令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1229 | 八木 優気(2) | ヤギ ユウキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選6組 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1230 | 妻澤 篤志(3) | ツマザワ アツシ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
1235 | 山中 太智(3) | ヤマナカ タイチ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝1組 男子 4×400mR 予 選3組 |
1237 | 村上 登真(3) | ムラカミ トウマ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝1組 男子 4×400mR 予 選3組 |
1238 | 山本 義晃(3) | ヤマモト ヨシアキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 |
1239 | 竹内 悠正(2) | タケウチ ユウセイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 |
1075 | 浅木 都紀葉(1) | アサギ ツキハ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選8組 女子 100mH(0.838m) 準決勝2組 女子 4×100mR 予 選9組 |
1076 | 都 咲良(2) | ミヤコ サクラ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選2組 |
1077 | 忰山 碧(1) | カセヤマ アオイ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
1078 | 橋本 真宙(2) | ハシモト マヒロ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
1079 | 永尾 志穂(3) | ナガオ シホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
1083 | 岩元 瑞希(3) | イワモト ミズキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1064 | 山本 千菜(1) | ヤマモト チナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 |
1066 | 下野 杏珠(3) | シモノ アンジュ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 |
1067 | 満足 美咲(2) | マンゾク ミサキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 |
1068 | 山根 千歩(1) | ヤマネ チホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1281 | 迫田 力哉(2) | サコダ リキヤ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
1282 | 上田 朝陽(3) | ウエダ アサヒ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 |
1114 | 大崎 ななみ(3) | オオサキ ナナミ | 女子 | 女子 3000m 予 選1組 |
1115 | 村上 碧海(1) | ムラカミ アオイ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
1116 | 中篠迫 詩奈(3) | ナカシノザコ シイナ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選1組 |
1117 | 久保 奈月(3) | クボ ナツキ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
1118 | 三宅 思乃(3) | ミヤケ コトノ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
1119 | 竹上 琴音(2) | タケウエ コトネ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
1120 | 松本 那々海(1) | マツモト ナナミ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1063 | 勝冶 玲海(3) | カツヤ レミ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1074 | 樫原 沙紀(3) | カタギハラ サキ | 女子 | 女子 800m 予 選3組 女子 1500m 予 選1組 女子 1500m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1283 | 乃美 裕介(3) | ノウミ ユウスケ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1247 | 山本 修平(3) | ヤマモト シュウヘイ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1277 | ジョン ムワニキ(2) | ジョン ムワニキ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
1278 | 倉本 玄太(3) | クラモト ゲンタ | 男子 | 男子 5000m 予 選1組 |
1279 | 中野 翔太(3) | ナカノ ショウタ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 |
1280 | 細迫 海気(3) | ホソサコ カイキ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選3組 |
1113 | テレシア ムッソーニ(2) | テレシア ムッソーニ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 女子 3000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1260 | 田邊 光紀(3) | タナベ コウキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1259 | 松中 馨大(3) | マツナカ ケイタ | 男子 | 男子 100m 予 選5組 |
1095 | 上田 万葵(3) | ウエダ マキ | 女子 | 女子 400m 予 選2組 女子 800m 予 選3組 女子 800m 準決勝2組 女子 800m 決 勝 女子 4×400mR 予 選7組 |
1096 | 藤田 一花(1) | フジタ イチカ | 女子 | 女子 800m 予 選8組 |
1097 | 中本 葉月(3) | ナカモト ハヅキ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
1098 | 太田 晴香(3) | オオタ ハルカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
1100 | 青山 里穂(1) | アオヤマ リホ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1219 | 高橋 遼平(3) | タカハシ リョウヘイ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1249 | 橋 駿介(2) | タカハシ シュンスケ | 男子 | 男子 400m 予 選9組 |
1250 | 村上 瑛希(3) | ムラカミ エイキ | 男子 | 男子 400m 予 選8組 男子 4×400mR 予 選2組 |
1251 | 河村 太一(3) | カワムラ タイチ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
1252 | 山田 隼輔(3) | ヤマダ シュンスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
1253 | M本 龍之介(2) | ハマモト リュウノスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選2組 |
1094 | 信岡 優那(1) | ノブオカ ユナ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1257 | 橋 朋矢(3) | タカハシ トモヤ | 男子 | 男子 200m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1223 | 花山 颯汰(2) | ハナヤマ ソウタ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
1224 | 二川 功佑(3) | ニカワ コウスケ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
1225 | 水津 亨(3) | スイズ キョウ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
1226 | 佐伯 柊斗(2) | サイキ シュウト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選3組 男子 4×400mR 準決勝1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1261 | 石谷 心路(3) | イシタニ ココロ | 男子 | 男子 400m 予 選4組 男子 400m 準決勝4組 男子 400mH(0.914m) 予 選6組 男子 4×400mR 予 選9組 |
1262 | 池田 健人(2) | イケダ ケント | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 |
1263 | 大地 智也(3) | オオチ トモヤ | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選2組 男子 砲丸投(6.000kg) 決 勝 |
1264 | 信川 瞭(2) | ノブカワ リョウ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 3組 男子 八種走幅跳 1組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 1組 男子 八種110mH 4組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 2組 男子 八種1500m 1組 |
1265 | 村上 拓海(3) | ムラカミ タクミ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 |
1266 | 谷尾 匠(2) | タニオ タクミ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 |
1269 | 山本 多聞(2) | ヤマモト タモン | 男子 | 男子 4×400mR 予 選9組 |
1103 | 瀬尾 美月(2) | セオ ミヅキ | 女子 | 女子 200m 予 選7組 女子 4×400mR 予 選6組 |
1104 | 谷口 優(3) | タニグチ ユウ | 女子 | 女子 400m 予 選6組 女子 400m 準決勝3組 女子 4×400mR 予 選6組 |
1105 | 槙本 和音(3) | マキモト カズネ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 女子 七種競技 女子 七種100mH 3組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 4組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 4組 |
1106 | 本多 佑莉(3) | ホンダ ユリ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 女子 走幅跳 予 選1組 |
1107 | 藤井 千愛(3) | フジイ チア | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
1108 | 松本 朱音(3) | マツモト アカネ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
1109 | 野ア 彩花(3) | ノザキ アヤカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1220 | 池田 彩人(3) | イケダ アヤト | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1093 | 山ア 愛奈(2) | ヤマサキ アイナ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 女子 七種競技 女子 七種100mH 3組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 5組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1245 | 松重 安真(2) | マツシゲ ヤスマサ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1218 | 櫻井 真奈斗(2) | サクライ マナト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1258 | 井手 浩貴(3) | イデ ヒロキ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1270 | 後藤 達樹(2) | ゴトウ タツキ | 男子 | 男子 100m 予 選3組 男子 4×100mR 予 選5組 |
1271 | 岡田 寛人(2) | オカダ ヒロト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
1272 | 新川 尚也(3) | シンカワ ナオヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
1273 | 齋藤 聖(2) | サイトウ ショウ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1246 | 山田 悠斗(3) | ヤマダ ハルト | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1248 | 井町 慶太郎(2) | イマチ ケイタロウ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1123 | 吉川 鈴夏(3) | ヨシカワ スズカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
1125 | 堀田 海羽(2) | ホリタ ミウ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
1126 | 前川 実怜(1) | マエカワ ミレイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
1127 | 松田 百惠(3) | マツダ モモエ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1244 | 栗林 隼正(3) | クリバヤシ トシマサ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選3組 男子 400mH(0.914m) 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1241 | 杉原 哲平(2) | スギハラ テッペイ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
1242 | 鍛冶元 結(3) | カジモト ユウ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
1243 | 井筒 翔真(3) | イヅツ ショウマ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
1084 | 小出 彩乃(3) | コイデ アヤノ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選8組 女子 4×400mR 予 選5組 |
1085 | 小迫 萌香(3) | コサコ モエカ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選4組 女子 4×400mR 予 選5組 |
1086 | 川ア 和奏(2) | カワサキ ワカナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選9組 女子 4×400mR 予 選5組 |
1087 | 藤東 愛心(2) | トウドウ アコ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
1088 | 天坂 真衣(3) | テンサカ マイ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
1089 | 永岡 亜実(3) | ナガオカ アミ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝1組 女子 三段跳 決 勝 |
1092 | 中本 優奈(3) | ナカモト ユウナ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1070 | 菅原 理子(2) | スガワラ リコ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選5組 |
1071 | 岡田 萌(2) | オカダ モエ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
1072 | 足立 晴香(3) | アダチ ハルカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1221 | 綾 大心(2) | アヤ ダイシン | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 男子 棒高跳 決 勝 |
1073 | 竹内 千智(2) | タケウチ チサト | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1222 | 井上 大輔(3) | イノウエ ダイスケ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
1300 | 坂本 九十九(3) | サカモト ツクモ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |