令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1420 | 坂田 優(2) | サカタ ユウ | 女子 | 女子 400m 予 選7組 女子 4×400mR 予 選8組 |
1421 | 西寺 千穂(2) | ニシデラ チホ | 女子 | 女子 800m 予 選8組 |
1422 | 白石 絢菜(2) | シライシ アヤナ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選2組 女子 4×100mR 予 選9組 |
1423 | 別府 理保(2) | ベップ リホ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選1組 女子 4×400mR 予 選8組 |
1424 | 福山 凜音(3) | フクヤマ リオン | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選5組 |
1425 | 山下 涼花(2) | ヤマシタ スズカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
1426 | 大嶋 華波(2) | オオシマ カナミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選8組 女子 走幅跳 予 選2組 |
1427 | 米村 凜(2) | ヨネムラ リン | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 2組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 1組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 1組 |
1428 | 松永 星怜(1) | マツナガ セレン | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
1429 | 石田 愛亜彩(2) | イシダ アアサ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
1430 | 樫山 妃和(2) | カシヤマ ヒヨリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×400mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1633 | 深澤 健斗(3) | フカザワ ケント | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1634 | 一村 陸斗(3) | イチムラ リクト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1635 | 林田 稜太(3) | ハヤシダ リョウタ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選2組 男子 110mH(1.067m) 準決勝1組 |
1446 | 亀山 まどか(3) | カメヤマ マドカ | 女子 | 女子 400m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1636 | 山本 柊介(3) | ヤマモト シュウスケ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1637 | 原田 明都夢(3) | ハラダ アトム | 男子 | 男子 800m 予 選8組 |
1638 | 倉本 優斗(3) | クラモト ユウト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1639 | 上村 陸斗(2) | ウエムラ リクト | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
1447 | 冨田 咲希(3) | トミタ サキ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1640 | 山本 敬洸(3) | ヤマモト タカヒロ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
1641 | 山口 頌真(3) | ヤマグチ ショウマ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1642 | 山本 伸哉(3) | ヤマモト シンヤ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1456 | 金子 櫻(3) | カネコ サクラ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 女子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1459 | 原賀 藍実(3) | ハラガ アイミ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1665 | 松森 由真(3) | マツモリ ヨシマサ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1666 | 秋吉 優輝(3) | アキヨシ ユウキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1667 | 郡山 倭人(3) | コオリヤマ ヤマト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1669 | 中川 風唯(2) | ナカガワ ヒュウイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 |
1460 | 石山 礼菜(3) | イシヤマ レイナ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1660 | 内田 征冶(3) | ウチダ マサヤ | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 |
1661 | 園木 大斗(3) | ソノキ ダイト | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
1662 | 麓 逸希(3) | フモト イツキ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1643 | 山本 陽太(3) | ヤマモト ヒナタ | 男子 | 男子 100m 予 選2組 男子 100m 準決勝2組 男子 200m 予 選8組 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 男子 4×400mR 予 選7組 男子 4×400mR 準決勝2組 |
1644 | 米田 太陽(3) | コメダ タイヨウ | 男子 | 男子 200m 予 選9組 男子 400m 予 選2組 男子 400m 準決勝4組 男子 400mH(0.914m) 予 選9組 男子 400mH(0.914m) 準決勝4組 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 男子 4×400mR 予 選7組 男子 4×400mR 準決勝2組 |
1645 | 溝上 稜斗(2) | ミゾカミ リョウト | 男子 | 男子 800m 予 選2組 |
1646 | 山内 大地(3) | ヤマウチ ダイチ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 |
1647 | 鶴川 正也(2) | ツルカワ マサヤ | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 男子 5000m 決 勝 |
1648 | 入田 優希(3) | イリタ ユウキ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
1649 | 中山 凜斗(3) | ナカヤマ リント | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 男子 3000mSC 決 勝 |
1650 | 高M 大志(3) | タカハマ タイシ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
1651 | 深井 敦央(3) | フカイ アツヒロ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選7組 男子 4×400mR 準決勝2組 男子 三段跳 予 選2組 |
1652 | 那須 千晴(3) | ナス チハル | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 |
1656 | 伊津野 大介(2) | イヅノ ダイスケ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 男子 4×400mR 予 選7組 男子 4×400mR 準決勝2組 |
1449 | 関部 愛花(2) | セキベ アイカ | 女子 | 女子 100m 予 選5組 女子 4×100mR 予 選2組 |
1450 | 岩本 晏奈(3) | イワモト アンナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選2組 |
1451 | 寺本 有里香(2) | テラモト ユリカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選2組 |
1452 | 宮本 朋実(2) | ミヤモト トモミ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1462 | 池田 美結(3) | イケダ ミユ | 女子 | 女子 400m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1465 | 川野 朱莉(2) | カワノ アカリ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 女子 3000m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1663 | 日下部 晴人(3) | クサカベ ハルト | 男子 | 男子 100m 予 選3組 |
1457 | 山部 若菜(3) | ヤマベ ワカナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
1458 | 龍井 涼花(3) | タツイ スズカ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1461 | 嶽元 彩圭(3) | タケモト アヤカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1463 | 堤 好伽(3) | ツツミ スミカ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 女子 1500m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1455 | 尾方 唯莉(2) | オガタ ユイリ | 女子 | 女子 800m 予 選6組 女子 800m 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1464 | 浦川 茉侑(2) | ウラカワ マユ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1388 | 岐部 夢菜(3) | キベ ユウナ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1613 | 三ヶ尻 京和(3) | ミカジリ キョウワ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1614 | 神田 伝央(3) | カンダ ツタウ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1627 | 麻生 裕紀(3) | アソウ ヒロノリ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 4組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 2組 男子 八種400m 3組 男子 八種110mH 3組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 2組 |
1393 | 加藤 汐織(3) | カトウ シオリ | 女子 | 女子 100m 予 選1組 女子 200m 予 選1組 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 女子 4×400mR 予 選2組 |
1394 | 中村 ののか(3) | ナカムラ ノノカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
1395 | 奈須 貴子(3) | ナス タカコ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
1396 | 野上 愛美(3) | ノガミ マミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
1397 | 江藤 咲(2) | エトウ サキ | 女子 | 女子 800m 予 選5組 女子 4×400mR 予 選2組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
1398 | 神徳 美咲(2) | コウトク ミサキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×400mR 予 選2組 女子 4×400mR 準決勝3組 |
1399 | 河野 愛莉(2) | コウノ アイリ | 女子 | 女子 100m 予 選3組 女子 200m 予 選9組 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 |
1400 | 櫻井 仁美(2) | サクライ ヒトミ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
1401 | 新名 陽花(2) | ニイナ ハルカ | 女子 | 女子 100m 予 選8組 女子 100m 準決勝1組 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 女子 4×400mR 準決勝3組 |
1402 | 原口 萌々花(1) | ハラグチ モモカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
1403 | 一原 彩花(1) | イチハラ アヤカ | 女子 | 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×100mR 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1610 | 宮本 幸輝(3) | ミヤモト コウキ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 男子 棒高跳 決 勝 |
1611 | 千原 凱也(3) | チハラ カイヤ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選4組 |
1389 | 木本 胡実(3) | キモト クルミ | 女子 | 女子 1500m 予 選2組 女子 3000m 予 選2組 |
1390 | 金子 絵美里(3) | カネコ エミリ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
1391 | 竹島 佳子(2) | タケシマ カコ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1612 | 阿部 雅功(3) | アベ マサトシ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1623 | 疋田 隼士(3) | ヒキダ ハヤト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
1624 | 三重野 颯(3) | ミエノ ハヤテ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
1410 | 杉田 萌依(3) | スギタ モエ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
1411 | 河野 凜(2) | カワノ リン | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
1412 | 久保 千春(3) | クボ チハル | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
1413 | 石井 柚香(3) | イシイ ユズカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 走幅跳 予 選1組 |
1414 | 仁田脇 志歩(3) | ニタワキ シホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
1415 | 幾田 美玲(2) | イクタ ミレイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
1416 | 山本 侑歩(2) | ヤマモト ユウホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1603 | 飛弾 光星(3) | ヒダ コウセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1604 | 瀬 翔龍(3) | タカセ ショウリ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1605 | 三浦 涼聖(3) | ミウラ リョウセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1606 | 川野 流星(3) | カワノ リュウセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
1387 | 柴田 綾乃(2) | シバタ アヤノ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1625 | 日野 祐太(3) | ヒノ ユウタ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
1626 | 小野 幹太(3) | オノ カンタ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1622 | 田村 顕正(3) | タムラ アキマサ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選8組 |
1408 | 野 七海(3) | タカノ ナナミ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選4組 |
1409 | 牧野 菜沙(2) | マキノ ナズナ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |