 | 成年女子 100m 予選5組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
37 | 四国大 | 幸長 慎一 (97) | ユキナガ シンイチ | 男子 | 成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝 |
37 | 福岡大 | 西川 チカコ (96) | ニシカワ チカコ [F] | 女子 | 成年女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 |
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
38 | 愛媛陸協 | 深沢 宏之 (92) | フカサワ ヒロユキ | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝A組 成年男子 三段跳 決勝 |
38 | 新居浜東高 | 伊藤 海斗 (00) | イトウ カイト | 男子 | 少年男子A 100m 予選1組 少年男子A 100m 準決勝1組 少年男子A 100m 決勝 少年男子A 400m 予選5組 少年男子A 400m 準決勝1組 |
38 | 新居浜東高 | 原 秀寿 (02) | ハラ ヒデトシ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選2組 |
38 | 新居浜東高 | 芝山 詩乃 (02) | シバヤマ ウタノ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 |
38 | 今治北高 | 塩出 理子 (02) | シオデ リコ | 女子 | 少年女子B 100m 予選1組 少年女子B 100m 準決勝2組 成少女子共通 4×100mR 予選6組 |
38 | 松山南高 | 大舘 侑弥 (00) | オオダテ ユウヤ | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選3組 少年男子A 400mH(0.914m) 決勝 |
38 | 松山北高 | 池田 海 (02) | イケダ カイ | 男子 | 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選1組 |
38 | 松山北高 | 玉井 奈那 (00) | タマイ ナナ | 女子 | 少年女子A 100mH(0.838m) 予選2組 少年女子A 100mH(0.838m) 決勝 |
38 | 松山北高 | 河添 千秋 (00) | カワゾエ チアキ | 女子 | 少年女子A 走幅跳 決勝B組 少年女子A 走幅跳 決勝 少年女子共通 三段跳 決勝A組 少年女子共通 三段跳 決勝 成少女子共通 4×100mR 予選6組 |
38 | 八幡浜高 | 宇都宮 あかり(00) | ウツノミヤ アカリ | 女子 | 成年女子 5000mW 決勝 |
38 | 南宇和高 | 宮ア 泰成 (00) | ミヤザキ タイセイ | 男子 | 少年男子共通 5000mW 決勝 |
38 | 今治明徳高 | 久門 大起 (01) | クモン ダイキ | 男子 | 少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝 |
38 | 今治明徳高 | 田 涼平 (01) | タカダ リョウヘイ | 男子 | 少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝 |
38 | 今治明徳高 | 久門 弘汰 (02) | クモン コウタ | 男子 | 少年男子B 砲丸投(5.000kg) 決勝 |
38 | 新田高 | 内山 拓郎 (01) | ウチヤマ タクロウ | 男子 | 少年男子A 棒高跳 決勝 |
38 | 聖カタリナ高 | 渡部 舞 (00) | ワタナベ マイ | 女子 | 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
38 | 済美高 | 田野 禎貴 (00) | タノ ヨシキ | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
38 | 済美高 | 松浦 慶太 (02) | マツウラ ケイタ | 男子 | 少年男子B 100m 予選2組 少年男子B 100m 準決勝3組 |
38 | 立花中 | 越智 心愛 (03) | オチ ココア | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選1組 |
38 | 松山東高 | 川中 葵琳 (01) | カワナカ アオリ | 女子 | 少年女子A 100m 予選1組 少年女子A 100m 準決勝1組 少年女子A 400m 予選2組 少年女子A 400m 準決勝2組 成少女子共通 4×100mR 予選6組 |
38 | 松山東高 | 友近 凜音 (02) | トモチカ リンノ | 女子 | 少年女子B 1500m 予選2組 少年女子B 1500m 決勝 |
38 | 保内中 | 吉良 龍星 (03) | キラ リュウセイ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝A組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
38 | 順天堂大 | 山本 唯弥 (98) | ヤマモト ユイミ [F] | 女子 | 成年女子 400mH(0.762m) 予選3組 |
38 | 日本大 | 森 秀 (96) | モリ シュウ [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
38 | 山梨学院大 | 近藤 良亮 (97) | コンドウ リョウスケ [F] | 男子 | 成年男子 10000mW 決勝 |
38 | 早稲田大 | 野本 周成 (95) | ノモト シュウセイ [F] | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選1組 |
38 | 早稲田大 | 竹内 まり (97) | タケウチ マリ [F] | 女子 | 成年女子 400m 予選2組 成少女子共通 4×100mR 予選6組 |
38 | 広島経済大 | M松 海斗 (97) | ハママツ カイト [F] | 男子 | 成年男子 800m 予選1組 |
38 | 松山大 | 渡部 史也 (94) | ワタナベ フミヤ | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
39 | 日大桜門陸友会 | 宮内 育大 (90) | ミヤウチ イクヒロ [F] | 男子 | 成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝 |
39 | MMG | 松林 玲佳 (98) | マツバヤシ レイカ | 女子 | 成年女子 100m 予選2組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
39 | 山田高 | 弘光 美紅 (00) | ヒロミツ ミク | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 |
39 | 高知農高 | 南部 泰明 (01) | ナンブ ヤスアキ | 男子 | 少年男子A 100m 予選2組 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
39 | 高知農高 | 岸野 美雨 (00) | キシノ ミウ | 女子 | 少年女子共通 三段跳 決勝A組 少年女子共通 三段跳 決勝 |
39 | 高知追手前高 | 加納 楓斗 (00) | カノウ フウト | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝B組 |
39 | 高知追手前高 | 種田 楓子 (00) | タネダ カコ | 女子 | 少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
39 | 高知小津高 | 石元 潤樹 (02) | イシモト ジュンキ | 男子 | 少年男子共通 800m 予選3組 |
39 | 幡多農高 | 中脇 成哉 (00) | ナカワキ セイヤ | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選1組 |
39 | 岡豊高 | 野村 成希 (00) | ノムラ ナルキ | 男子 | 少年男子共通 5000mW 決勝 |
39 | 岡豊高 | 西田 ゆめ (00) | ニシダ ユメ | 女子 | 少年女子A 100m 予選4組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
39 | 土佐高 | 大野 心碧 (02) | オオノ コナー | 男子 | 少年男子B 100m 予選5組 少年男子B 100m 準決勝2組 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
39 | 土佐高 | 坂本 崇輔 (02) | サカモト シュウスケ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝B組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
39 | 土佐女高 | 池田 佳菜子 (00) | イケダ カナコ | 女子 | 少年女子共通 400mH(0.762m) 予選2組 |
39 | 高知高 | 西野 歩季 (01) | ニシノ アユキ | 女子 | 少年女子共通 やり投(600g) 決勝 |
39 | 土佐塾高 | 三谷 崇将 (00) | ミタニ タカマサ | 男子 | 少年男子A 400m 予選2組 少年男子A 400m 準決勝3組 |
39 | 高知大附中 | 山下 和笑 (03) | ヤマシタ カエ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 |
39 | 香長中 | 近江 香穂 (03) | オウミ カホ | 女子 | 少年女子B 1500m 予選1組 |
39 | 中村中 | 島村 青空 (03) | シマムラ セイラ | 女子 | 少年女子B 100m 予選4組 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選2組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
39 | 高知中央高 | 小出 橘平 (02) | コイデ キッペイ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選2組 |
39 | 法政クラブ | 矢野 琢斗 (94) | ヤノ タクト [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選2組 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
39 | 国士舘大 | 亀山 直幸 (96) | カメヤマ ナオユキ [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
39 | 国士舘大 | 宮地 真緒 (96) | ミヤジ マオ [F] | 女子 | 成年女子 やり投(600g) 決勝 |
39 | 中央大 | 藤堂 誉志 (99) | トウドウ タカシ [F] | 男子 | 成年男子 400m 予選2組 成年男子 400m 準決勝1組 成少男子共通 4×100mR 予選6組 |
39 | 筑波大 | 齋藤 友里 (97) | サイトウ ユリ [F] | 女子 | 成年女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 |
39 | びわこスポーツ大 | 岡林 隼矢 (94) | オカバヤシ シュンヤ [F] | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝B組 成年男子 三段跳 決勝 |
39 | 環太平洋大 | 黒岩 星紗碧 (00) | クロイワ セサミ [F] | 女子 | 成年女子 400mH(0.762m) 予選3組 成少女子共通 4×100mR 予選5組 |
39 | 環太平洋大 | 武山 玲奈 (00) | タケヤマ レイナ [F] | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
39 | 高知工科大 | 浅野 成美 (99) | アサノ ナルミ | 女子 | 成年女子 5000mW 決勝 |