令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1417 | 野本 唯人(2) | ノモト ユイト | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 男子 棒高跳 決 勝 |
1418 | 池田 海(2) | イケダ カイ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選4組 |
1238 | 花山 桃香(3) | ハナヤマ モモカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×400mR 予 選1組 |
1239 | 武田 悠花(3) | タケダ ユウカ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選6組 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×400mR 予 選1組 |
1240 | 玉井 愛由美(3) | タマイ アユミ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
1241 | 松木 美澪(3) | マツキ ミレイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
1242 | 佐藤 穂里(3) | サトウ ミノリ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 |
1244 | 松崎 百華(3) | マツザキ モモカ | 女子 | 女子 400m 予 選1組 女子 400mH(0.762m) 予 選2組 女子 400mH(0.762m) 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選1組 |
1247 | 石丸 里花(2) | イシマル リカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1419 | 巻田 理空(3) | マキタ リク | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1420 | 栗田 雅章(3) | クリタ マサアキ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1428 | 篠浦 雄太(3) | シノウラ ユウタ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
1265 | 篠浦 菜津美(3) | シノウラ ナツミ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1429 | 谷田 優真(3) | タニタ ユウマ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1430 | 吉良 龍星(1) | キラ リュウセイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 |
1433 | 武内 秀斗(3) | タケウチ シュウト | 男子 | 男子 100m 予 選6組 男子 200m 予 選9組 男子 4×400mR 予 選8組 |
1434 | 徳田 凌之介(3) | トクダ リョウノスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 |
1436 | 西村 凌輔(2) | ニシムラ リョウスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選8組 |
1437 | 山田 蒼志郎(3) | ヤマダ ソウシロウ | 男子 | 男子 800m 予 選8組 男子 800m 準決勝1組 |
1266 | 龍山 芽生(3) | タツヤマ メイ | 女子 | 女子 100m 予 選4組 女子 走幅跳 予 選1組 |
1267 | 梶原 有咲(2) | カジワラ アサ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
1268 | 上田 琴葉(1) | ウエダ コトハ | 女子 | 女子 800m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1438 | 清家 康太(3) | セイケ ヤスヒロ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1269 | 松本 美雨(3) | マツモト ミウ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1439 | 宮岡 幸大(2) | ミヤオカ コウダイ | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 男子 5000m 予 選2組 |
1440 | 和家 昂太郎(2) | ワケ コウタロウ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
1441 | 梅崎 蓮(2) | ウメザキ レン | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 男子 5000m 決 勝 |
1442 | 宮本 大也(3) | ミヤモト ヒロヤ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1443 | 谷村 洸紀(3) | タニムラ コウキ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1403 | 苅田 翔(3) | カリタ ショウ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
1216 | 野村 美羽(2) | ノムラ ミウ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1414 | 葛山 和己(3) | カヅラヤマ カズキ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
1415 | 久門 弘汰(2) | クモン コウタ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
1226 | 尾ア 琴音(2) | オザキ コトネ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
1227 | 松木 悠莉(2) | マツギ ユリ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
1228 | 藤本 毬乃(3) | フジモト マリノ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1421 | 中上 遥矢(1) | ナカウエ ハルヤ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
1422 | 松浦 礼穏(3) | マツウラ レオン | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1426 | 青木 竣耶(3) | アオキ シュンヤ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選7組 |
1427 | 影浦 祐光(3) | カゲウラ ヒロミツ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 4組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 4組 男子 八種110mH 1組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 |
1260 | 越智 心愛(1) | オチ ココア | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選4組 女子 七種競技 女子 七種100mH 3組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 3組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 1組 |
1261 | 角村 ありさ(2) | カドムラ アリサ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 女子 5000mW 決 勝 |
1262 | 築山 葵(3) | ツキヤマ アオイ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1423 | 石川 翔海(3) | イシカワ カケル | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選4組 男子 400mH(0.914m) 準決勝4組 |
1424 | 松浦 慶太(2) | マツウラ ケイタ | 男子 | 男子 100m 予 選3組 |
1425 | 二神 翔吾(2) | フタガミ ショウゴ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選5組 |
1252 | 本岡 真悠(3) | モトオカ マユウ | 女子 | 女子 400m 予 選4組 女子 4×400mR 予 選7組 |
1253 | 藤岡 凛来(3) | フジオカ リライ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選8組 女子 400mH(0.762m) 予 選1組 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×400mR 予 選7組 |
1254 | 清水 愛莉(3) | シミズ アイリ | 女子 | 女子 400m 予 選7組 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×400mR 予 選7組 |
1255 | 秋山 優衣(2) | アキヤマ ユイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×400mR 予 選7組 |
1256 | 竹内 杏里(2) | タケウチ アンリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 |
1257 | 重信 舞花(2) | シゲノブ マイカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1229 | 杉原 由子(2) | スギハラ ユウコ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1263 | 俊野 結衣(3) | トシノ ユイ | 女子 | 女子 400m 予 選8組 |
1264 | 三好 ひかり(3) | ミヨシ ヒカリ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1274 | 島村 青空(1) | シマムラ セイラ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1277 | 小野 沙月(3) | オノ サツキ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1272 | 尾崎 光(1) | オザキ ミツ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1457 | 大原 勇人(3) | オオハラ ユウト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選2組 |
1459 | 鍋島 仁(3) | ナベシマ ジン | 男子 | 男子 4×100mR 予 選2組 男子 三段跳 予 選2組 |
1460 | 橋本 大輝(3) | ハシモト タイキ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選6組 男子 4×100mR 予 選2組 |
1462 | 久家 大和(2) | クゲ ヒロカズ | 男子 | 男子 200m 予 選3組 男子 4×100mR 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1455 | 石元 潤樹(2) | イシモト ジュンキ | 男子 | 男子 800m 予 選5組 男子 800m 準決勝1組 |
1456 | 武田 七音(3) | タケダ ナオト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 男子 八種競技 男子 八種100m 2組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 4組 男子 八種110mH 4組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1464 | 川池 友樹(2) | カワイケ トモキ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1465 | 篠川 史隆(3) | シノカワ フミタカ | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1273 | 石ア はるか(3) | イシザキ ハルカ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1275 | 小原 桃子(3) | オハラ モモコ | 女子 | 女子 200m 予 選9組 女子 400m 予 選1組 |
1276 | 近江 香穂(1) | オウミ カホ | 女子 | 女子 800m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1271 | メイリ ワンガリ(2) | メイリ ワンガリ | 女子 | 女子 800m 予 選6組 女子 1500m 予 選3組 女子 3000m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1444 | 西森 友哉(3) | ニシモリ ユウヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
1446 | 坂本 崇輔(2) | サカモト シュウスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 男子 走幅跳 予 選2組 |
1447 | 大野 心碧(2) | オオノ コナー | 男子 | 男子 200m 予 選8組 男子 200m 準決勝1組 男子 200m 決 勝 男子 400m 予 選3組 男子 400m 準決勝3組 男子 4×100mR 予 選6組 |
1451 | 小野 瑛慎(1) | オノ エイシン | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1452 | 榮枝 隼人(3) | サカエダ ハヤト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 決 勝 |
1453 | 岡村 豊寿(3) | オカムラ ホウジュ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
1270 | 西野 歩季(2) | ニシノ アユキ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1454 | 濱田 将吾(3) | ハマダ ショウゴ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1515 | 谷田 柚生(3) | タニダ ユズキ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1516 | 友岡 慎太郎(2) | トモオカ シンタロウ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1517 | 城崎 滉青(1) | シロサキ コウセイ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 男子 走高跳 決 勝 |
1518 | 堀井 亮佑(3) | ホリイ リョウスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1519 | 池田 陽紀(2) | イケダ ハルキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1520 | 安田 直人(2) | ヤスダ ナオト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1521 | 藤原 孝仁(3) | フジワラ タカヒト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1524 | 牧 翔太(3) | マキ ショウタ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選4組 |
1525 | 音羽 悠基(3) | オトワ ユウキ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
1325 | 久古 那妃(2) | キュウコ ナギ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選5組 |
1326 | 藤 京香(3) | フジ キョウカ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1526 | 山本 和弥(3) | ヤマモト カズヤ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1527 | 岩本 大亮(2) | イワモト ダイスケ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1488 | 境 悠也(3) | サカイ ユウヤ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選4組 |
1281 | 梅野 倖子(2) | ウメノ ユキコ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 女子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1282 | 城戸 優来(3) | キド ユウキ | 女子 | 女子 100m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1283 | 古田 希実(1) | フルタ ノゾミ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 女子 走高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1284 | 宮ア 萌(3) | ミヤザキ モエ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1489 | 藤好 駿太(3) | フジヨシ シュンタ | 男子 | 男子 200m 予 選2組 男子 200m 準決勝3組 男子 400m 予 選8組 男子 400m 準決勝3組 男子 400m 決 勝 |
1490 | 村田 航輝(3) | ムラタ コウキ | 男子 | 男子 800m 予 選6組 |
1285 | 田中 安津子(3) | タナカ アツコ | 女子 | 女子 400m 予 選5組 |
1286 | 國徳 由衣(3) | クニトク ユイ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |