令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
524 | 油谷 航亮(2) | アブラヤ コウスケ | 男子 | 男子 1500m 予 選2組 |
525 | 小宮山 拓(3) | コミヤマ タク | 男子 | 男子 200m 予 選2組 男子 200m 準決勝3組 男子 400m 予 選5組 男子 400m 準決勝3組 |
526 | 山本 峻汰(2) | ヤマモト シュンタ | 男子 | 男子 400m 予 選2組 男子 400m 準決勝1組 男子 400m 決 勝 |
527 | 石井 一希(3) | イシイ カズキ | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 男子 5000m 決 勝 |
528 | 石井 優吉(2) | イシイ ユウキチ | 男子 | 男子 800m 予 選2組 男子 800m 準決勝1組 男子 800m 決 勝 |
529 | 清水 将貴(3) | シミズ マサキ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 5組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 1組 男子 八種110mH 3組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
430 | 篠塚 美咲(2) | シノツカ ミサキ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
431 | 塙 明日華(3) | ハナワ アスカ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
534 | 板橋 遼大(3) | イタバシ ハルト | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
500 | 海老澤 蓮(2) | エビサワ レン | 男子 | 男子 100m 予 選9組 男子 100m 準決勝3組 男子 200m 予 選3組 |
501 | 柞山 真翔(3) | ホウサヤマ マサト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選7組 男子 110mH(1.067m) 準決勝3組 |
502 | 小森 裕翔(3) | コモリ ヒロト | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
421 | 内田 萌奈(3) | ウチダ モナ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
518 | 根本 誉(2) | ネモト ホマレ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
519 | 鳥海 勇斗(3) | トリウミ ユウト | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 男子 走幅跳 決 勝 男子 三段跳 予 選1組 |
520 | 増井 脩人(3) | マスイ シュウト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
521 | 井上 光陽(3) | イノウエ コウヨウ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
432 | 豊川 日加里(3) | トヨカワ ヒカリ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
554 | 三浦 和真(3) | ミウラ カズマ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
584 | 栗原 直央(2) | クリハラ ナオ | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
470 | 鷺 麻耶子(2) | サギ マヤコ | 女子 | 女子 100m 予 選7組 女子 100m 準決勝3組 女子 100m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
597 | 池田 大晟(3) | イケダ タイセイ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
463 | 大久保 綺更(3) | オオクボ キサラ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 女子 七種競技 女子 七種100mH 5組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 4組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 |
476 | 下村 倫子(2) | シモムラ リンコ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
557 | 小俣 靖二朗(3) | オマタ セイジロウ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 3組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 4組 男子 八種110mH 1組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
583 | 伊東 武琉(3) | イトウ タケル | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
585 | 浅倉 穂鷹(3) | アサクラ ホタカ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
478 | 鈴木 梨々亜(3) | スズキ リリア | 女子 | 女子 800m 予 選1組 女子 800m 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
467 | 保坂 晴子(3) | ホサカ ハルコ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 女子 1500m 決 勝 |
468 | 増渕 祐香(3) | マスブチ ユウカ | 女子 | 女子 1500m 予 選2組 女子 1500m 決 勝 女子 3000m 予 選1組 女子 3000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
555 | 西岡 大騎(2) | ニシオカ ダイキ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
556 | 阿部 雄太郎(3) | アベ ユウタロウ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
589 | 石塚 陽士(2) | イシヅカ ハルト | 男子 | 男子 1500m 予 選2組 男子 1500m 決 勝 男子 5000m 予 選1組 男子 5000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
466 | 南 日向(1) | ミナミ ヒナタ | 女子 | 女子 800m 予 選2組 女子 800m 準決勝2組 女子 1500m 予 選3組 女子 1500m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
553 | 石戸 瑠汰(3) | イシド リュウタ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
568 | 内田 賢利(3) | ウチダ ケント | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 男子 3000mSC 決 勝 |
474 | 中野 なみち(3) | ナカノ ナミチ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選2組 女子 400mH(0.762m) 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
472 | 川村 優佳(3) | カワムラ ユウカ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選7組 女子 400mH(0.762m) 準決勝1組 女子 400mH(0.762m) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
569 | 宮澤 徹(3) | ミヤザワ トオル | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
559 | 日高 裕喜人(1) | ヒダカ ユキト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
561 | 三好 涼太(3) | ミヨシ リョウタ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
562 | 中島 佑気ジョセフ(3) | ナカジマ ユウキジョセフ | 男子 | 男子 400m 予 選4組 男子 400m 準決勝3組 |
564 | 黒田 翼(3) | クロダ ツバサ | 男子 | 男子 800m 予 選1組 男子 4×400mR 予 選9組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
566 | 臼木 隼哉(2) | ウスキ シュンヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
567 | 甲木 康博(2) | カツキ ヤスヒロ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
592 | 高橋 哲也(3) | タカハシ テツヤ | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 100m 準決勝3組 男子 200m 予 選4組 男子 200m 準決勝2組 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
593 | 村田 愛武(2) | ムラタ アム | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
594 | 中村 仁平(2) | ナカムラ ジンペイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
595 | 上野 弘貴(2) | ウエノ コウキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝2組 男子 4×100mR 決 勝 |
460 | 津川 瑠衣(3) | ツガワ ルイ | 女子 | 女子 400m 予 選3組 女子 400m 準決勝2組 女子 400m 決 勝 女子 400mH(0.762m) 予 選9組 女子 400mH(0.762m) 準決勝3組 女子 400mH(0.762m) 決 勝 女子 4×400mR 予 選9組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
496 | 今元 真奈花(2) | イマモト マナカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
497 | 原本 愛梨(2) | ハラモト アイリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
498 | オサイフウォーマン ノア(2) | オサイフウォーマン ノア | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
502 | 駒井 穂乃花(3) | コマイ ホノカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
503 | 光井 杏(3) | ミツイ アン | 女子 | 女子 4×400mR 予 選9組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
505 | 志田 裕菜(2) | シダ ユウナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選9組 |
506 | 利根川 心暖(1) | トネガワ コハル | 女子 | 女子 4×400mR 予 選9組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
586 | 塚口 哲平(3) | ツカグチ テッペイ | 男子 | 男子 100m 予 選3組 男子 100m 準決勝3組 男子 100m 決 勝 |
477 | ヒリアー 紗璃苗(3) | ヒリアー サリナ | 女子 | 女子 800m 予 選7組 女子 800m 準決勝1組 女子 800m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
465 | 阿部 汐莉(3) | アベ シオリ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 決 勝 |
473 | 清水 羽菜(3) | シミズ ハナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選6組 女子 400mH(0.762m) 準決勝3組 女子 400mH(0.762m) 決 勝 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
475 | 池 花(3) | イケダカ ハナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選9組 |
480 | 川島 琴美(3) | カワシマ コトミ | 女子 | 女子 800m 予 選9組 女子 800m 準決勝1組 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
482 | 山西 桃子(3) | ヤマニシ モモコ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選8組 女子 100mH(0.838m) 準決勝2組 女子 100mH(0.838m) 決 勝 |
484 | 岡部 華鈴(3) | オカベ カリン | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 5組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 5組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 5組 |
492 | 岡 小雪(2) | オカ コユキ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
494 | 山口 幸乃(2) | ヤマグチ ユキノ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
587 | 豊田 兼(2) | トヨダ ケン | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選3組 男子 400mH(0.914m) 準決勝2組 |
588 | 麻沼 慎太郎(3) | アサヌマ シンタロウ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |