令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1286 | 福字 涼太郎(3) | フクジ リョウタロウ | 男子 | 男子 400m 予 選7組 男子 800m 予 選5組 |
1291 | 西本 海月(3) | ニシモト ミヅキ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1135 | 山田 真子(3) | ヤマダ マコ | 女子 | 女子 100m 予 選8組 女子 200m 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1301 | 中村 壮(3) | ナカムラ ソウ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 5組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 5組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 1組 |
1307 | 中村 恒介(3) | ナカムラ コウスケ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1299 | 黒川 和樹(3) | クロカワ カズキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選9組 男子 110mH(1.067m) 準決勝3組 男子 110mH(1.067m) 決 勝 男子 400mH(0.914m) 予 選7組 男子 400mH(0.914m) 準決勝4組 男子 400mH(0.914m) 決 勝 |
1133 | 松井 麻耶(3) | マツイ マヤ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 女子 やり投(0.600kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1285 | 内野々 諒(3) | ウチノノ リョウ | 男子 | 男子 400m 予 選6組 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
1308 | 開道 一晴(3) | カイドウ イッセイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
1309 | 富本 愛樹(3) | トミモト マナキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
1312 | 山田 彩翔(1) | ヤマダ アヤト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1303 | 平本 光紀(1) | ヒラモト コウキ | 男子 | 男子 800m 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1302 | 日隈 達也(3) | ヒノクマ タツヤ | 男子 | 男子 800m 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1289 | 谷野 優作(3) | タニノ ユウサク | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1287 | 菖蒲 敦司(3) | ショウブ アツシ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 男子 1500m 決 勝 男子 3000mSC 予 選3組 男子 3000mSC 決 勝 |
1288 | 小林 海葵(2) | コバヤシ カイキ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
1292 | 原川 浩太朗(3) | ハラカワ コウタロウ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
1293 | 宮瀬 巧斗(3) | ミヤセ コウシン | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
1294 | 田村 嘉啓(3) | タムラ ヨシアキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
1295 | 中村 隆康(2) | ナカムラ リュウコウ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 |
1305 | 田村 光(3) | タムラ ヒカル | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 |
1129 | 岡ア 莉子(2) | オカザキ リコ | 女子 | 女子 1500m 予 選1組 |
1130 | 廣石 那萌(2) | ヒロイシ ナモ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
1131 | 浅田 遥花(3) | アサダ ハルカ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 |
1132 | 田村 璃々花(1) | タムラ リリカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
1138 | 伊東 紗耶乃(2) | イトウ サヤノ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
1141 | 山村 愛美(3) | ヤマムラ アミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
1142 | 渡邊 こころ(3) | ワタナベ ココロ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
1143 | 黒澤 律奈(2) | クロサワ リツナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
1145 | 福光 由佳(2) | フクミツ ユカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1137 | 吉村 優里奈(3) | ヨシムラ ユリナ | 女子 | 女子 100m 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1306 | 沖田 悠介(3) | オキタ ユウスケ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
1139 | 井内 希美(3) | イナイ ノゾミ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1284 | 岡 隼之介(3) | オカ シュンノスケ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1298 | 山田 春日(2) | ヤマダ ハルヒ | 男子 | 男子 100m 予 選8組 男子 200m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1136 | 上司 みのり(3) | カミツカサ ミノリ | 女子 | 女子 100m 予 選2組 |
1140 | 大畠 かおる(3) | オオバタケ カオル | 女子 | 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1304 | 藤野 隼也(3) | フジノ シュンヤ | 男子 | 男子 800m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1290 | 長岡 雅飛(2) | ナガオカ マサト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
1134 | 佐々木 愛歩(2) | ササキ チカホ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1390 | 大前 歩(3) | オオマエ アユム | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
1391 | 坂野 翔哉(2) | サカノ ショウヤ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1383 | 八尾 康平(3) | ヤオ コウヘイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 男子 4×400mR 予 選6組 |
1384 | 田中 俊輔(3) | タナカ シュンスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
1385 | 吉本 吏玖(2) | ヨシモト リク | 男子 | 男子 100m 予 選4組 男子 200m 予 選9組 男子 4×100mR 予 選3組 男子 4×400mR 予 選6組 |
1386 | 尾木原 夢登(2) | オギハラ ユウト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 |
1387 | 米田 翔太(2) | ヨネダ ショウタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選3組 男子 4×400mR 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1188 | 永井 ひかる(2) | ナガイ ヒカル | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1366 | 生田 琉海(3) | イクタ ルカ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 |
1367 | 河野 涼太(3) | コウノ リョウタ | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 |
1368 | 盛 友士(3) | モリ ユウシ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1378 | 鴛原 泰輝(3) | オシハラ タイキ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
1196 | 小林 璃々(3) | コバヤシ リリ | 女子 | 女子 1500m 予 選3組 |
1197 | 岩田 真弥(2) | イワタ マヤ | 女子 | 女子 100m 予 選4組 女子 200m 予 選4組 女子 4×100mR 予 選9組 |
1198 | 下平 怜奈(2) | シモヒラ レナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
1199 | 湯口 紗衣(2) | ユグチ サエ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
1200 | 川那部 志歩(1) | カワナベ シホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1369 | 吉積 拓朗(3) | ヨシヅミ タクロウ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1392 | 渡辺 勇輝(2) | ワタナベ ユウキ | 男子 | 男子 200m 予 選2組 男子 4×400mR 予 選1組 |
1393 | 伊吹 祐弥(3) | イブキ ユウヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
1395 | 松岡 航暉(3) | マツオカ コウキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
1397 | 合田 叶祈(2) | ゴウダ ヤスキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
1206 | 小濱 麻央(3) | オハマ マオ | 女子 | 女子 800m 予 選9組 |
1207 | 中川 春奈(3) | ナカガワ ハルナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
1208 | 松下 華子(3) | マツシタ カコ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
1211 | 山本 優奈(2) | ヤマモト ユウナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
1212 | 薬師寺 愛友(2) | ヤクシジ アユ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1379 | 仁木 蒼一郎(3) | ニキ ソウイチロウ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1365 | 吉川 凌平(3) | ヨシカワ リョウヘイ | 男子 | 男子 800m 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1189 | 平松 未衣(3) | ヒラマツ ミイ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1363 | 鈴木 一耀(3) | スズキ イチヨウ | 男子 | 男子 400m 予 選6組 |
1181 | 奥田 菜摘(2) | オクダ ナツミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |
1182 | 鈴江 あゆみ(3) | スズエ アユミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |
1183 | 西岡 詩織(3) | ニシオカ シオリ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |
1186 | 森野 彩音(2) | モリノ アヤネ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |
1187 | 道中 杏実(2) | ドウナカ アミ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1376 | 居村 宣孝(2) | イムラ ノリタカ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選9組 |
1377 | 北島 夏風(3) | キタジマ カフウ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
1191 | 藤本 千愛(3) | フジモト チアナ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選9組 女子 七種競技 女子 七種100mH 1組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 1組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 4組 |
1192 | 百々 市雛(3) | ドド チヒナ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
1193 | 吉田 美優(3) | ヨシダ ミユ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
1194 | 宮脇 貴夕(3) | ミヤワキ キユ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
1195 | 前川 七海(1) | マエガワ ナナミ | 女子 | 女子 100m 予 選2組 女子 200m 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1364 | 小出 健登(3) | コイデ ケント | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1370 | 中山 和也(3) | ナカヤマ カズヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
1371 | 佐々木 隆成(3) | ササキ リュウセイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
1372 | 杉田 侑弥(2) | スギタ ユウヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
1375 | 中村 勇斗(1) | ナカムラ ハヤト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
1190 | 村部 七海(3) | ムラベ ナナミ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1380 | 長P 優作(3) | ナガセ ユウサク | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
1381 | 仁子 晃希(2) | ニゴ コウキ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝 |
1382 | 小宮路 大隼(1) | コミヤジ ダイジュン | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
1202 | 上中 ひかる(2) | カミナカ ヒカル | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
1203 | 藤田 はづき(2) | フジタ ハヅキ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
1204 | 安岡 若菜(2) | ヤスオカ ワカナ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 砲丸投(4.000kg) 決 勝 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
1205 | 三田 樹梨香(1) | サンタ キリカ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1147 | 景山 愛理咲(3) | カゲヤマ アリサ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1156 | 金子 茉央(3) | カネコ マオ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |