令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
197 | 馬場 北斗(3) | ババ ホクト | 男子 | 男子 砲丸投(6.000kg) 予 選1組 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
198 | 吉田 翔太(3) | ヨシダ ショウタ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
179 | 小山 莉紗(1) | オヤマ リサ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
162 | 佐々木 慧(3) | ササキ ケイ | 女子 | 女子 200m 予 選7組 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×400mR 予 選8組 |
163 | 佐藤 衣南(3) | サトウ エナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 |
164 | 佐藤 聖奈(3) | サトウ セイナ | 女子 | 女子 400m 予 選6組 女子 4×400mR 予 選8組 |
165 | 藤澤 楓華(3) | フジサワ フウカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×400mR 予 選8組 |
168 | 吉田 ひより(3) | ヨシダ ヒヨリ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選3組 女子 4×400mR 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
210 | 菅野 航平(2) | カンノ コウヘイ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選6組 男子 400mH(0.914m) 準決勝1組 |
190 | 宮川 歩美(3) | ミヤカワ アユミ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
200 | 小野 優介(2) | オノ ユウスケ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 |
213 | 齋藤 晃汰(3) | サイトウ コウタ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
205 | 鵜澤 飛羽(2) | ウザワ トワ | 男子 | 男子 100m 予 選7組 男子 100m 準決勝2組 男子 100m 決 勝 男子 200m 予 選9組 男子 200m 準決勝1組 男子 200m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
216 | 小泉 宗士(2) | コイズミ ソウシ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
184 | 及川 真綾(3) | オイカワ マアヤ | 女子 | 女子 400m 予 選7組 女子 400m 準決勝2組 女子 800m 予 選7組 |
192 | 田崎 佑佳(3) | タサキ ユウカ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
198 | 小野寺 涼(3) | オノデラ スズ | 女子 | 女子 七種競技 女子 七種100mH 5組 女子 七種走高跳 2組 女子 七種砲丸投 1組 女子 七種200m 3組 女子 七種走幅跳 2組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
204 | 芳賀 崇斗(2) | ハガ シュウト | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
211 | 小原 響(3) | オバラ ヒビキ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 男子 3000mSC 決 勝 |
214 | 古川 知征(1) | コガワ トモユキ | 男子 | 男子 三段跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
191 | 本田 姫星(2) | ホンダ キララ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
193 | 三浦 真衣佳(3) | ミウラ マイカ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
202 | 大類 響(3) | オオルイ ヒビキ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 男子 走幅跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
180 | 橋 未来(3) | タカハシ ミク | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
209 | 新妻 智貴(3) | ニイツマ トモキ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
188 | 小田嶋 穂乃香(2) | オダシマ ホノカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
201 | 小野 惟斗(3) | オノ ユイト | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 男子 三段跳 予 選1組 |
215 | 佐藤 遼太(3) | サトウ リョウタ | 男子 | 男子 200m 予 選6組 男子 4×100mR 予 選6組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
217 | 遠藤 碧(3) | エンドウ アオイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 男子 4×100mR 準決勝1組 男子 4×400mR 予 選6組 |
218 | 鈴木 拓真(3) | スズキ タクマ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 男子 4×100mR 準決勝1組 |
219 | 吉田 碧生(2) | ヨシダ アオイ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選6組 男子 4×100mR 準決勝1組 男子 4×400mR 予 選6組 |
224 | 猪狩 廉(3) | イガリ レン | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
225 | 菊地 翔哉(2) | キクチ ショウヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
181 | 谷津 涼華(3) | ヤツ スズカ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
189 | 三浦 由奈(3) | ミウラ ユナ | 女子 | 女子 100m 予 選8組 女子 100m 準決勝1組 女子 100m 決 勝 女子 200m 予 選4組 女子 200m 準決勝2組 女子 200m 決 勝 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 |
210 | 橋 奈々(3) | タカハシ ナナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 |
211 | 渡辺 琉希愛(3) | ワタナベ ルキア | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 |
212 | 藤野 夢(2) | フジノ ユメ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選8組 女子 4×100mR 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
206 | 新山 大翔(2) | ニイヤマ ヒロト | 男子 | 男子 100m 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
207 | 喜早 駿介(3) | キソウ シュンスケ | 男子 | 男子 5000m 予 選2組 男子 5000m 決 勝 |
208 | 吉居 大和(3) | ヨシイ ヤマト | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 男子 5000m 決 勝 |
212 | 小原 快都(2) | オバラ カイト | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
186 | エスタ ムソニ(3) | エスタ ムソニ | 女子 | 女子 1500m 予 選2組 女子 3000m 予 選1組 |
187 | 米澤 奈々香(1) | ヨネザワ ナナカ | 女子 | 女子 1500m 予 選1組 |
194 | 上村 未来(3) | カミムラ ミク | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選6組 女子 400mH(0.762m) 準決勝1組 |
196 | 木村 梨七(3) | キムラ リナ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 女子 3000m 決 勝 |
197 | 小海 遥(2) | コカイ ハルカ | 女子 | 女子 3000m 予 選2組 女子 3000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
183 | 菅原 夕七(3) | スガワラ ユウナ | 女子 | 女子 400m 予 選4組 女子 400mH(0.762m) 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
203 | 狩野 圭祐(2) | カノ ケイスケ | 男子 | 男子 5000mW 予 選2組 男子 5000mW 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
182 | 竹内 心良(2) | タケノウチ ココロ | 女子 | 女子 400m 予 選6組 女子 400m 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
185 | 守屋 憧里(2) | モリヤ シュリ | 女子 | 女子 400m 予 選4組 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
195 | 棟形 千沙都(3) | ムナカタ チサト | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選4組 |
200 | 秋葉 ひかる(3) | アキバ ヒカル | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 予 選6組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
204 | 郷右近 美優(1) | ゴウコン ミユ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 予 選6組 |
205 | 佐々木 玲菜(3) | ササキ レナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
206 | 佐藤 美里(1) | サトウ ミサト | 女子 | 女子 4×100mR 予 選1組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
237 | 高橋 遥希(3) | タカハシ ハルキ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選2組 |
238 | 野呂 龍斗(3) | ノロ リュウト | 男子 | 男子 4×100mR 予 選2組 |
239 | 佐々木 友也(2) | ササキ ユウヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選2組 |
240 | 佐藤 朋也(2) | サトウ トモヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
216 | 大島 和佳奈(3) | オオシマ ワカナ | 女子 | 女子 100m 予 選8組 |
217 | 高桑 千奈(3) | タカクワ チナ | 女子 | 女子 5000mW 予 選1組 |
218 | 北嶋 茉智(2) | キタジマ マチ | 女子 | 女子 400m 予 選5組 女子 400mH(0.762m) 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
219 | 津谷 環奈(2) | ツヤ カンナ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
229 | 高橋 銀河(3) | タカハシ ギンガ | 男子 | 男子 5000m 予 選3組 男子 5000m 決 勝 |
230 | 柴田 宜憲(3) | シバタ ヨシノリ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選4組 |
231 | 浮田 大助(3) | ウキタ ダイスケ | 男子 | 男子 5000mW 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
234 | 児玉 宗己(3) | コダマ トシキ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選1組 |
235 | 児玉 和輝(3) | コダマ カズキ | 男子 | 男子 円盤投(1.750kg) 予 選1組 |
236 | 田 尚暉(2) | タカダ ナオキ | 男子 | 男子 1500m 予 選1組 |
228 | 稲垣 愛結(3) | イナガキ アユ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
233 | 秋本 凌汰(3) | アキモト リョウタ | 男子 | 男子 400m 予 選2組 男子 400mH(0.914m) 予 選1組 |
227 | 藤原 彩奈(3) | フジワラ アヤナ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
243 | 久 陽登(2) | タカク ハルト | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
232 | 堀内 塁(2) | ホリウチ ルイ | 男子 | 男子 800m 予 選8組 男子 800m 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
244 | 大山 開(3) | オオヤマ カイ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 5組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 1組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
220 | 岩ア 夏帆(3) | イワサキ ナツホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
221 | 甲田 遥奈(3) | コウダ ハルナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
223 | 二田 結希(2) | フタダ ユウキ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選7組 |
224 | 小川 実咲(1) | オガワ ミサキ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
225 | 成田 千栞(1) | ナリタ センカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
245 | 志貴 勇斗(3) | シキ ハヤト | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 |
246 | 森 祥久(1) | モリ ヨシヒサ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
229 | 細矢 愛結(3) | ホソヤ アユ | 女子 | 女子 800m 予 選5組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
247 | 伊藤 悠斗(3) | イトウ ユウト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
248 | 高橋 辰壽(3) | タカハシ シンジュ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 1組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 2組 男子 八種400m 2組 男子 八種110mH 3組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 2組 |
249 | 市川 日向(2) | イチカワ ヒュウガ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
250 | 元木 流星(2) | モトキ リュウセイ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
251 | 清水 裕貴(2) | シミズ ヒロキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 |
230 | 阪 希望(3) | バン ノゾミ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選6組 女子 100mH(0.838m) 準決勝1組 女子 100mH(0.838m) 決 勝 女子 400mH(0.762m) 予 選5組 女子 400mH(0.762m) 準決勝3組 女子 400mH(0.762m) 決 勝 |
231 | 青野 心音(3) | アオノ ココネ | 女子 | 女子 200m 予 選4組 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×100mR 準決勝2組 女子 4×100mR 決 勝 女子 4×400mR 予 選7組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
232 | 後藤 小真知(3) | ゴトウ コマチ | 女子 | 女子 800m 予 選4組 女子 4×400mR 予 選7組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
233 | 岡田 悠(3) | オカダ ユウ | 女子 | 女子 100m 予 選6組 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×100mR 準決勝2組 女子 4×100mR 決 勝 |
234 | 原 伶奈(3) | ハラ リョウナ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×100mR 準決勝2組 女子 4×100mR 決 勝 女子 4×400mR 予 選7組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
235 | 阿部 璃音(2) | アベ リオン | 女子 | 女子 100m 予 選3組 女子 200m 予 選3組 女子 4×100mR 予 選4組 女子 4×100mR 準決勝2組 女子 4×100mR 決 勝 女子 4×400mR 予 選7組 女子 4×400mR 準決勝1組 |
236 | 寺崎 真央(2) | テラサキ マオ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 女子 円盤投(1.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
241 | 杉沼 凜穂(3) | スギヌマ リホ | 女子 | 女子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
254 | 青山 友祐(3) | アオヤマ ユウスケ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
255 | 加藤 大輝(3) | カトウ タイキ | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選2組 |