令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1041 | 長谷 拓英(2) | ハセ タクエイ | 男子 | 男子 400m 予 選5組 男子 400m 準決勝4組 男子 4×400mR 予 選8組 |
1042 | 成瀬 朝日(3) | ナルセ アサヒ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選2組 男子 4×400mR 予 選8組 |
1043 | 沖田 啓紀(3) | オキタ ヒロキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 |
1044 | 田村 耕平(3) | タムラ コウヘイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1048 | 深川 真平(3) | フカガワ シンペイ | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
1049 | 藤井 恒輝(3) | フジイ コウキ | 男子 | 男子 100m 予 選2組 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
1051 | 濱田 光貴(3) | ハマダ コウキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
1055 | 首藤 大(2) | ストウ ダイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
1056 | 石川 稚紘(3) | イシカワ チヒロ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
1058 | 岸野 航士(3) | キシノ コウシ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
1060 | 喜代田 悠輝(2) | キヨタ ユウキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
1061 | 瀬尾 京佑(3) | セオ キョウスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
897 | 青山 華依(2) | アオヤマ ハナエ | 女子 | 女子 100m 予 選2組 女子 100m 準決勝1組 女子 100m 決 勝 女子 200m 予 選1組 女子 200m 準決勝1組 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
898 | 酒井 日菜美(1) | サカイ ヒナミ | 女子 | 女子 100m 予 選7組 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
899 | 廣島 愛亜梨(3) | ヒロシマ メアリ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
900 | 村上 嘉奈(3) | ムラカミ カナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
901 | 麻野 涼葉(3) | アサノ スズハ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選6組 女子 100mH(0.838m) 準決勝1組 |
902 | 長野 風香(3) | ナガノ フウカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 |
903 | 本田 理乃(3) | ホンダ リノ | 女子 | 女子 4×100mR 準決勝1組 |
906 | 山本 珠菜(3) | ヤマモト シュナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1074 | 杉村 武紀(2) | スギムラ タケノリ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
916 | 松室 真優(2) | マツムロ マユ | 女子 | 女子 3000m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
909 | 吉岡 里紗(3) | ヨシオカ リサ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選7組 女子 100mH(0.838m) 準決勝3組 女子 走幅跳 予 選1組 女子 走幅跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1079 | 末長 智幸(3) | スエナガ トモユキ | 男子 | 男子 400m 予 選4組 男子 4×400mR 予 選9組 |
1080 | 田中 宏祐(3) | タナカ コウスケ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 男子 三段跳 決 勝 |
1081 | 田中 隆太郎(2) | タナカ リュウタロウ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 男子 走幅跳 予 選2組 |
1083 | 加治木 悠真(3) | カジキ ユウマ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 |
1085 | 内間 慶(2) | ウチマ ケイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 |
919 | 北田 莉亜イルマ澄江(3) | キタダ リアイルマスミエ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 女子 走幅跳 決 勝 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1067 | 佐藤 颯(2) | サトウ ソウ | 男子 | 男子 200m 予 選7組 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1068 | 茨木 建伍(3) | イバラキ ケンゴ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 2組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 3組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 2組 |
1069 | 藤戸 涼達(3) | フジト リョウタツ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1071 | 松井 健斗(2) | マツイ ケント | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1073 | 金原 淳晟(2) | カネハラ ジュンセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
908 | 山本 恵理子(3) | ヤマモト エリコ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選1組 女子 100mH(0.838m) 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
917 | 工藤 芽衣(2) | クドウ メイ | 女子 | 女子 400m 予 選9組 |
918 | 山根 碧栞(2) | ヤマネ アオイ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1086 | 北浦 稔(3) | キタウラ ジン | 男子 | 男子 200m 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1088 | 井村 慧士(3) | イムラ ケイト | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
921 | 山根 睦稀(3) | ヤマネ ムツキ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1089 | 坂井 宏和(3) | サカイ ヒロカズ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1090 | M田 寛志(3) | ハマダ カンジ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選1組 男子 400mH(0.914m) 準決勝2組 男子 400mH(0.914m) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1062 | アツオビン ジェイソン(2) | アツオビン ジェイソン | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝 |
1063 | 中嶋 樹(3) | ナカジマ イツキ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1047 | 竹田 有汰(3) | タケダ ユウタ | 男子 | 男子 100m 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1091 | 岩元 楓磨(3) | イワモト フウマ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1075 | 大村 一斗(2) | オオムラ カズト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選6組 |
915 | 佐藤 安彩(3) | サトウ アサ | 女子 | 女子 400m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
924 | 田和 りな(3) | タワ リナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選3組 女子 400mH(0.762m) 準決勝1組 女子 400mH(0.762m) 決 勝 女子 4×400mR 準決勝3組 |
925 | 有廣 璃々香(3) | アリヒロ リリカ | 女子 | 女子 800m 予 選5組 女子 800m 準決勝3組 女子 800m 決 勝 女子 4×400mR 準決勝3組 |
926 | 舩曵 瑠花(3) | フナビキ ルカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×400mR 予 選8組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
928 | 原口 由子(3) | ハラグチ ユウコ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 |
930 | 山本 佳奈(3) | ヤマモト カナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝 |
931 | 中瀬 綺音(3) | ナカセ アヤネ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
932 | 水口 萌(2) | ミズグチ モエ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選4組 女子 400mH(0.762m) 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選8組 |
933 | 水口 杏(2) | ミズグチ アン | 女子 | 女子 800m 予 選4組 女子 800m 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選8組 |
934 | 野口 陽香里(2) | ノグチ ヒカリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
936 | 中村 怜(2) | ナカムラ レイ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 決 勝 |
937 | 土佐 美月(1) | トサ ミヅキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
938 | 治武 杏祈(1) | ジブ アズキ | 女子 | 女子 200m 予 選2組 |
939 | 河内 瀬桜(1) | カワチ セナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×400mR 予 選8組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1076 | アントニー マイナ(1) | アントニー マイナ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 男子 1500m 決 勝 |
1077 | ンガンガ ワウエル(3) | ンガンガ ワウエル | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 男子 5000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1087 | 宮内 和哉(3) | ミヤウチ カズヤ | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 100m 準決勝2組 男子 100m 決 勝 男子 200m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
890 | 堀内 律子(2) | ホリウチ リツコ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
891 | 寺世 美優(3) | テラセ ミユ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
892 | 中尾 玲(3) | ナカオ レイ | 女子 | 女子 4×400mR 準決勝2組 |
893 | 原 紗海(3) | ハラ スズミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
894 | 小丸 碧(2) | コマル アオイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
896 | 前原 ゆい(1) | マエハラ ユイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1064 | 江頭 亮(3) | エガシラ リョウ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 男子 走高跳 決 勝 |
1065 | 南田 航希(3) | ミナミダ コウキ | 男子 | 男子 800m 予 選9組 男子 800m 準決勝2組 男子 800m 決 勝 |
910 | 岸下 美月(2) | キシシタ ミヅキ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
911 | 金村 響木(2) | カネムラ ヒビキ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
912 | 日夏 涼香(2) | ヒナツ リョウカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝 |
913 | 藤井 このみ(3) | フジイ コノミ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選9組 女子 100mH(0.838m) 準決勝1組 |
914 | 堂本 鈴華(3) | ドウモト リンカ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 5組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 3組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1066 | 谷川 颯(3) | タニガワ ハヤト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1078 | 中村 健太郎(3) | ナカムラ ケンタロウ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 円盤投(1.750kg) 決 勝 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 男子 やり投(0.800kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
920 | 下岡 仁美(3) | シモオカ ヒトミ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 女子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
922 | 竹谷 陸(3) | タケタニ ムツミ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
923 | 原 華澄(3) | ハラ カスミ | 女子 | 女子 800m 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1092 | 山中 駿(2) | ヤマナカ シュン | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1094 | 執行 大地(3) | シギョウ ダイチ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 決 勝 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
1095 | 競 友哉(2) | キソイ トモヤ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
1096 | 巖 優作(2) | イワオ ユウサク | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 男子 やり投(0.800kg) 決 勝 |
956 | 神本 真衣音(2) | カミモト マイネ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
957 | 山本 紗矢(2) | ヤマモト サヤ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
976 | 三好 結女(3) | ミヨシ ユメ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1116 | 石田 理人(3) | イシダ リヒト | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 男子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
942 | 廣瀬 瑳姫(2) | ヒロセ サキ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 女子 走幅跳 決 勝 |
943 | 吉川 真央(3) | ヨシカワ マオ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 3組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1093 | 森口 倫太郎(3) | モリグチ リンタロウ | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 男子 5000mW 決 勝 |
946 | 籔田 みのり(3) | ヤブタ ミノリ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 女子 5000mW 決 勝 |
947 | 市村 実夢(2) | イチムラ ミユ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 女子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1118 | 松田 慎太郎(2) | マツダ シンタロウ | 男子 | 男子 200m 予 選3組 男子 200m 準決勝3組 |
1119 | 新本 駿(3) | シンモト シュン | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 男子 5000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
945 | 延安 美月(3) | ノブヤス ミヅキ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選4組 女子 400mH(0.762m) 準決勝3組 |