令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1615 | ダンカン キサイサ(2) | ダンカン キサイサ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 男子 5000m 決 勝 |
1616 | 松下 かなう(2) | マツシタ カナウ | 男子 | 男子 100m 予 選7組 男子 4×100mR 予 選6組 |
1617 | 田村 奏人(1) | タムラ カナト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
1618 | 佐田 龍昇(1) | サタ リュウト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
1620 | 柴田 龍海(3) | シバタ タツヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
1392 | メアリー ムイタ(2) | メアリー ムイタ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 女子 1500m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1609 | 佐藤 主理(2) | サトウ シュリ | 男子 | 男子 800m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1714 | 岩佐 塔哉(3) | イワサ トウヤ | 男子 | 男子 400m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1466 | 松村 萌花(1) | マツムラ モエカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
1467 | 上村 恵梨(2) | カミムラ エリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
1468 | 佐藤 佳澄(2) | サトウ カスミ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
1470 | 原 悠夏(2) | ハラ ユウカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1672 | 柳田 征彦(3) | ヤナギタ ユキオ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
1674 | 稲岡 廉(2) | イナオカ レン | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
1675 | 甲斐 翔太郎(2) | カイ ショウタロウ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
1676 | 椿 竜太郎(2) | ツバキ リュウタロウ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1491 | 大久保 侑花(3) | オオクボ ユウカ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1706 | 岩永 俊介(2) | イワナガ シュンスケ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選2組 男子 400mH(0.914m) 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1698 | 原田 友(2) | ハラダ ユウ | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 4×100mR 予 選4組 |
1699 | 藤島 慶人(2) | フジシマ ケイト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選1組 男子 4×100mR 予 選4組 |
1700 | 藤本 悠太郎(3) | フジモト ユウタロウ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
1701 | 山内 優毅(2) | ヤマウチ ユウキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
1702 | 杉尾 兼飛(3) | スギオ ケント | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1477 | 森山 静穂(3) | モリヤマ シズホ | 女子 | 女子 200m 予 選1組 女子 200m 準決勝2組 女子 400m 予 選2組 女子 400m 準決勝1組 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝3組 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
1478 | 神田 あやの(3) | カンダ アヤノ | 女子 | 女子 100m 予 選5組 女子 100m 準決勝2組 女子 200m 予 選3組 女子 4×100mR 予 選9組 女子 走幅跳 予 選2組 女子 走幅跳 決 勝 |
1479 | 藤澤 ひなた(3) | フジサワ ヒナタ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
1480 | 中村 真実(2) | ナカムラ マナミ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選3組 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
1481 | 長谷川 このみ(3) | ハセガワ コノミ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選1組 女子 4×100mR 予 選9組 |
1482 | 津曲 瑞帆(3) | ツマガリ ミズホ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 5組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 3組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
1483 | 上村 怜(2) | カミムラ レイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
1486 | 那須 愛生(3) | ナス アリナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1490 | 和田 あずみ(3) | ワダ アズミ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1713 | 水田 大翔(2) | ミズタ ヒロト | 男子 | 男子 800m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1711 | 水野 龍志(2) | ミズノ タツユキ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
1489 | 末山 優珠(2) | スエヤマ ユウジュ | 女子 | 女子 800m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1712 | 鳥尾 隆登(2) | トリオ リュウト | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1710 | 杉村 遼太郎(3) | スギムラ リョウタロウ | 男子 | 男子 200m 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1708 | 曳田 道斗(2) | ヒキタ ミチト | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 |
1709 | 城戸 洸輝(3) | キド コウキ | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1707 | 小柳 青海(3) | オヤナギ アオイ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1756 | 有馬 康平(3) | アリマ コウヘイ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1716 | 下村 翔英(3) | シモムラ ショウエイ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
1493 | 久徳 遥(3) | キュウトク ハルカ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1732 | 浦口 凱壱(3) | ウラグチ ガイ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
1733 | 中村 滉希(3) | ナカムラ ヒロキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 走高跳 予 選1組 男子 三段跳 予 選2組 |
1734 | 町田 裕輝(2) | マチダ ユウキ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
1735 | 田中 天智龍(3) | タナカ テンジロウ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選5組 男子 4×400mR 予 選5組 |
1736 | 浜崎 慎平(3) | ハマサキ シンペイ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 決 勝 |
1737 | 能勢 未夏海(2) | ノセ ミナミ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
1738 | 長嵜 一帆(3) | ナガサキ カズホ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
1739 | 有村 拓巳(3) | アリムラ タクミ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 走幅跳 予 選2組 男子 走幅跳 決 勝 |
1740 | 鈴木 堅孝(3) | スズキ タカノリ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×400mR 予 選5組 |
1741 | 松 史明(3) | タカマツ フミアキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×400mR 予 選5組 |
1747 | 淵田 瑞貴(3) | フチダ ミズキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選5組 |
1521 | 弓削 里香(2) | ユゲ リカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
1522 | 三反田 理央(1) | サンタンダ リオ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
1523 | 肥後 美咲(2) | ヒゴ ミサキ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
1524 | 満永 朱音(2) | ミツナガ アカネ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1520 | 有上 茉那(3) | アリウエ マナ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1754 | 徳永 祥吾(3) | トクナガ ショウゴ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1535 | 大見謝 那椿子(3) | オオミジャ ナツコ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1492 | 嶋児 天音(3) | シマゴ アマネ | 女子 | 女子 400m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1715 | 内村 慎(2) | ウチムラ シン | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1725 | 有上 優祐(3) | アリガミ ユウスケ | 男子 | 男子 400m 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1525 | 竹下 藍(2) | タケシタ アイ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1729 | 向井 大賀(3) | ムカイ タイガ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 男子 5000mW 決 勝 |
1730 | 河野 壱成(3) | コウノ イッセイ | 男子 | 男子 800m 予 選5組 男子 800m 準決勝1組 |
1731 | 内野 凛生(1) | ウチノ リオ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1508 | 冨満 朝夏(3) | トミミツ アサカ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
1509 | 幾 真希(3) | イク マキ | 女子 | 女子 100m 予 選5組 女子 200m 予 選3組 女子 4×400mR 予 選1組 |
1510 | 松下 奈津希(2) | マツシタ ナツキ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 |
1511 | 森山 七海(1) | モリヤマ ナナミ | 女子 | 女子 800m 予 選6組 |
1512 | 森山 心雪(2) | モリヤマ コユキ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
1513 | 下田 稚奈(3) | シモダ ワカナ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 4組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
1514 | 池田 このみ(3) | イケダ コノミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 |
1515 | 中森 笑弥楽(3) | ナカモリ エミラ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 |
1519 | 横山 夏奈江(1) | ヨコヤマ カナエ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1750 | 柏木 秀大(3) | カシワギ シュウダイ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
1526 | 嶋田 真緒(3) | シマダ マオ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |