平成29年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1379 | 一ノ宮 健郎 (3) | イチノミヤ タケロウ | 男子 | 男子 800m 予 選2組 男子 800m 準決勝1組 男子 800m 決 勝 |
1380 | 酒井 陽亮 (3) | サカイ ヨウスケ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 |
1381 | 花山 光汰 (3) | ハナヤマ コウタ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
1201 | 河添 千秋 (2) | カワゾエ チアキ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 女子 三段跳 予 選2組 女子 三段跳 決 勝 |
1202 | 眞木 穂乃香 (2) | マキ ホノカ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 4組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 5組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1382 | 中嶋 龍希 (2) | ナカジマ リュウキ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1383 | 千守 倫央 (2) | チモリ トモヒロ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
1384 | 野村 貴祐 (2) | ノムラ タカヒロ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
1203 | 河内 彩衣琉 (3) | コウチ アイル | 女子 | 女子 3000m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1385 | 武井 元希 (3) | タケイ モトキ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1204 | 篠浦 美幸 (3) | シノウラ ミユキ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1389 | 松岡 慎之介 (3) | マツオカ シンノスケ | 男子 | 男子 800m 予 選4組 |
1387 | 清家 陸 (3) | セイケ リク | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 |
1388 | 田邉 一真 (2) | タナベ カズマ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選7組 |
1386 | 佐竹 真琴 (3) | サタケ マコト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 決 勝 |
1207 | 藤田 真優 (1) | フジタ マヒロ | 女子 | 女子 800m 予 選4組 |
1206 | 中村 優希 (2) | ナカムラ ユウキ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 女子 3000m 予 選1組 女子 3000m 決 勝 |
1205 | 中須賀 結衣 (2) | ナカスカ ユイ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1390 | 山口 慧士 (3) | ヤマグチ ケイシ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 3組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 5組 男子 八種110mH 2組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 2組 |
1208 | 岡田 佳奈 (3) | オカダ カナ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1391 | 浦田 尚之 (3) | ウラタ ナオユキ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1393 | 武田 光平 (3) | タケダ コウヘイ | 男子 | 男子 800m 予 選7組 |
1392 | 河野 聖也 (3) | コウノ セイヤ | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 男子 3000mSC 予 選2組 |
1394 | 萬奥 脩貴 (2) | マンオク ナオキ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1395 | 山下 享也 (3) | ヤマシタ キョウヤ | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1396 | 平岡 凜太郎 (3) | ヒラオカ リンタロウ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1209 | 村上 実由 (3) | ムラカミ ミユウ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1397 | 久門 大起 (2) | クモン ダイキ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
1398 | 冨士 克哉 (3) | フジ カツヤ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 決 勝 |
1210 | 高良 優佳里 (3) | タカラ ユカリ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
1211 | 二神 泰佳 (3) | フタガミ ヤスカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1401 | 伊藤 聖隼 (3) | イトウ キヨトシ | 男子 | 男子 100m 予 選1組 男子 200m 予 選1組 男子 110mH(1.067m) 予 選6組 男子 4×100m 予 選5組 |
1406 | 俊成 哲平 (3) | トシナリ テッペイ | 男子 | 男子 4×100m 予 選5組 男子 走幅跳 予 選1組 男子 三段跳 予 選2組 |
1407 | 新山 寛人 (3) | ニイヤマ ヒロト | 男子 | 男子 4×400m 予 選3組 |
1402 | 大西 拓也 (3) | オオニシ タクヤ | 男子 | 男子 4×100m 予 選5組 男子 4×400m 予 選3組 |
1399 | 阿部 響 (2) | アベ ヒビキ | 男子 | 男子 4×400m 予 選3組 |
1404 | 金元 航平 (3) | カナモト コウヘイ | 男子 | 男子 4×400m 予 選3組 |
1403 | 大野 雄也 (2) | オオノ ユウヤ | 男子 | 男子 4×100m 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1409 | 新倉 佑輔 (2) | アラクラ ユウスケ | 男子 | 男子 200m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1222 | 松本 のぞみ (2) | マツモト ノゾミ | 女子 | 女子 800m 予 選4組 女子 1500m 予 選4組 |
1212 | 石橋 奈月 (3) | イシバシ ナツキ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 5組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
1218 | 土山 万緒 (2) | ツチヤマ マオ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
1224 | 山本 京季 (3) | ヤマモト アツキ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
1227 | 渡部 舞 (2) | ワタナベ マイ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
1215 | 香川 麻衣 (2) | カガワ マイ | 女子 | 女子 4×100m 予 選2組 女子 4×400m 予 選7組 |
1226 | 和左田 玲奈 (2) | ワサダ レナ | 女子 | 女子 4×100m 予 選2組 女子 4×400m 予 選7組 |
1216 | 金井 綾香 (2) | カナイ アヤカ | 女子 | 女子 4×100m 予 選2組 |
1225 | 山本 美咲 (2) | ヤマモト ミサキ | 女子 | 女子 4×100m 予 選2組 |
1221 | 本多 真悠子 (2) | ホンダ マユコ | 女子 | 女子 4×400m 予 選7組 |
1220 | 西田 ゆり (3) | ニシダ ユリ | 女子 | 女子 4×400m 予 選7組 |