令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
124 | 齊藤 俊(3) | サイトウ スグル | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
125 | 井上 怜信(2) | イノウエ レイシン | 男子 | 男子 800m 予 選6組 |
120 | 小松 紗椰奈(3) | コマツ サヤナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
122 | 小林 樹花(2) | コバヤシ コノカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
123 | 佐藤 未空(2) | サトウ ミク | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
125 | 渡邊 侑花(2) | ワタナベ ユウカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
126 | 岡田 結愛(1) | オカダ ユメ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
143 | 神谷 彪(3) | カミヤ ヒョウ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 |
146 | 關口 一太(2) | セキグチ イッタ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 |
147 | 中西 人士(2) | ナカニシ ヒトシ | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 男子 3000mSC 予 選2組 |
148 | 永井 雅樹(1) | ナガイ マサキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 |
149 | 橋本 凌弥(1) | ハシモト リョウヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 |
135 | 藤澤 光代(2) | フジサワ ミツヨ | 女子 | 女子 200m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
150 | 遠藤 真人(3) | エンドウ マナト | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
151 | 小林 蒼弥(2) | コバヤシ ソウヤ | 男子 | 男子 1500m 予 選3組 |
152 | 坂井 大和(2) | サカイ ヤマト | 男子 | 男子 1500m 予 選2組 |
153 | 堀野 愛斗(2) | ホリノ マナト | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
136 | 大畑 実桜里(3) | オオハタ ミオリ | 女子 | 女子 3000m 予 選2組 |
137 | 二階堂 夏心(3) | ニカイドウ ナツミ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 女子 3000m 予 選1組 |
138 | 野戸 愛織(3) | ノト イオリ | 女子 | 女子 1500m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
154 | 服部 冴汰郎(2) | ハットリ コタロウ | 男子 | 男子 100m 予 選1組 男子 100m 準決勝2組 男子 200m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
159 | 町屋 慶明(1) | マチヤ ヨシアキ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
170 | 齊藤 凜太郎(3) | サイトウ リンタロウ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
167 | 天間 一希(2) | テンマ カズキ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
174 | 吉田 竜成(3) | ヨシダ リュウセイ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
177 | 山本 淳生(3) | ヤマモト ジュンキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選8組 |
147 | 田中 杏実(1) | タナカ アミ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
154 | 三戸 彩乃(3) | サンノヘ アヤノ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
155 | 橘 利佳(3) | タチバナ リカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
156 | 成田 妃那(2) | ナリタ ヒナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 |
158 | 花田 遥(3) | ハナダ ハルカ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
159 | 寺山 妃織(3) | テラヤマ キラリ | 女子 | 女子 100m 予 選9組 女子 4×100mR 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
172 | 増渕 竣(2) | マスブチ シュン | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
173 | 金澤 蒼依(3) | カナザワ アオイ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
145 | 菊池 聖奈(3) | キクチ セナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
139 | 山形 智香(3) | ヤマガタ トモカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 女子 やり投(0.600kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
156 | 葛西 蔵輝(3) | カサイ クラキ | 男子 | 男子 200m 予 選1組 男子 400m 予 選4組 |
175 | 片山 奏斗(3) | カタヤマ カナト | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
146 | 石岡 妃瀬(3) | イシオカ ヒナセ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
148 | 野宮 永琉舞(3) | ノミヤ エルマ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
155 | 土田 大雅(3) | ツチダ タイガ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
161 | 乗田 幸人(3) | ノリタ ユキト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
162 | 松橋 力翔(2) | マツハシ リキト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
163 | 佐々木 以心(2) | ササキ イシン | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
165 | 佐藤 瑠生樹(2) | サトウ ルイキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選7組 |
166 | 眞土 瑶平(3) | マツチ ヨウヘイ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
141 | 村上 来花(1) | ムラカミ ライカ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
140 | 中田 まどか(3) | ナカタ マドカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
157 | 田高 永輝(3) | タダカ エイキ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 |
168 | ジョー キアリエ(1) | ジョー キアリエ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
169 | 成田 龍之介(3) | ナリタ リュウノスケ | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 |
171 | 中嶋 光柾(3) | ナカジマ コウセイ | 男子 | 男子 800m 予 選9組 男子 800m 準決勝3組 |
176 | 敦賀 優雅(3) | ツルガ ユウガ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 |
143 | 布施 日女花(3) | フセ ヒメカ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 女子 3000m 予 選2組 |
144 | 佐々木 萌那(2) | ササキ モエナ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 |
149 | 加藤 玲那(3) | カトウ レナ | 女子 | 女子 800m 予 選3組 |
150 | エリザベス ジェリー(3) | エリザベス ジェリー | 女子 | 女子 3000m 予 選1組 女子 3000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
158 | 成田 威吹(3) | ナリタ イブキ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 |
142 | FOX真島 新菜(3) | フォックスマジマ ニイナ | 女子 | 女子 800m 予 選2組 女子 1500m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
194 | 佐々木 塁(3) | ササキ ルイ | 男子 | 男子 800m 予 選3組 男子 1500m 予 選2組 男子 1500m 決 勝 |
176 | 山中 愛仁果(3) | ヤマナカ アニカ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
177 | 佐々木 莉生(2) | ササキ リオ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
195 | 小笠原 叶(3) | オガサワラ カナル | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
196 | 藤澤 蒼(3) | フジサワ ソウ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
173 | 佐々木 雅(2) | ササキ ミヤビ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
187 | 菊地 琳太朗(3) | キクチ リンタロウ | 男子 | 男子 100m 予 選7組 男子 110mH(1.067m) 予 選2組 男子 110mH(1.067m) 準決勝2組 男子 4×100mR 予 選1組 |
188 | 千葉 晃誠(3) | チバ コウセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 |
190 | 杉 時史(2) | タカスギ トキフミ | 男子 | 男子 100m 予 選1組 男子 200m 予 選8組 男子 4×100mR 予 選1組 |
192 | 若槻 猛(1) | ワカツキ タケシ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選1組 |
174 | 浅沼 沙紀(3) | アサヌマ サキ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
175 | 八重樫 澄佳(2) | ヤエガシ スミカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 女子 走高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
179 | 佐藤 聖哉(2) | サトウ セイヤ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
178 | 掃部 春菜(3) | カモン ハルナ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
180 | 小野寺 陸(3) | オノデラ リク | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
186 | 佐藤 祐介(3) | サトウ ユウスケ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
185 | 佐々木 翼(3) | ササキ ツバサ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
199 | 菊池 拓哉(3) | キクチ タクヤ | 男子 | 男子 400m 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
178 | 植野 諒豪(3) | ウエノ リョウゴ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 男子 三段跳 予 選2組 男子 三段跳 決 勝 |
160 | 福田 栄里(3) | フクダ エリ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 女子 走高跳 決 勝 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 5組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
181 | 一條 美竜夢(3) | イチジョウ ミロム | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選5組 |
182 | 伊藤 千洸(3) | イトウ チヒロ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 男子 三段跳 決 勝 |
183 | 中山 侑也(2) | ナカヤマ ユウヤ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
184 | 三田地 駿太郎(2) | ミタチ シュンタロウ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 |