第73回 国民体育大会 陸上競技 〜福井しあわせ元気国体〜
|
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
31 | 住友電工 | 鍜治木 崚 (95) | カジキ リョウ [F] | 男子 | 成年男子 400mH(0.914m) 予選3組 成年男子 400mH(0.914m) 決勝 |
31 | 鳥取西高 | 小倉 大貴 (00) | オグラ ダイキ | 男子 | 少年男子A 400m 予選2組 少年男子A 400m 準決勝2組 |
31 | 鳥取西高 | コ田 絢子 (00) | トクダ アヤコ | 女子 | 少年女子A 400m 予選1組 |
31 | 鳥取商高 | 吉田 明香里 (02) | ヨシダ アカリ | 女子 | 成少女子共通 4×100mR 予選3組 成少女子共通 4×100mR 準決勝1組 |
31 | 八頭高 | 岸本 百桃 (03) | キシモト モモ | 女子 | 少年女子共通 800m 予選2組 |
31 | 八頭高 | 尾ア 星 (03) | オサキ アカリ | 女子 | 成少女子共通 4×100mR 予選3組 成少女子共通 4×100mR 準決勝1組 |
31 | 倉吉東高 | 岡ア 汀 (01) | オカザキ ナギサ | 女子 | 少年女子A 100mH(0.838m) 予選2組 |
31 | 倉吉東高 | 有本 吏里 (01) | アリモト リリ | 女子 | 少年女子A 走幅跳 決勝B組 少年女子A 走幅跳 決勝 |
31 | 鳥取中央育英高 | 西谷 美輝 (00) | ニシタニ ミキ | 男子 | 少年男子共通 110mH(0.991/9.14) 予選1組 |
31 | 鳥取中央育英高 | 井上 瑞葵 (03) | イノウエ ミズキ | 男子 | 少年男子B 100m 予選4組 少年男子B 100m 準決勝1組 少年男子B 100m 決勝 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
31 | 鳥取中央育英高 | 福本 航太 (02) | フクモト コウタ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選1組 |
31 | 境高 | 西小野 莉子 (02) | ニシオノ リコ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 |
31 | 倉吉総合産高 | 山桝 大輝 (01) | ヤママス ダイキ | 男子 | 少年男子A 棒高跳 決勝 |
31 | 倉吉総合産高 | 濱本 さくら (01) | ハマモト サクラ | 女子 | 少年女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝 |
31 | 鳥取城北高 | 佐川 竜斗 (00) | サガワ リュウト | 男子 | 少年男子A 100m 予選6組 少年男子A 100m 準決勝1組 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
31 | 鳥取城北高 | 中井 啓太 (00) | ナカイ ケイタ | 男子 | 少年男子共通 800m 予選3組 少年男子共通 800m 決勝 |
31 | 鳥取城北高 | 上田 理湖 (01) | ウエタ リコ | 女子 | 少年女子A 100m 予選3組 少年女子A 100m 準決勝3組 成少女子共通 4×100mR 予選3組 成少女子共通 4×100mR 準決勝1組 |
31 | 鳥取城北高 | 小林 鈴奈 (00) | コバヤシ スズナ | 女子 | 少年女子共通 やり投(600g) 決勝 |
31 | 倉吉北高 | 谷尾 俊樹 (00) | タニオ トシキ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
31 | 美保中 | 角 良子 (03) | スミ リョウコ | 女子 | 少年女子B 100m 予選1組 |
31 | 倉吉西中 | 河本 美祐 (03) | カワモト ミユ | 女子 | 少年女子B 100mH(0.762/8.5) 予選3組 |
31 | 日本体育施設 | 小椋 健司 (95) | オグラ ケンジ [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
31 | 京セラ | 足立 由真 (96) | アダチ ユマ [F] | 女子 | 成年女子 5000m 決勝 |
31 | ワールドウィング | 橋 萌木子 (88) | タカハシ モモコ | 女子 | 成年女子 100m 予選3組 成少女子共通 4×100mR 予選3組 成少女子共通 4×100mR 準決勝1組 |
31 | 順天堂大 | 藤井 亮汰 (96) | フジイ リョウタ [F] | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選1組 成年男子 110mH(1.067m) 決勝 |
31 | 筑波大 | 寺谷 諭美 (96) | テラタニ サトミ [F] | 女子 | 成年女子 走高跳 決勝 |
31 | 明治大 | 米井 健人 (96) | ヨネイ ケント [F] | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
31 | 環太平洋大 | 藤原 大輝 (99) | フジワラ ダイキ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選3組 成少男子共通 4×100mR 予選3組 |
31 | 鳥取大 | 池田 弘佑 (95) | イケダ コウスケ | 男子 | 成年男子 400m 予選3組 成年男子 400m 準決勝2組 成年男子 400m 決勝 |
No. | 所属団体 | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|---|
32 | 小島プレス | 落合 沙紀 (95) | オチアイ サキ [F] | 女子 | 成年女子 1500m 決勝 |
32 | 松江北高 | 門脇 陸 (00) | カドワキ リク | 男子 | 少年男子A 100m 予選6組 少年男子A 100m 準決勝1組 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
32 | 松江北高 | 伊藤 千紀 (01) | イトウ カズキ | 男子 | 少年男子A 400m 予選4組 少年男子共通 800m 予選1組 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
32 | 出雲高 | 永岡 宗一郎 (00) | ナガオカ ソウイチロウ | 男子 | 少年男子A 走幅跳 決勝A組 少年男子共通 三段跳 決勝B組 少年男子共通 三段跳 決勝 |
32 | 出雲高 | 田中 塁 (00) | タナカ ルイ | 男子 | 少年男子A 400mH(0.914m) 予選3組 |
32 | 出雲工高 | 高見 真拓 (01) | タカミ マヒロ | 男子 | 少年男子A 5000m 決勝 |
32 | 大社高 | 園山 実沙季 (00) | ソノヤマ ミサキ | 女子 | 成年女子 棒高跳 決勝 |
32 | 大社高 | 高畑 友哉 (00) | タカハタ トモヤ | 男子 | 少年男子A 棒高跳 決勝 |
32 | 大社高 | 三原 太一 (01) | ミハラ タイチ | 男子 | 少年男子A やり投(800g) 決勝 |
32 | 大社高 | 陶山 勇人 (01) | スヤマ ユウト | 男子 | 少年男子共通 走高跳 決勝 |
32 | 大社高 | 広瀬 陸 (02) | ヒロセ リク | 男子 | 少年男子B 走幅跳 決勝A組 少年男子B 走幅跳 決勝 |
32 | 大社高 | 長ア さゆり (01) | ナガサキ サユリ | 女子 | 少年女子A 100mH(0.838m) 予選2組 少年女子A 100mH(0.838m) 決勝 |
32 | 益田高 | 宮田 星乃 (02) | ミヤタ ホシノ | 女子 | 少年女子B 走幅跳 決勝 |
32 | 開星高 | 門谷 昇星 (02) | モンタニ ショウセイ | 男子 | 少年男子B 100m 予選5組 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |
32 | 開星高 | 戸屋 萌南 (00) | トヤ モエナ | 女子 | 少年女子A 400m 予選2組 |
32 | 明誠高 | 勝部 遼 (02) | カツベ リョウ | 男子 | 少年男子B 3000m 予選1組 |
32 | 明誠高 | 長戸 友花 (01) | ナガト ユカ | 女子 | 少年女子A 100m 予選5組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
32 | 明誠高 | 森山 凜 (02) | モリヤマ リン | 女子 | 少年女子B 100m 予選1組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
32 | 益田東高 | 三浦 優葉 (00) | ミウラ ユウハ | 女子 | 少年女子A 3000m 決勝 少年女子共通 800m 予選1組 |
32 | BMAC | 福島 翔太郎 (88) | フクシマ ショウタロウ | 男子 | 成年男子 砲丸投(7.260kg) 決勝 |
32 | つくばツインピークス | 金森 和貴 (94) | カナモリ カズキ [F] | 男子 | 成年男子 100m 予選4組 |
32 | 東海大 | 大畑 瑞照 (99) | オオハタ ミズキ [F] | 男子 | 成年男子 やり投(800g) 決勝 |
32 | 大阪成蹊大 | 青山 聖佳 (96) | アオヤマ セイカ [F] | 女子 | 成年女子 400m 予選3組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
32 | 武庫川女子大 | 日野 依瑞 (97) | ヒノ イズ [F] | 女子 | 成年女子 100m 予選5組 成年女子 100m 準決勝2組 成少女子共通 4×100mR 予選4組 |
32 | 環太平洋大 | 千原 康大 (95) | チハラ コウダイ [F] | 男子 | 成年男子 800m 予選2組 |
32 | 島根大 | 矢田 弦 (94) | ヤダ ゲン | 男子 | 成年男子 110mH(1.067m) 予選2組 |
32 | 福岡大 | 中隠居 一輝 (98) | ナカインキョ カズキ [F] | 男子 | 成少男子共通 4×100mR 予選5組 |