令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
57 | 松井 克鷹(3) | マツイ カツタカ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
53 | 麓 こより(3) | フモト コヨリ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
58 | 渡邊 龍翔(3) | ワタナベ リュウト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
59 | 増冨 大智(3) | マストミ ダイチ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
54 | 佐藤 絢音(3) | サトウ アヤネ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
60 | 坂本 紘士(3) | サカモト コウジ | 男子 | 男子 100m 予 選6組 |
55 | 栗田 弥依(2) | クリタ ヤヨイ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
61 | 野田 歩夢(3) | ノダ アユム | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
62 | 坂本 心太(2) | サカモト シンタ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
63 | 村上 太一(3) | ムラカミ タイチ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
64 | 濱 嶺(3) | タカハマ レイ | 男子 | 男子 800m 予 選3組 |
56 | 若松 亜美(3) | ワカマツ アミ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
57 | 永井 優会(1) | ナガイ ユア | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
65 | 近藤 崇仁(3) | コンドウ タカヒト | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
66 | 松浦 択射(3) | マツウラ タクイ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 4組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 2組 男子 八種400m 3組 男子 八種110mH 5組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 1組 |
67 | 穴澤 瑛(3) | アナザワ テル | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
58 | 栗林 結衣(2) | クリバヤシ ユイ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
68 | 桑折 龍真(2) | クワオリ リュウシン | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
69 | 井戸 優希(3) | イド ユウキ | 男子 | 男子 400m 予 選1組 男子 800m 予 選2組 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
70 | 坂本 裕介(3) | サカモト ユウスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
72 | 土山 悠斗(3) | ツチヤマ ユウト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
75 | 菊地 恭大(2) | キクチ キョウタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
77 | 澤田 健斗(2) | サワダ ケント | 男子 | 男子 200m 予 選2組 男子 4×100mR 予 選7組 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
78 | 城 北斗(2) | ジョウ ホクト | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選7組 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
79 | 松田 瑛斗(2) | マツダ エイト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
59 | 越智 遥香(3) | オチ ハルカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
60 | 田尻 真衣(3) | タジリ マイ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選9組 |
64 | 山口 ひより(2) | ヤマグチ ヒヨリ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
65 | 工藤 聖莉奈(2) | クドウ セリナ | 女子 | 女子 100m 予 選1組 女子 200m 予 選6組 女子 200m 準決勝2組 女子 4×100mR 予 選5組 女子 4×400mR 予 選3組 |
66 | 粒見 綾(2) | ツブミ アヤ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
69 | 由利 日菜(1) | ユリ ヒナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
70 | 奥 美妃(1) | タカオク ミサキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
71 | 鈴木 里沙(1) | スズキ リサ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選6組 女子 4×100mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
95 | 水屋 颯茉(2) | ミズヤ ソウマ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
96 | 神 拓実(3) | ジン タクミ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
97 | 原口 和大(3) | ハラグチ カズト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
98 | 山崎 凱士(3) | ヤマザキ カイト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
83 | 向江 綾夏(3) | ムカエ アヤカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 |
85 | 道関 未柚(3) | ドウセキ ミユ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 |
86 | 浜路 夏光(3) | ハマジ ナツミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 |
88 | 稲垣 舞(2) | イナガキ マイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
89 | 小澤 菜月(2) | オザワ ナツキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 女子 4×400mR 予 選4組 |
90 | 佐々木 葵(2) | ササキ アオイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
92 | 吉野 琉花(2) | ヨシノ ルカ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選3組 女子 4×100mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
99 | 高田 佑人(3) | タカダ ユウト | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
100 | 猿山 柊一朗(3) | サルヤマ シュウイチロウ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
96 | 寺嶋 璃々亜(3) | テラシマ リリア | 女子 | 女子 3000m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
101 | 谷川 純也(3) | タニガワ ジュンヤ | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 |
102 | 阿部 智也(2) | アベ トモヤ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
103 | 島田 拓(2) | シマダ タク | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
104 | 永島 悠平(2) | ナガシマ ユウヘイ | 男子 | 男子 1500m 予 選2組 |
105 | 森田 大介(2) | モリタ ダイスケ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
106 | ワング イブラヒム(2) | ワング イブラヒム | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 男子 3000mSC 決 勝 |
107 | キンヤンジュイ パトリック(1) | キンヤンジュイ パトリック | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
108 | 玉田 明統(3) | タマダ メイト | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
109 | 宮川 悠希(2) | ミヤカワ ユウキ | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 |
110 | 和田 佳祐(3) | ワダ ケイスケ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
111 | 松 航平(1) | タカマツ コウヘイ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
97 | 東海林 夢(2) | ショウジ マドカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 女子 走高跳 決 勝 |
98 | 大越 梨聖(2) | オオコシ リセ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
112 | 山田 翔大(3) | ヤマダ ショウタ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
99 | 伍楼 もえ(3) | ゴロウ モエ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
100 | 泊澤 まりか(2) | トマリザワ マリカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
101 | 野村 実花(1) | ノムラ ミカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
102 | 金子 佑香(3) | カネコ ユウカ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 |
103 | 柴田 彩花(3) | シバタ アイカ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 女子 3000m 予 選1組 |
104 | 鈴木 くるみ(3) | スズキ クルミ | 女子 | 女子 100m 予 選3組 女子 100m 準決勝2組 女子 100m 決 勝 |
105 | 菊地 結香(2) | キクチ ユイカ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 |
106 | 古舘 桃奈(2) | フルダテ モナ | 女子 | 女子 1500m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
113 | 伊藤 凜(3) | イトウ リン | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
115 | 小野寺 啓太(3) | オノデラ ケイタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×400mR 予 選3組 |
116 | 平田 陽太(3) | ヒラタ ヨウタ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
117 | 小柳 竣(3) | コヤナギ シュン | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 |
120 | 武島 圭汰(2) | タケシマ ケイタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 |
121 | 中尾 洋翔(2) | ナカオ ヒロト | 男子 | 男子 100m 予 選5組 男子 100m 準決勝3組 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×400mR 予 選3組 |
123 | 殿山 凌平(1) | トノヤマ リョウヘイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×400mR 予 選3組 |
107 | 池田 朱桜(3) | イケダ ジュラ | 女子 | 女子 400m 予 選5組 女子 800m 予 選4組 女子 4×100mR 予 選2組 女子 4×400mR 予 選1組 |
108 | 木戸 あおい(3) | キド アオイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 |
110 | 松村 紗希(3) | マツムラ サキ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |
112 | 加納 弥生(2) | カノウ ヤヨイ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
115 | 山崎 未夢(2) | ヤマザキ ミユ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選2組 女子 4×400mR 予 選1組 |
118 | 三浦 弓奈(1) | ミウラ ユミナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選2組 女子 4×400mR 予 選1組 |
119 | 村上 瑶季(1) | ムラカミ タマキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選2組 |