令和元年度 全国高等学校総合体育大会陸上競技大会
|
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
469 | 金井 嘉哉(3) | カナイ ヒロヤ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選8組 男子 400mH(0.914m) 準決勝2組 |
470 | 江田 拓斗(3) | エダ タクト | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 男子 走幅跳 決 勝 |
471 | 金子 柊也(3) | カネコ シュウヤ | 男子 | 男子 八種競技 男子 八種100m 4組 男子 八種走幅跳 2組 男子 八種砲丸投 1組 男子 八種400m 5組 男子 八種110mH 2組 男子 八種やり投 1組 男子 八種走高跳 1組 男子 八種1500m 2組 |
403 | 木下 紗那(1) | キノシタ スズナ | 女子 | 女子 800m 予 選7組 女子 800m 準決勝2組 |
404 | 丹羽 遥奈(1) | ニワ ハルナ | 女子 | 女子 800m 予 選1組 女子 800m 準決勝3組 |
405 | 四元 桃奈(2) | ヨツモト モモナ | 女子 | 女子 1500m 予 選4組 女子 3000m 予 選2組 |
406 | 石澤 麻弥(3) | イシザワ マヤ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選5組 女子 400mH(0.762m) 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選3組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
407 | 稲垣 憂衣(3) | イナガキ ユイ | 女子 | 女子 円盤投(1.000kg) 予 選2組 |
408 | 八城 和佳葉(3) | ヤシロ ワカバ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
409 | 鎌木 志織(3) | カマキ シオリ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
412 | 中林 優衣(2) | ナカバヤシ ユイ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選3組 女子 4×400mR 準決勝2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
414 | 古森 花梨(3) | コモリ カリン | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 |
415 | 相澤 希実(2) | アイザワ ノゾミ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選1組 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
472 | 設楽 王我(3) | シタラ オウガ | 男子 | 男子 100m 予 選5組 男子 100m 準決勝3組 男子 100m 決 勝 男子 200m 予 選5組 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝3組 |
473 | 二重作 斗羽(3) | フタエサク トウワ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝3組 |
475 | 三輪 颯太(2) | ミワ ソウタ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝3組 |
477 | 岩本 祐弥(2) | イワモト ユウヤ | 男子 | 男子 4×100mR 予 選4組 男子 4×100mR 準決勝3組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
479 | 唐澤 拓海(3) | カラサワ タクミ | 男子 | 男子 1500m 予 選4組 男子 1500m 決 勝 男子 5000m 予 選3組 男子 5000m 決 勝 |
416 | 前野 萌衣(2) | マエノ モエ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選1組 |
417 | 鳥海 愛夏(2) | トリウミ アイカ | 女子 | 女子 やり投(0.600kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
480 | 地主 直央(3) | ジヌシ ナオヒロ | 男子 | 男子 400m 予 選2組 男子 400m 準決勝4組 男子 400m 決 勝 |
481 | 友田 真隆(2) | トモダ マサタカ | 男子 | 男子 400m 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
418 | 福田 舞菜(3) | フクダ マイナ | 女子 | 女子 800m 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
482 | 横田 空羽太(1) | ヨコタ ソウタ | 男子 | 男子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
419 | 小川 詩織(3) | オガワ シオリ | 女子 | 女子 400mH(0.762m) 予 選4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
483 | 大谷 健斗(3) | オオタニ ケント | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
484 | 浦部 拓磨(3) | ウラベ タクマ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選2組 男子 走幅跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
503 | 川 崚(3) | ヨシカワ リョウ | 男子 | 男子 400m 予 選1組 男子 400m 準決勝1組 男子 400m 決 勝 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
504 | 川上 智也(3) | カワカミ トモヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
506 | 古川 幹喜(3) | フルカワ モトキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
508 | 古澤 慎也(2) | フルサワ シンヤ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選1組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
486 | 金子 魅玖人(3) | カネコ ミクト | 男子 | 男子 800m 予 選8組 男子 800m 準決勝3組 男子 800m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
489 | 青沼 徳大(3) | アオヌマ ノリヒロ | 男子 | 男子 走高跳 予 選2組 |
420 | 加藤 礼菜(3) | カトウ レイナ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 女子 3000m 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
490 | 村竹 ラシッド(3) | ムラタケ ラシッド | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選9組 男子 110mH(1.067m) 準決勝1組 男子 110mH(1.067m) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
458 | 篠崎 葵(3) | シノザキ アオイ | 女子 | 女子 ハンマー投(4.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
485 | 山脇 光(3) | ヤマワキ ヒカル | 男子 | 男子 やり投(0.800kg) 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
487 | 大吉 優亮(3) | オオヨシ ユウスケ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選1組 男子 3000mSC 決 勝 |
441 | 景山 咲穗(3) | カゲヤマ サキホ | 女子 | 女子 100m 予 選7組 女子 100m 準決勝1組 女子 100m 決 勝 女子 200m 予 選8組 女子 200m 準決勝1組 女子 200m 決 勝 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
442 | 大熊 楓(3) | オオクマ カエデ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選7組 女子 100mH(0.838m) 準決勝2組 女子 七種競技 女子 七種100mH 2組 女子 七種走高跳 1組 女子 七種砲丸投 2組 女子 七種200m 1組 女子 七種走幅跳 1組 女子 七種やり投 1組 女子 七種800m 5組 |
443 | 増田 絢菜(3) | マスダ アヤナ | 女子 | 女子 100mH(0.838m) 予 選2組 女子 100mH(0.838m) 準決勝1組 女子 100mH(0.838m) 決 勝 |
444 | 小松 絵里香(3) | コマツ エリカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 予 選4組 |
447 | 打越 麻莉加(2) | ウチコシ マリカ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×100mR 準決勝1組 |
448 | 梶谷 菜帆(2) | カジタニ ナホ | 女子 | 女子 4×100mR 予 選9組 女子 4×100mR 準決勝1組 女子 4×400mR 予 選4組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
450 | 岸 茄楠(3) | キシ カナン | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
452 | 川窪 萌夏(2) | カワクボ モエカ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選4組 女子 4×400mR 準決勝1組 女子 4×400mR 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
488 | 横田 悠斗(3) | ヨコタ ユウト | 男子 | 男子 800m 予 選8組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
533 | 堀田 竣斗(3) | ホッタ シュント | 男子 | 男子 100m 予 選7組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
530 | 本田 隼二郎(3) | ホンダ シュンジロウ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
455 | 加藤 綾乃(3) | カトウ アヤノ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |
456 | 磯 陽奈妙(2) | イソ ヒナタ | 女子 | 女子 三段跳 決 勝2組 女子 三段跳 決 勝 |
457 | 池田 遥香(3) | イケダ ハルカ | 女子 | 女子 走高跳 予 選1組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
491 | 眞々田 洸大(2) | ママダ コウダイ | 男子 | 男子 400m 予 選6組 男子 400m 準決勝2組 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝2組 男子 4×400mR 決 勝 |
492 | 住谷 龍(3) | スミヤ リョウ | 男子 | 男子 400mH(0.914m) 予 選9組 男子 400mH(0.914m) 準決勝4組 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝2組 男子 4×400mR 決 勝 |
493 | 依田 昂大(3) | ヨダ コウダイ | 男子 | 男子 三段跳 予 選1組 |
494 | 宇佐美 祐太(3) | ウサミ ユウタ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝2組 男子 4×400mR 決 勝 |
497 | 成澤 秀人(2) | ナリサワ ヒデト | 男子 | 男子 4×400mR 予 選4組 男子 4×400mR 準決勝2組 男子 4×400mR 決 勝 |
433 | 山ア りさ(2) | ヤマザキ リサ | 女子 | 女子 1500m 予 選1組 女子 1500m 決 勝 |
434 | 風間 歩佳(3) | カザマ アユカ | 女子 | 女子 3000m 予 選1組 女子 3000m 決 勝 |
435 | 小坂井 智絵(2) | コサカイ チカ | 女子 | 女子 3000m 予 選3組 女子 3000m 決 勝 |
436 | 大網 瑞姫(3) | オオアミ ミズキ | 女子 | 女子 5000mW 予 選2組 女子 5000mW 決 勝 |
437 | 本田 菜々子(3) | ホンダ ナナコ | 女子 | 女子 走高跳 予 選2組 |
438 | 関口 笑実(3) | セキグチ エミ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
439 | 白土 茶実(2) | シラト チャミ | 女子 | 女子 走幅跳 予 選2組 |
440 | 有馬 杏依(3) | アリマ アイ | 女子 | 女子 砲丸投(4.000kg) 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
509 | 金田 遼祐(3) | カネダ リョウスケ | 男子 | 男子 3000mSC 予 選2組 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
522 | 直井 綾汰(3) | ナオイ リョウタ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 |
523 | 山田 直季(3) | ヤマダ ナオキ | 男子 | 男子 棒高跳 予 選1組 男子 棒高跳 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
531 | 澤田 空舞(3) | サワダ クウマ | 男子 | 男子 走幅跳 予 選1組 |
532 | 塩澤 拓海(3) | シオザワ タクミ | 男子 | 男子 ハンマー投(6.000kg) 予 選2組 男子 ハンマー投(6.000kg) 決 勝 |
No. | 氏名 | 性別 | 出場種目 | |
---|---|---|---|---|
510 | 秀島 来(3) | ヒデシマ ライ | 男子 | 男子 100m 予 選1組 男子 100m 準決勝2組 男子 200m 予 選3組 男子 200m 準決勝2組 男子 200m 決 勝 男子 4×400mR 予 選6組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
511 | 藤原 寛人(2) | フジワラ ヒロト | 男子 | 男子 100m 予 選7組 男子 100m 準決勝1組 男子 100m 決 勝 男子 4×400mR 予 選6組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
512 | 橋 航平(3) | タカハシ コウヘイ | 男子 | 男子 110mH(1.067m) 予 選9組 男子 400mH(0.914m) 予 選8組 |
513 | 河本 直弥(3) | カワモト ナオヤ | 男子 | 男子 400m 予 選9組 男子 4×400mR 予 選6組 男子 4×400mR 準決勝4組 |
514 | 櫻井 昂(3) | サクライ スバル | 男子 | 男子 4×400mR 準決勝4組 |
515 | 山崎 樹(3) | ヤマサキ イツキ | 男子 | 男子 4×400mR 予 選6組 |
422 | 椎名 瞳(3) | シイナ ヒトミ | 女子 | 女子 200m 予 選8組 女子 4×400mR 予 選6組 |
423 | 松岡 萌絵(2) | マツオカ モエ | 女子 | 女子 400m 予 選7組 女子 400m 準決勝2組 女子 4×400mR 予 選6組 |
424 | 鈴木 紫穂子(3) | スズキ シホコ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |
426 | 春日 優依里(2) | カスガ ユイリ | 女子 | 女子 4×400mR 予 選6組 |