令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1543 | 大坪 英一郎(3) | オオツボ エイイチロウ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
1544 | 佐々木 亮輔(3) | ササキ リョウスケ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 |
1545 | 杉 彩文海(3) | スギ サフミ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 男子 5000m 予 選1組 |
1546 | 堤 友希(3) | ツツミ トモキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
1547 | 中島 阿廉(3) | ナカシマ アレン | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 男子 3000mSC 決 勝 |
1548 | 姫野 稀央(3) | ヒメノ キオ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 男子 5000mW 決 勝 |
1549 | 古澤 海人(3) | フルサワ カイト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選2組 |
1551 | 宮原 空哉(3) | ミヤハラ コウヤ | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 男子 5000mW 決 勝 |
1552 | 末次 優太郎(2) | スエツグ ユウタロウ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
1553 | 中垣 遥暉(2) | ナカガキ ハルキ | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 |
1554 | 山下 譲尊(2) | ヤマシタ マサタカ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1558 | 早田 駿斗(3) | ソウダ シュント | 男子 | 男子 200m 予 選4組 |
1559 | 宮原 力丸(2) | ミヤハラ リキマル | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
1338 | 藤野 愛奈(2) | フジノ アユナ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1340 | 瀬戸 結水(3) | セト ユミナ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 2組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 1組 |
1341 | 福田 愛紗(3) | フクダ アリサ | 女子 | 女子 400m 予 選2組 女子 4×400mR 予 選4組 |
1342 | 辻 玲奈(2) | ツジ レイナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 |
1344 | 前山 夏希(2) | マエヤマ ナツキ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 |
1346 | 中村 美文(1) | ナカムラ ミフミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1560 | 平野 敬也(3) | ヒラノ ユキヤ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1602 | 有川 遥人(3) | アリカワ ハルト | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1368 | 松本 友里(2) | マツモト ユリ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1586 | 橋口 悠祐(3) | ハシグチ ユウスケ | 男子 | 男子 200m 予 選7組 男子 200m 準決勝2組 |
1587 | 小鳥居 勇太(3) | コトリイ ユウタ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
1369 | 金子 鈴(3) | カネコ リン | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1585 | 大川 翼(3) | オオカワ ツバサ | 男子 | 男子 400m 予 選5組 男子 400m 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1562 | 山田 大詩(3) | ヤマダ タイシ | 男子 | 男子 800m 予 選5組 男子 4×400mR 予 選1組 |
1563 | 豊島 海斗(3) | トヨシマ カイト | 男子 | 男子 100m 予 選4組 男子 4×100mR 予 選1組 |
1564 | 中島 央人(3) | ナカシマ ヒロト | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
1565 | 松尾 飛翼(3) | マツオ ツバサ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 |
1566 | 百田 将馬(2) | モモタ ショウマ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 男子 4×400mR 予 選1組 |
1569 | 池内 謙介(1) | イケウチ ケンスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 男子 4×400mR 予 選1組 |
1570 | 徳永 颯太(3) | トクナガ ソウタ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
1347 | 橋本 紗希(3) | ハシモト サキ | 女子 | 女子 100m 予 選7組 女子 4×100mR 予 選6組 |
1348 | 松尾 果南(3) | マツオ カナン | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選4組 女子 4×400mR 予 選5組 |
1349 | 寺田 奈津美(2) | テラダ ナツミ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
1350 | 弟子丸 小春(3) | デシマル コハル | 女子 | 女子 3000m 予 選2組 |
1351 | 伊藤 美月(3) | イトウ ミヅキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選6組 女子 4×400mR 予 選5組 |
1353 | 荒川 実咲(1) | アラカワ ミサキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選6組 女子 走幅跳 予 選1組 |
1354 | 小鉢 ひなた(1) | コバチ ヒナタ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選6組 女子 4×400mR 予 選5組 |
1356 | 森田 真帆(2) | モリタ マホ | 女子 | 女子 3000m 予 選1組 |
1357 | 畑本 夏萌(2) | ハタモト カホ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 |
1359 | 木山 もえ(3) | キヤマ モエ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1588 | 池田 成諒(3) | イケダ セイリョウ | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 100m 準決勝2組 男子 200m 予 選7組 男子 200m 準決勝1組 男子 4×100mR 予 選1組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1589 | 菅野 陽太(3) | カンノ ヨウタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1590 | 森川 麗功(3) | モリカワ リク | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1591 | 白石 光太郎(2) | シライシ コウタロウ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1361 | 森北 詩音(3) | モリキタ シオン | 女子 | 女子 800m 予 選1組 |
1362 | 中村 純(3) | ナカムラ ジュン | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1583 | 小島 一斗(3) | コジマ カズト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選3組 男子 走幅跳 予 選1組 |
1363 | 平野 鈴葉(3) | ヒラノ スズハ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
1364 | 高木 里菜(2) | タカキ リナ | 女子 | 女子 200m 予 選6組 |
1365 | 峰原 舞(2) | ミネハラ マイ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1561 | 松下 翔紀(3) | マツシタ ショウキ | 男子 | 男子 400m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1574 | 西山 天馬(3) | ニシヤマ テンマ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1575 | 藤岡 大(2) | フジオカ ヒロシ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1576 | 前田 竜誠(3) | マエダ リュウセイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1580 | 比良 響暉(3) | タカヒラ ヒビキ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
1581 | 池田 塁(3) | イケダ ルイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 男子 八種競技 男子 八種100m 1組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 3組 男子 八種110mH 3組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1601 | 松竹 永人(3) | マツタケ エイト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1370 | 西 優香(3) | ニシ ユウカ | 女子 | 女子 400m 予 選8組 |
1371 | 藤山 愛美(3) | フジヤマ マナミ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
1372 | 高澤 真珠(2) | タカサワ マジュ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 4組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 1組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1582 | 林田 洋翔(3) | ハヤシダ ヒロト | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 男子 1500m 決 勝 男子 5000m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1374 | 森山 奈菜絵(3) | モリヤマ ナナエ | 女子 | 女子 200m 予 選9組 女子 200m 準決勝1組 女子 400m 予 選7組 女子 400m 準決勝3組 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×400mR 予 選2組 |
1375 | 佐伯 舞子(3) | サイキ マイコ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
1376 | 實藤 桃子(3) | サネフジ モモコ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選3組 女子 4×100mR 予 選4組 |
1377 | 宮城 楓音(3) | ミヤギ カノン | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
1380 | 河俣 明香(2) | カワマタ ハルカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 女子 走幅跳 予 選2組 女子 走幅跳 決 勝 |
1381 | 市川 さくら(2) | イチカワ サクラ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×400mR 予 選2組 |
1382 | 榎並 陽菜(2) | エナミ ハルナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1584 | 相川 瑠伊(3) | アイカワ ルイ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 円盤投(1.750kg) 決 勝 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
1366 | 丸田 瑞稀(3) | マルタ ミズキ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
1367 | 俵 芹奈(1) | タワラ セリナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1598 | 花尾 恭輔(3) | ハナオ キョウスケ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
1599 | 中里 太一(3) | ナカザト タイチ | 男子 | 男子 800m 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1600 | 廣田 麟太郎(2) | ヒロタ リンタロウ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 男子 走幅跳 決 勝 男子 三段跳 予 選1組 男子 三段跳 決 勝 |
1373 | 伊達 美祈(2) | ダテ ミノリ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1595 | 溝口 仁(3) | ミゾグチ ジン | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 男子 5000m 予 選2組 |
1596 | 竹下 魁渡(3) | タケシタ カイト | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 男子 3000mSC 決 勝 |
1597 | 溝口 泰良(3) | ミゾグチ タイラ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1448 | 栗原 泉(3) | クリハラ イズミ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1670 | 榊 大翔(3) | サカキ ツバサ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 男子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1628 | 井上 拓優(3) | イノウエ タクル | 男子 | 男子 800m 予 選3組 |
1418 | 松田 果子(1) | マツダ カコ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選4組 女子 100mH(0.838m) 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1419 | 八重 美桜(3) | ヤシゲ ミオ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1630 | 松島 流星(3) | マツシマ リュウセイ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 男子 三段跳 予 選1組 男子 八種競技 男子 八種100m 2組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 2組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 5組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 |
1631 | 井手上 大翔(3) | イデガミ ヒロト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝 |
1632 | 中山 敬(2) | ナカヤマ タカシ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 1組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 5組 男子 八種110mH 2組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 1組 |
1443 | 堀田 萌(2) | ホリタ モエ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
1444 | 大濱 未結(2) | オオハマ ミユ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
1445 | 宮崎 こと恵(2) | ミヤザキ コトエ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1629 | 西山 賢太朗(3) | ニシヤマ ケンタロウ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
1436 | 岩堀 里菜(3) | イワホリ リナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選7組 |
1437 | 宇土 綾乃(3) | ウト アヤノ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
1438 | 金子 志穂(1) | カネコ シホ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
1439 | 松本 恵瑠奈(1) | マツモト エルナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
1440 | 水村 鈴菜(1) | ミズムラ レナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |