令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
725 | 藤倉 翔太(3) | フジクラ ショウタ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選9組 |
590 | 吉井 里々子(3) | ヨシイ リリコ | 女子 | 女子 100m 予 選4組 女子 100mH(0.838m) 予 選6組 女子 100mH(0.838m) 準決勝1組 女子 100mH(0.838m) 決 勝 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 |
591 | 磯貝 はな(3) | イソガイ ハナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選6組 女子 4×400mR 予 選9組 |
592 | 笹岡 唯(3) | ササオカ ユイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選9組 |
593 | 古井 瑛莉(3) | フルイ エリ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
596 | 中川 聡美(3) | ナカガワ サトミ | 女子 | 女子 400m 予 選4組 女子 4×400mR 予 選9組 |
597 | 遠山 侑里(2) | トオヤマ ユリ | 女子 | 女子 200m 予 選3組 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 女子 4×400mR 予 選9組 |
598 | 山口 悠(2) | ヤマグチ ユウナ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
599 | 諸橋 未桜(2) | モロハシ ミオ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 |
600 | 佐藤 優(2) | サトウ ユウ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選1組 |
601 | 菅原 レイ(2) | スガハラ レイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
567 | 早川 香子(3) | ハヤカワ カコ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
661 | 佐々木 健介(2) | ササキ ケンスケ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
653 | 岩坂 柊人(3) | イワサカ シュウト | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選8組 男子 400mH(0.914m) 準決勝1組 男子 400mH(0.914m) 決 勝 男子 4×400mR 予 選7組 |
654 | 安達 章人(3) | アダチ アキヒト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
655 | 大塚 空也(3) | オオツカ タカヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
656 | 中村 涼介(3) | ナカムラ リョウスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
566 | 石坂 菜月(3) | イシザカ ナツキ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
582 | 北見 優花(3) | キタミ ユウカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
720 | 宮川 侑也(3) | ミヤカワ ユウヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
721 | 塩野谷 真斗(2) | シオノヤ マサト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
723 | 山本 史(2) | ヤマモト フミト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
724 | 富永 瞬汰(1) | トミナガ シュンタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
692 | 佐藤 恭平(3) | サトウ キョウヘイ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 男子 棒高跳 決 勝 |
693 | 水落 慶吾(3) | ミズオチ ケイゴ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
694 | 長壁 輝哉(3) | オサカベ テルヤ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
695 | 村山 隼也(3) | ムラヤマ ジュンヤ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
696 | 関口 友太(2) | セキグチ ユウタ | 男子 | 男子 1500m 予 選2組 |
697 | 数藤 惇平(2) | ストウ ジュンペイ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
698 | 藤ノ木 丈(2) | フジノキ ジョウ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
565 | 磯部 あゆ(3) | イソベ アユ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 女子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
665 | 丸山 翔大(3) | マルヤマ ショウタ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
677 | 三宮 諒祐(3) | サングウ リョウスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
678 | 萩野 由大(3) | ハギノ ユウダイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
679 | 山ア 智晴(3) | ヤマザキ チハル | 男子 | 男子 200m 予 選2組 男子 4×100mR 予 選8組 |
681 | 君島 聖和(2) | キミジマ セイヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
682 | 前田 瑛藍(2) | マエダ アラン | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
683 | 村田 大和(2) | ムラタ ヤマト | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選7組 |
583 | 小野 花織(3) | オノ カオル | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
663 | 宮沢 柊(3) | ミヤザワ シュウ | 男子 | 男子 800m 予 選3組 男子 800m 準決勝2組 |
664 | 森 志郎(3) | モリ シロウ | 男子 | 男子 800m 予 選1組 |
563 | 土田 菜里香(3) | ツチダ ナリカ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選2組 |
564 | 矢島 美緒(2) | ヤジマ ミオ | 女子 | 女子 800m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
568 | 土屋 美晏フラガ(2) | ツチヤ ビアンフラガ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 1組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
717 | 本間 皓眞(3) | ホンマ コウシン | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
662 | 須貝 寿輝(3) | スガイ トシキ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
689 | 竹田 俊輔(3) | タケダ シュンスケ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 2組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 2組 男子 八種400m 4組 男子 八種110mH 5組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
699 | 曽我 賢太郎(3) | ソガ ケンタロウ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選4組 男子 110mH(1.067m) 準決勝2組 男子 110mH(1.067m) 決 勝 男子 400mH(0.914m) 予 選9組 |
700 | 鈴木 大翼(1) | スズキ オオスケ | 男子 | 男子 100m 予 選3組 男子 4×100mR 予 選6組 |
701 | 佐々木 唯人(3) | ササキ ユイト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
702 | 藤塚 海東(3) | フジツカ ミハル | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
703 | 見田 朋海(3) | ミタ トモウミ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
705 | 江尻 裕貴(2) | エジリ ユウキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
706 | 齋藤 舜介(2) | サイトウ シュンスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
708 | 西野 航史(1) | ニシノ コウシ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
709 | 西野 拓志(1) | ニシノ タクシ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 |
587 | 森川 貴実子(2) | モリカワ キミコ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
660 | 近藤 圭太(3) | コンドウ ケイタ | 男子 | 男子 800m 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
666 | 杉本 陸(2) | スギモト リク | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選5組 男子 110mH(1.067m) 準決勝3組 |
569 | 安達 有羽(3) | アダチ ユウ | 女子 | 女子 100m 予 選2組 女子 100m 準決勝3組 女子 200m 予 選3組 女子 200m 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選7組 |
570 | 長谷川 淑乃(3) | ハセガワ ヨシノ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
572 | 山村 紋叶(3) | ヤマムラ アヤカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
575 | 小林 萌香(2) | コバヤシ モエカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
686 | 堀越 朝登(3) | ホリコシ アサト | 男子 | 男子 400m 予 選7組 男子 400m 準決勝4組 |
687 | 中塚 公輝(3) | ナカツカ コウキ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
688 | 近藤 翠月(2) | コンドウ ミヅキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選6組 男子 110mH(1.067m) 準決勝2組 男子 110mH(1.067m) 決 勝 |
584 | 陸川 明日香(3) | リクカワ アスカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
585 | 原 知世(2) | ハラ トモヨ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
667 | 吉川 渓(3) | ヨシカワ ケイ | 男子 | 男子 100m 予 選4組 |
668 | 田原 蓮(2) | タハラ レン | 男子 | 男子 100m 予 選3組 |
669 | 稲毛 碧(3) | イナゲ アオイ | 男子 | 男子 200m 予 選5組 男子 200m 準決勝3組 |
670 | 山田 陽大(1) | ヤマダ ハルト | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
672 | 星野 大空(3) | ホシノ ソラ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
673 | 皆川 哲人(3) | ミナガワ テツヒト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
674 | 土田 一馬(2) | ツチダ カズマ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
675 | 行方 大介(2) | ナメカタ ダイスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
576 | 高山 陽菜(2) | タカヤマ ヒナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
577 | 五十嵐 萌(3) | イカラシ メバエ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選8組 |
578 | 佐藤 夕葵(3) | サトウ ユズキ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選8組 |
579 | 鈴木 瑠那(3) | スズキ ルナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選8組 |
580 | 豊嶋 彩花(3) | トヨシマ アヤカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
690 | 風山 瑠希亜(3) | カザヤマ ルキア | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 男子 三段跳 決 勝 |
691 | 五十嵐 晴人(3) | イカラシ ハルト | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
586 | 吉田 実瑚(3) | ヨシダ ミコ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
711 | 山本 唯翔(3) | ヤマモト ユイト | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 男子 3000mSC 決 勝 |
712 | 大平 愛陽(3) | オオダイラ アタル | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 |
713 | 塚野 巧樹(3) | ツカノ コウキ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
714 | 渡邉 賢(3) | ワタナベ ケン | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
715 | ジョセフ ムワンギ(2) | ジョセフ ムワンギ | 男子 | 男子 1500m 予 選2組 男子 1500m 決 勝 男子 5000m 予 選3組 |
716 | 北原 博企(2) | キタハラ ヒロキ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
588 | マーガレット アキドル(2) | マーガレット アキドル | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 女子 3000m 予 選1組 |
589 | 近藤 美穂(2) | コンドウ ミホ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
766 | 谷口 響(3) | タニグチ ヒビキ | 男子 | 男子 100m 予 選2組 男子 100m 準決勝1組 男子 200m 予 選9組 男子 200m 準決勝1組 |
654 | 直井 保乃花(2) | ナオイ ホノカ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 2組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 2組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
644 | 河中 胡生芽(3) | カワナカ コウメ | 女子 | 女子 400m 予 選4組 |