第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
17 | 長野高専 | 橋 一輝 (00) | タカハシ カズキ | 男子 | 少年男子共通 800m 予選1組 |
17 | 長野東高 | 萩谷 楓 (00) | ハギタニ カエデ | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 |
17 | 長野工高 | 鈴木 英司 (00) | スズキ エイジ | 男子 | 少年男子共通 5000mW 決勝 |
17 | 小諸高 | 山浦 渓斗 (00) | ヤマウラ ケイト | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝B組 |
17 | 諏訪二葉高 | 宮澤 歩 (00) | ミヤザワ アユミ | 女子 | 少年女子A 100m 予選6組 少年女子共通 三段跳 決勝B組 少年女子共通 三段跳 決勝 |
17 | 上伊那農高 | 林 千尋 (02) | ハヤシ チヒロ | 女子 | 少年女子共通 400mH(0.762m) 予選2組 |
17 | 松本県ヶ丘高 | 中野 龍星 (00) | ナカノ リュウセイ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
17 | 松本県ヶ丘高 | 高田 幸之介 (01) | タカダ コウノスケ | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
17 | 松商学園高 | 西村 陽杜 (00) | ニシムラ ハルト | 男子 | 少年男子A 100m 予選2組 少年男子A 100m 準決勝3組 成少男子共通 4×100mR 予選1組 成少男子共通 4×100mR 準決勝3組 |
17 | 東海大諏訪高 | 小坂 晃大 (01) | コサカ アキヒロ | 男子 | 少年男子A 400m 予選2組 |
17 | 東海大諏訪高 | 藤岡 緩奈 (00) | フジオカ カンナ | 女子 | 少年女子共通 800m 予選3組 少年女子共通 800m 決勝 |
17 | 佐久長聖高 | 佐野 希汐 (02) | サノ キセキ | 男子 | 少年男子B 100m 予選1組 少年男子B 100m 準決勝2組 成少男子共通 4×100mR 予選1組 成少男子共通 4×100mR 準決勝3組 |
17 | 佐久長聖高 | 伊藤 大志 (03) | イトウ タイシ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選2組 少年男子B 3000m 決勝 |
17 | 佐久長聖高 | 原 惇也 (02) | ハラ ジュンヤ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝B組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
17 | 佐久長聖高 | 深澤 あまね (02) | フカサワ アマネ | 女子 | 少年女子B 100m 予選2組 |
17 | 佐久長聖高 | 松崎 咲人 (00) | マツザキ サキト | 男子 | 少年男子A 5000m 決勝 |
17 | 市長野高 | 児玉 悠作 (00) | コダマ ユウサク | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選1組 |
17 | スズキ浜松AC | 川元 奨 (93) | カワモト ショウ [F] | 男子 | 成年男子 800m 予選2組 |
17 | 軽井沢中 | 土屋 ほのか (04) | ツチヤ ホノカ | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選2組 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 決勝 |
17 | 飯田病院 | 川上 真弥 (93) | カワカミ シンヤ | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選1組 成少男子共通 4×100mR 準決勝3組 |
17 | 飯田病院 | 中野 直哉 (94) | ナカノ ナオヤ | 男子 | 成年男子 400m 予選1組 成年男子 400m 準決勝2組 成年男子 400mH(0.914m) 予選3組 |
17 | 長野吉田AC | 石川 和義 (82) | イシカワ カズヨシ | 男子 | 成年男子 三段跳 決勝A組 成年男子 三段跳 決勝 |
17 | ゼビオ | 古田 和彰 (92) | フルタ カズアキ [F] | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選2組 |
17 | 慶應義塾大 | 石井 克弥 (97) | イシイ カツヤ [F] | 男子 | 成年男子 10000mW 決勝 |
17 | 東海大 | デーデー ブルーノ (99) | デーデー ブルーノ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選3組 成年男子 100m 準決勝1組 成少男子共通 4×100mR 予選1組 成少男子共通 4×100mR 準決勝3組 |
17 | 日本女子体育大 | 小野 美紗 (97) | オノ ミサ [F] | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
17 | 早稲田大 | 溝口 友己歩 (97) | ミゾグチ ユキホ [F] | 女子 | 成年女子 5000mW 決勝 |
17 | 新潟医療福祉大 | 井口 華穂 (95) | イグチ カホ [F] | 女子 | 成年女子 やり投(600g) 決勝 |
17 | 名城大 | 和田 有菜 (99) | ワダ ユナ [F] | 女子 | 成年女子 1500m 決勝 成年女子 5000m 決勝 |
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
18 | 北部中 | 川口 飛勇 (03) | カワグチ ヒユウ | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝A組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
18 | 堀川中 | 中才 茉子 (03) | ナカサイ マコ | 女子 | 少年女子B 1500m 予選1組 少年女子B 1500m 決勝 |
18 | 大門中 | 高島 輝 (03) | タカシマ テル | 男子 | 少年男子B 100m 予選4組 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
18 | 富山高専 | 曽場 建太 (00) | ソバ ケンタ | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
18 | 富山高専 | 川口 陽南太 (00) | カワグチ ヒナタ | 男子 | 少年男子共通 三段跳 決勝A組 少年男子共通 三段跳 決勝 |
18 | 富山高専 | 舘田 瑛史 (01) | タチダ エイジ | 男子 | 少年男子A ハンマー投(6.000kg) 決勝 少年男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝 |
18 | 富山高専 | 直井 保乃花 (02) | ナオイ ホノカ | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選2組 |
18 | 富山商高 | 林 優雅 (01) | ハヤシ ユウガ | 男子 | 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選2組 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 準決勝2組 |
18 | 富山商高 | 根塚 みのり (02) | ネヅカ ミノリ | 女子 | 少年女子共通 800m 予選3組 少年女子共通 800m 決勝 |
18 | 高岡商高 | 室 路栞 (02) | ムロ ミカン | 女子 | 少年女子B 100m 予選3組 |
18 | 高岡南高 | 手塚 麻衣 (01) | テヅカ マイ | 女子 | 少年女子A 100mH(0.838m) 予選1組 |
18 | 高岡南高 | 草塩 はな (00) | クサシオ ハナ | 女子 | 少年女子共通 砲丸投(4.000kg) 決勝 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
18 | 水橋高 | 新鞍 莉音 (01) | ニイクラ リオ | 女子 | 少年女子共通 400mH(0.762m) 予選1組 |
18 | 南砺福光高 | 大伴 一志 (01) | オオトモ カズシ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
18 | 龍谷富山高 | 西能 司 (00) | サイノウ ツカサ | 男子 | 少年男子A 400m 予選3組 少年男子A 400m 準決勝2組 |
18 | 龍谷富山高 | 柳橋 和輝 (00) | ヤナハシ カズキ | 男子 | 少年男子共通 5000mW 決勝 |
18 | 龍谷富山高 | 馬場 優純 (01) | ババ ユウト | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝B組 |
18 | 富山一高 | 辰巳 新 (00) | タツミ アラタ | 男子 | 少年男子A 100m 予選4組 少年男子A 100m 準決勝2組 少年男子A 100m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
18 | 高岡向陵高 | 中尾 啓哉 (01) | ナカオ ケイヤ | 男子 | 少年男子共通 800m 予選3組 |
18 | 慶應義塾大 | 小倉 亮介 (96) | オグラ リョウスケ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選3組 成年男子 100m 準決勝3組 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
18 | 日本体育大 | 荒野 幸帆 (99) | アラノ ユキホ [F] | 女子 | 成年女子 円盤投(1.000kg) 決勝 |
18 | 山梨学院大 | 山本 龍太郎 (98) | ヤマモト リュウタロウ [F] | 男子 | 成年男子 10000mW 決勝 |
18 | 金沢星稜大 | 岩田 栞 (96) | イワタ シオリ [F] | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
18 | 中京大 | 田嶋 駿太 (97) | タジマ シュンタ [F] | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
18 | 中部学院大 | 橋 あぐり (99) | ハシ アグリ [F] | 女子 | 成年女子 5000mW 決勝 |
18 | 大阪成蹊大 | 朝野 夏海 (98) | アサノ ナツミ [F] | 女子 | 成年女子 100m 予選3組 |
18 | 大阪大 | 佐藤 弘樹 (95) | サトウ コウキ [F] | 男子 | 成年男子 400m 予選3組 |
18 | 立命館大 | 家山 祐希 (96) | イエヤマ ユウキ [F] | 男子 | 成年男子 走高跳 決勝 |
18 | 九州共立大 | 森 琢人 (99) | モリ タクト [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |