令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
282 | 佐野 美帆(2) | サノ ミホ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
341 | 千田 杜真寿(2) | チダ トマス | 男子 | 男子 200m 予 選2組 男子 4×100mR 予 選3組 |
342 | 猿田 宙光(3) | サルタ オウセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
344 | 祝 晴登(3) | イワイ ハルト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
345 | 大塚 日向登(1) | オオツカ ヒナト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
278 | 亀谷 采生(1) | カメタニ アミ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
279 | 上神谷 咲良(3) | カミカベヤ サクラ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
280 | 大坪 美香(3) | オオツボ ミカ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
281 | 宮内 志佳(3) | ミヤウチ ユキカ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 女子 3000m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
283 | 雨宮 氷奈(3) | アメミヤ ヒナ | 女子 | 女子 1500m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
325 | 谷島 大貴(3) | ヤジマ ダイキ | 男子 | 男子 100m 予 選7組 |
292 | アニャウローズ 梨菜(3) | アニャウローズ リナ | 女子 | 女子 200m 予 選5組 女子 4×100mR 予 選3組 |
294 | 岡野 芽衣(3) | オカノ メイ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
295 | 塘 ありあ(1) | トモ アリア | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
296 | 山本 美潤(1) | ヤマモト ミウ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
327 | 佐々木 翼(3) | ササキ ツバサ | 男子 | 男子 400m 予 選5組 男子 400m 準決勝1組 |
289 | 今野 真唯(2) | コンノ マイ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
335 | 児矢野 佑都(2) | コヤノ ユウト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
336 | 吉田 温大(3) | ヨシダ ハルト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
337 | 井上 翔太(2) | イノウエ ショウタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
338 | 山田 吾(1) | ヤマダ ミチ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
290 | 名越 有彩(3) | ナゴシ アリサ | 女子 | 女子 100m 予 選3組 女子 100m 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
358 | 工藤 巧夢(2) | クドウ タクム | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
359 | 村上 潤(3) | ムラカミ ジュン | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
301 | 小林 遥香(3) | コバヤシ ハルカ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 |
302 | 加藤 海咲(1) | カトウ ミサキ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
354 | 関根 功織(2) | セキネ イオリ | 男子 | 男子 200m 予 選4組 |
355 | 平山 大雅(3) | ヒラヤマ タイガ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
298 | 風岡 ひなた(3) | カザオカ ヒナタ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
356 | 有江 祥真(2) | アリエ ショウマ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
357 | 高橋 勇二(3) | タカハシ ユウジ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
300 | 礒 千裕(3) | イソ チヒロ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
360 | 大島 瑶(3) | オオシマ ヨウ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
361 | 室井 颯太(3) | ムロイ ソウタ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
362 | 菅谷 拓海(3) | スガヤ タクミ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選1組 男子 110mH(1.067m) 準決勝3組 男子 110mH(1.067m) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
299 | 鈴木 憧子(2) | スズキ ショウコ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
363 | 藤原 広翔(3) | フジワラ ヒロト | 男子 | 男子 800m 予 選6組 男子 800m 準決勝1組 |
364 | 古島 匠稀(3) | フルシマ ショウキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 |
365 | マデロ ケンジ(2) | マデロ ケンジ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 |
366 | カトラル ニールマイケル(2) | カトラル ニールマイケル | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 |
367 | 野口 祐叶(2) | ノグチ ユウト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選9組 男子 4×100mR 準決勝3組 男子 4×100mR 決 勝 |
303 | 倉澤 みはな(1) | クラサワ ミハナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
304 | 市川 亜澄(3) | イチカワ アズミ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
305 | 山口 優芽(1) | ヤマグチ ユメ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
306 | 田中 玖留実(2) | タナカ クルミ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
307 | 渡邉 里咲(2) | ワタナベ リサ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
308 | 小室 胡桃(3) | コムロ クルミ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 3組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
370 | 磯田 力(3) | イソダ リキ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
371 | 鈴木 景仁(3) | スズキ ケイト | 男子 | 男子 800m 予 選9組 |
309 | 橋 瞳仁(3) | タカハシ ヒトミ | 女子 | 女子 400m 予 選1組 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×400mR 予 選3組 |
310 | 荒井 麻帆(2) | アライ マホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
311 | 古山 美優(2) | コヤマ ミユウ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×400mR 予 選3組 |
312 | 大橋 麻友(3) | オオハシ マユ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×400mR 予 選3組 |
313 | 矢口 莉子(3) | ヤグチ リコ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
372 | 亀田 航希(3) | カメダ コウキ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
373 | 藤田 天史(3) | フジタ タカシ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
374 | 嶋田 裕二(2) | シマダ ユウジ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
317 | 津久井 夢(3) | ツクイ ユメ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
375 | 吉田 龍生(3) | ヨシダ タツキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選3組 |
318 | 飯塚 遥香(2) | イイヅカ ハルカ | 女子 | 女子 800m 予 選9組 |
319 | 藤原 唯奈(2) | フジワラ ユナ | 女子 | 女子 1500m 予 選1組 |
320 | 尾崎 朱凛(3) | オザキ シュリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 |
321 | 福田 捺巴(3) | フクダ ナツハ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 |
322 | 関根 こころ(3) | セキネ ココロ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 |
323 | 保坂 日菜(1) | ホサカ ヒナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
326 | 森泉 紀葉(3) | モリイズミ ノリハ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
376 | 内田 愛斗(3) | ウチダ マナト | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
414 | 大平 海史(3) | オオヒラ カイシ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 男子 走高跳 決 勝 |
415 | 井上 直紀(1) | イノウエ ナオキ | 男子 | 男子 100m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
389 | 久保田 亞央(3) | クボタ アオ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
390 | 斎藤 舜太(3) | サイトウ シュンタ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
341 | 松永 だんだら(2) | マツナガ ダンダラ | 女子 | 女子 100m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
344 | 諸田 祐佳(3) | モロタ ユカ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
433 | 神部 雄大(2) | カンベ ユウタ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
412 | 仲沢 夢孫(3) | ナカザワ ブソン | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
413 | 宮ア 大成(3) | ミヤザキ タイセイ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選8組 男子 400mH(0.914m) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
411 | 中村 奏斗(3) | ナカムラ カナト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
377 | 小林 拓己(3) | コバヤシ タクミ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 男子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
402 | 中島 大空(3) | ナカジマ ソラ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
403 | 中島 陽輝(3) | ナカジマ ハルキ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
404 | 近江 清能(3) | オオミ キヨタカ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
405 | 柿沼 天我(3) | カキヌマ テン | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
406 | 柿本 悠伊(3) | カキモト ユウイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
407 | 藤田 徹(3) | フジタ テツ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
347 | 新野 恵(3) | ニイノ メグミ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 4組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 5組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
388 | 栗田 拓実(3) | クリタ タクミ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選9組 男子 八種競技 男子 八種100m 5組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 3組 男子 八種110mH 4組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
328 | 久保田 美羽(3) | クボタ ミウ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 |
329 | 柴ア 友希(3) | シバサキ ユキ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
331 | 正田 実瑠(3) | ショウダ ミノル | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選2組 |
332 | 神藤 未弥(3) | シンドウ ミヤ | 女子 | 女子 200m 予 選8組 女子 200m 準決勝1組 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
333 | 田中 きよの(3) | タナカ キヨノ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選8組 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
336 | 中條 結月(2) | チュウジョウ ユヅキ | 女子 | 女子 100m 予 選7組 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×100mR 準決勝3組 女子 4×400mR 予 選1組 |
337 | 大山 桜花(1) | オオヤマ サクラ | 女子 | 女子 800m 予 選6組 女子 4×400mR 予 選1組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
391 | 塩野 文都(3) | シオノ アヤト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
392 | 白石 皓暉(3) | シライシ コウキ | 男子 | 男子 4×400mR 準決勝3組 |
393 | 鈴木 音雄(3) | スズキ ネオ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
394 | 園田 竜治(3) | ソノダ リュウジ | 男子 | 男子 400m 予 選5組 男子 400m 準決勝3組 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝3組 |
395 | 山口 翔(3) | ヤマグチ ショウ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
396 | 藤生 光(2) | フジウ ヒカル | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 |